NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Палестинские террористы обстреляли крупные города Израиля, вспыхнули беспорядки в арабских городах Палестинские террористы обстреляли крупные города Израиля, вспыхнули беспорядки в арабских городах
Батареи ПРО "Железный купол" перехватили четыре ракеты, летевшие на Беер-Шеву и Ашкелон. С начала дня из сектора Газа выпустили по Израилю порядка 15 реактивных и минометных снарядов. В ответ израильские ВВС атаковали в анклаве три объекта "Хамаса" и боевика, пытавшегося запустить ракету.
5 июля 2014 г., 23:49
В Польше разбился самолет с парашютистами, погибли 11 человек В Польше разбился самолет с парашютистами, погибли 11 человек
Инцидент произошел на юге Польши в окрестностях населенного пункта Тополев. На борту было 12 человек. Единственный выживший 40-летний мужчина был доставлен в тяжелом состоянии в город Ченстохова. При падении самолет загорелся, пожарным уже удалось потушить огонь.
5 июля 2014 г., 21:23
Лидер ИГИЛ записал видеообращение, чтобы доказать, что жив Лидер ИГИЛ записал видеообращение, чтобы доказать, что жив
Запись была опубликована спустя сутки после появления слухов о серьезных ранениях и, по некоторой информации, даже смерти аль-Багдади, названного халифом исламского государства, провозглашенного на захваченной экстремистами территории.
5 июля 2014 г., 20:48
Вслед за Славянском сепаратисты востока Украины оставили Краматорск Вслед за Славянском сепаратисты востока Украины оставили Краматорск
СМИ и очевидцы сообщали из Донецка, что колонны с вооруженными людьми прибыли в областной центр. Жители города стали активно его покидать, опасаясь активизации боевых действий. По некоторым данным, остатки повстанцев в Краматорске продолжают отстреливаться.
5 июля 2014 г., 19:54
В Филадельфии выгорели восемь домов, погибли четверо детей
В Филадельфии выгорели восемь домов, погибли четверо детей
По данным представителей пожарного управления города, возгорание произошло примерно в 2:40 ночи по местному времени (10:40 мск.). Пожар был локализован полтора часа спустя. Один из очевидцев говорит, что огонь распространялся с такой скоростью, будто дома "поливали из огнемета".
5 июля 2014 г., 18:57
Евросоюз о ядерных переговорах с Ираном: сложные, но конструктивные
Евросоюз о ядерных переговорах с Ираном: сложные, но конструктивные
Замглавы европейской дипломатии Хельга Шмид и замминистра иностранных дел Ирана Аббас Арагчи в субботу столкнулись с трудностями при работе, объявил представитель внешнеполитической службы ЕС Майкл Манн. Обсуждение окончательного соглашения по поводу иранской ядерной программы будет продолжено.
5 июля 2014 г., 16:11
46 похищенных в Ираке медсестер вернулись в Индию 46 похищенных в Ираке медсестер вернулись в Индию
Самолет, на котором помимо медсестер находятся 137 граждан Индии, находившихся в северных районах Ирака, вылетел из города Эрбиль. Побывавшие в руках боевиков ИГИЛ признаются, что уже не надеялись выжить.
5 июля 2014 г., 14:49
Лидер "Братьев-мусульман" после двух смертных приговоров получил пожизненное Лидер "Братьев-мусульман" после двух смертных приговоров получил пожизненное
Мохаммад Бади признан виновным в организации акций протеста, приведших к гибели людей. Ранее он уже получил два смертных приговора по итогам рассмотрения двух других дел.
5 июля 2014 г., 13:52
Мощный взрыв прогремел у парламента Сомали во время заседания Мощный взрыв прогремел у парламента Сомали во время заседания
По данным властей, теракт привел к жертвам, однако их число пока не указывается. Первоначально сообщалось, что мощный взрыв прогремел в окрестностях президентского дворца. Дороги, ведущие к месту взрыва, перекрыты, работают спецслужбы.
5 июля 2014 г., 13:15
Ангела Меркель отправилась с четырехдневным визитом в Китай Ангела Меркель отправилась с четырехдневным визитом в Китай
Канцлера Германии сопровождает представительная бизнес-делегация. Глава кабинета министров посетит Чэнду, административный центр провинции Сычуань, и Пекин. Переговоры с высшим руководством Китая запланированы на 7 июля.
5 июля 2014 г., 12:59
Сепаратисты покинули Славянск, выдвинулись в Донецк Сепаратисты покинули Славянск, выдвинулись в Донецк
В Краматорск из Славянска прорвалась колонна военной техники, в том числе три КамАЗа, два танка и восемь машин без фар. Сообщается, что колонна прибыла к центру Краматорска, где находится главный штаб местных боевиков. Прорыву предшествовал плотный огонь по террористам со стороны горы Карачун.
5 июля 2014 г., 11:14
ЛГБТ-парад в Киеве отменили - небезопасно ЛГБТ-парад в Киеве отменили - небезопасно
Подробности о месте и времени проведения марша равенства держались в строгом секрете, зарегистрированным участникам обещали сообщить подробности через SMS-рассылку. Такие меры объясняли соображениями безопасности. Однако даже их, по мнению властей, оказалось недостаточно.
5 июля 2014 г., 10:41
Уничтожен штаб ДНР в Артемовске, объявил министр Аваков Уничтожен штаб ДНР в Артемовске, объявил министр Аваков
Ночная перестрелка продолжалась около 20 минут с использованием автоматического оружия, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. Была уничтожена "Газель", стоявшая рядом со зданием прокуратуры, обстреляно здание городской и районной прокуратуры.
5 июля 2014 г., 09:48
Американский шпион в Германии: посла вызвали на беседу, США угрожают
Американский шпион в Германии: посла вызвали на беседу, США угрожают
Министерство иностранных дел Германии вызвало посла США в Берлине Джона Эмерсона после появления сообщений о задержании сотрудника службы внешней разведки (BND), который подозревается в сборе и передаче информации спецслужбам Штатов.
5 июля 2014 г., 09:04
Украинцы обнаружили у границы России с Луганской областью оставленные без охраны танки, "Грады" и бронемашины Украинцы обнаружили у границы России с Луганской областью оставленные без охраны танки, "Грады" и бронемашины
По словам руководителя Центра военно-политических исследований Дмитрия Тимчука, по прибытию к границе экипажи боевых машин, состоящие из российских военных, оставили колонну без охраны и уехали на автотранспорте. Он отмечает, что "где эти танки и "Грады" окажутся завтра - ясно всякому".
5 июля 2014 г., 03:46
Израиль готовится к возможному началу операции в секторе Газа, "Хамас" грозит обстрелять центр страны и разжигает конфликт в Иудее и Самарии Израиль готовится к возможному началу операции в секторе Газа, "Хамас" грозит обстрелять центр страны и разжигает конфликт в Иудее и Самарии
На границу сектора передислоцируются дополнительные части ЦАХАЛа. Объявлена ограниченная мобилизация резервистов ПВО. Аналитики отмечают, что ни одна из сторон не стремится к эскалации конфликта и не заинтересована в серьезном вооруженном противостоянии. В Иерусалиме - беспорядки.
5 июля 2014 г., 01:00