NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Индия считает, что Пакистан плохо борется с терроризмом: нужны "явные и убедительные действия" Индия считает, что Пакистан плохо борется с терроризмом: нужны "явные и убедительные действия"
Об этом заявил сегодня министр иностранных дел страны Соманахалли Маллайя Кришна. В беседе с журналистами он отметил, что "на протяжении длительного времени Индия ясно указывает пакистанским властям на необходимость привлечь к судебной ответственности организаторов террористической атаки в Мумбаи".
5 июля 2009 г., 20:47
На Германию обрушились ливневые дожди с грозами и градом - трое погибших
На Германию обрушились ливневые дожди с грозами и градом - трое погибших
Несмотря на проливные дожди с крупным градом, в Баварии из-за грозы возникло множество пожаров. Движение по автомагистралям нарушено грязевыми потоками, обвалами и оползнями. Ряд дорог завалены ветками и упавшими деревьями.
5 июля 2009 г., 20:20
На Украине в поезде Ужгород-Киев отравились 65 детей На Украине в поезде Ужгород-Киев отравились 65 детей
С признаками острой кишечной инфекции (гастроэнтероколита) госпитализированы во Львовскую областную инфекционную клиническую больницу 72 человека, из них семь взрослых (воспитатели). На момент госпитализации четверо детей находились в тяжелом состоянии.
5 июля 2009 г., 19:24
США не станут мешать Израилю, если тот решит ударить по Ирану, заявил Байден США не станут мешать Израилю, если тот решит ударить по Ирану, заявил Байден
В ходе беседы Байден подчеркнул, что США не вправе диктовать условия ни одному суверенному государству, которое само должно решать, что оно может делать, а чего нет. Он также сообщил, что Вашингтон оставляет за Израилем право формировать свои отношения как с Ираном, так и с любой другой страной.
5 июля 2009 г., 19:02
Sunday Mirror: тело Майкла Джексона похоронят без головного мозга Sunday Mirror: тело Майкла Джексона похоронят без головного мозга
Семья короля поп-музыки ожидает результатов токсикологических тестов, которые помогут выяснить истинную причину смерти певца. Однако врачи не могут провести анализы и исследование мозга умершего ранее, чем через две недели после смерти, когда мозг затвердеет и его можно будет препарировать.
5 июля 2009 г., 18:19
Медики подтвердили дееспособность
обвиняемого в причастности к нацистским преступлениям Джона Демьянюка 
Медики подтвердили дееспособность обвиняемого в причастности к нацистским преступлениям Джона Демьянюка
Демьянюк ожидает суда в лазарете следственного изолятора "Штадельхайм" под Мюнхеном. Адвокат подозреваемого утверждает, что его подзащитный страдает миелодисплазией (тяжелым заболеванием спинного мозга) и рядом других заболеваний, в том числе сахарным диабетом.
5 июля 2009 г., 17:41
Ющенко на праздновании Дня флота: украинская  территория  никогда  не будет использоваться против России Ющенко на праздновании Дня флота: украинская территория никогда не будет использоваться против России
"Украина гарантирует, что ни одного риска в рамках политики безопасности Украины не формируется для российской стороны. Украина гарантирует, что на ее территории никогда не будет иностранного солдата какого-либо блока, какой-либо страны. Это наш выбор. Так говорит Конституция Украины", - подчеркнул он.
5 июля 2009 г., 16:21
На месте падения йеменского лайнера зафиксирован сигнал "черных ящиков" На месте падения йеменского лайнера зафиксирован сигнал "черных ящиков"
"Сотрудники французского бюро расследования авиакатастроф (BEA) зафиксировали сигнал с бортовых самописцев", - заявил глава коморского представительства ВЕА Али Абду Мохамед. Пресс-секретарь BEA подтвердила в интервью агентству факт обнаружения сигнала с "черных ящиков" разбившегося А310-300.
5 июля 2009 г., 15:49
Российский сухогруз, перевозивший  радиоактивный груз, столкнулся близ Дании с другим судном Российский сухогруз, перевозивший радиоактивный груз, столкнулся близ Дании с другим судном
Инцидент произошел 3 июля. Столкновение произошло в ясную хорошую погоду при отличной видимости. Сухогруз Kapitan Lus получил пробоину и сильный крен на левый борт. Пробоина была в третьем трюме, в котором находился алюминий. Радиоактивный груз в специальных контейнерах находился в первом трюме, он уже перегружен на другое судно компании и следует по назначению.
5 июля 2009 г., 14:18
Российские туристы не могут улететь из Барселоны и намерены пикетировать аэропорт Российские туристы не могут улететь из Барселоны и намерены пикетировать аэропорт
Оставшиеся в аэропорту пассажиры сообщили о своей проблеме дежурному дипломату российского МИД в Москве и в российское посольство в Мадриде. Они оставили сообщение на автоответчике российского консульства в Барселоне, но в связи с выходным днем пока никакой помощи от консульства, посольства и МИД они не получили.
5 июля 2009 г., 13:33
Ким Чен Ир уже два месяца не живет в Пхеньяне, утверждают СМИ Южной Кореи Ким Чен Ир уже два месяца не живет в Пхеньяне, утверждают СМИ Южной Кореи
Маршрут, по которому перемещается личный кортеж Ким Чен Ира, свидетельствует о том, что он уже с середины мая постоянно находится в Вонсане. Этот курортный город находится примерно в 200 километрах к востоку от Пхеньяна. Предположительно, 67-летний лидер восстанавливает там здоровье.
5 июля 2009 г., 13:21
Пожар в общежитии участников Универсиады в Белграде - спортсменов срочно эвакуировали Пожар в общежитии участников Универсиады в Белграде - спортсменов срочно эвакуировали
Никто из находившихся в здании не пострадал. Очаг возгорания был ликвидирован достаточно быстро. Посольство Республики Корея в Белграде выразило признательность сербским властям за оперативные действия пожарных.
5 июля 2009 г., 12:58
Опознаны 43 жертвы авиакатастрофы рейса Air France Рио - Париж Опознаны 43 жертвы авиакатастрофы рейса Air France Рио - Париж
Рейс Air France 447, на борту которого находились 228 человек, вылетел из международного аэропорта Рио-де-Жанейро и должен был приземлиться в парижском аэропорту имени Шарля де Голля 1 июня. Связь с самолетом была потеряна через четыре часа после вылета, когда борт находился над Атлантикой.
5 июля 2009 г., 12:33
Более 1,6 млн человек претендуют на 17,5 тыс. билетов на прощание с Майклом Джексоном Более 1,6 млн человек претендуют на 17,5 тыс. билетов на прощание с Майклом Джексоном
Церемония начнется 7 июля в 10:00 по калифорнийскому времени (21:00 мск). Сегодня отобранные компьютером участники "лотереи", в том числе за пределами США, получат по электронной почте послание о том, что они могут получить по два билета. Каждый его обладатель получит именной браслет, это делается, чтобы предотвратить спекуляцию.
5 июля 2009 г., 11:52
Израильская подлодка прошла через Суэцкий канал, послав грозный сигнал Ирану Израильская подлодка прошла через Суэцкий канал, послав грозный сигнал Ирану
Маршрут через Суэцкий канал позволяет израильским субмаринам достичь побережья Ирана за несколько дней, тогда как путь вокруг Африки займет недели. Египет и Израиль связаны мирным соглашением 1979 года, поэтому израильские вооруженные силы в принципе могут использовать Суэцкий канал для своих маневров.
5 июля 2009 г., 10:47
Британские медики советуют для здоровья смеяться не меньше 30 раз в день Британские медики советуют для здоровья смеяться не меньше 30 раз в день
В ходе исследований 81 процент респондентов заявил, что смех помогает им "быть счастливыми", а для 50 процентов веселая шутка - отличный способ снять стресс. Для того, чтобы поддерживать хорошую "смеховую форму", они советуют постоянно искать в житейских ситуациях веселую сторону.
5 июля 2009 г., 10:04
Организация американских государств исключила Гондурас из своих рядов Организация американских государств исключила Гондурас из своих рядов
Резолюция об исключении республики из ОАГ, которая вступает в силу немедленно, была принята в Вашингтоне в субботу вечером по местному времени (утро воскресенья мск) на экстренной встрече министров иностранных дел стран-членов.
5 июля 2009 г., 09:54
В Канаде неизвестные террористы вновь попытались взорвать газопровод В Канаде неизвестные террористы вновь попытались взорвать газопровод
Согласно одной из версий, к организации взрывов могут быть причастны авторы письма в местную газету, в котором содержится требование к энергетическим компаниям, действующим в северо- восточных районах Британской Колумбии, свернуть свои операции.
5 июля 2009 г., 09:39
Обама сдержанно покритиковал Медведева за дело Ходорковского-Лебедева Обама сдержанно покритиковал Медведева за дело Ходорковского-Лебедева
Президенту США кажется странным, что "новые обвинения, предъявленные Ходорковскому, и кажущиеся новым изданием старых, появились сейчас". После этих слов Обама поддержал Медведева в его желании "укреплять в России верховенство закона".
5 июля 2009 г., 09:20