NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Правящая коалиция Германии пришла к соглашению по миграционной политике Правящая коалиция Германии пришла к соглашению по миграционной политике
ХДС/ХСС и СДПГ договорились ускорить процесс принятия решения о предоставлении мигрантам статуса беженца. Также вырастет финансовая поддержка Турции и государств Северной Африки, которые могут сдерживать волну миграции.
5 июля 2018 г., 23:41
AP: Вексельберг, имеющий обширные связи  в США, потратил 1,6 млн долларов на лоббирование интересов Москвы  в Вашингтоне AP: Вексельберг, имеющий обширные связи в США, потратил 1,6 млн долларов на лоббирование интересов Москвы в Вашингтоне
Это было сделано через американского родственника Вексельберга Эндрю Интрейтера и его инвестиционную фирму Columbus Nova, которая на протяжении почти 20 лет управляла активами Вексельберга. Ранее в СМИ появлялись публикации о встрече адвоката Трампа Майкла Коэна с Вексельбергом.
5 июля 2018 г., 22:56
Племянник экс-президента Армении, обвиняемый в хранении оружия и наркотиков, объявлен в розыск Племянник экс-президента Армении, обвиняемый в хранении оружия и наркотиков, объявлен в розыск
По данным следователей, родственник экс-президента Нарек Саргсян скрылся вместе со своим телохранителем в Москве, откуда, возможно, вылетел в Европу. В квартире Саргсяна нашли целый арсенал, наркотики и похищенную коллекцию картин стоимостью в сотни тысяч долларов.
5 июля 2018 г., 22:06
Европарламент призвал Венесуэлу провести новые выборы для урегулирования кризиса в стране Европарламент призвал Венесуэлу провести новые выборы для урегулирования кризиса в стране
Европарламентарии отметили, что "гуманитарный кризис проистекает из политического". Проведенные в Венесуэле выборы не соответствовали "принципам политического плюрализма, демократии, прозрачности и верховенства права", дополнительно осложнив процесс урегулирования политического кризиса.
5 июля 2018 г., 21:01
Трамп в Twitter призвал конгресс "исправить безумные миграционные законы" США Трамп в Twitter призвал конгресс "исправить безумные миграционные законы" США
"Конгресс должен принять умные, быстрые и разумные законы об иммиграции, - написал американский лидер. - Охрана правопорядка на границе отлично работает, но законы, с которыми они вынуждены работать, безумны. Скажите людям: "Вон", как если бы они стояли на лужайке перед вашим домом".
5 июля 2018 г., 20:01
Суд в Тбилиси арестовал на два месяца россиянина, разлившего отравляющее вещество в аэропорту Суд в Тбилиси арестовал на два месяца россиянина, разлившего отравляющее вещество в аэропорту
Гражданин РФ Дмитрий Быков пришел 2 июля в кассу "Аэрофлота" в тбилисском аэропорту и разлил отравляющее вещество, чтобы досадить своему знакомому. В итоге мстительного россиянина привлекли к уголовной ответственности.
5 июля 2018 г., 19:21
"Яд Вашем" обнаружил в совместном заявлении Израиля и Польши "серьезные ошибки и дезинформацию" "Яд Вашем" обнаружил в совместном заявлении Израиля и Польши "серьезные ошибки и дезинформацию"
Музейно-исследовательский мемориальный центр изучения Холокоста, в отличие от авторов совместного заявления, уверен: "Даже поляки, которые пытались помочь преследуемым евреям, боялись своих польских соседей не меньше, чем немецких оккупантов".
5 июля 2018 г., 19:16
Греция предоставила убежище третьему из восьми бежавших из Турции военных Греция предоставила убежище третьему из восьми бежавших из Турции военных
Восемь турецких военнослужащих в июле 2016 года перелетели через границу на вертолете и сдались греческим властям, спасаясь от преследований после подавления попытки военного переворота. Анкара настаивает на выдаче "предателей", которые составили заговор "с целью свержения демократии".
5 июля 2018 г., 18:03
Руководство ЕС официально продлило экономические санкции против России еще на полгода Руководство ЕС официально продлило экономические санкции против России еще на полгода
Согласно заявлению, Совет ЕС - один из двух высших органов законодательной власти в Евросоюзе - принял решение о продлении санкций "единогласно и в письменной форме", а также "в соответствии с правилами, предусмотренными для таких решений".
5 июля 2018 г., 17:42
В Сирии начала воевать новая российская ЧВК В Сирии начала воевать новая российская ЧВК
Если бойцы ЧВК Вагнера участвуют в боевых действиях на передовой, то сотрудники новой ЧВК "Патриот" заняты "охраной первых лиц". В "Патриоте" состоят кадровые военные, и им платят более щедро, чем "вагнеровцам".
5 июля 2018 г., 16:52
Глава МВД Британии потребовал от России  объяснений в связи с новым отравлением в  Уилшире:   "Наши  города - не места для  разбрасывания яда" Глава МВД Британии потребовал от России объяснений в связи с новым отравлением в Уилшире: "Наши города - не места для разбрасывания яда"
"Пришло время, чтобы власти России вышли и четко объяснили, что произошло", - заявил Саджид Джавид, выступая в парламенте. Ранее сегодня официальный представитель британского премьер-министра заявил, что поиск связи между отравлением в Эймсбери и Солсбери является основной линией расследования.
5 июля 2018 г., 16:02
Монахинь ордена матери Терезы в Индии заподозрили в торговле детьми Монахинь ордена матери Терезы в Индии заподозрили в торговле детьми
По данным полиции, монахини принимали беременных женщин в приютах, а когда те рожали - продавали младенцев людям, желающим стать приемными родителями. По данному делу задержаны три подозреваемые: одна из монахинь арестована, двух допрашивают.
5 июля 2018 г., 15:28
Британские следователи сосредоточились на поиске связи между отравлениями в  Эймсбери и Солсбери Британские следователи сосредоточились на поиске связи между отравлениями в Эймсбери и Солсбери
Официальный представитель британского премьер-министра заявил, что поиск связи между отравлением двух британцев в Эймсбери и мартовским отравлением Скрипалей в Солсбери сейчас является основной линией расследования.
5 июля 2018 г., 15:28
В Канаде белый медведь растерзал мужчину, защищавшего от него своих детей В Канаде белый медведь растерзал мужчину, защищавшего от него своих детей
31-летний Аарон Гиббонс с двумя дочерьми проводил время на острове Сентри, популярном месте для любителей рыбалки и охоты на западном побережье Гудзонова залива. 3 июля семья увидела приближающегося к ним медведя, который проявлял агрессию.
5 июля 2018 г., 13:46
В свете  отравления в Эймсбери власти Британии призвали  РФ  раскрыть подробности о "Новичке", чтобы спасти людей В свете отравления в Эймсбери власти Британии призвали РФ раскрыть подробности о "Новичке", чтобы спасти людей
Министр безопасности Бен Уоллес призвал Москву дать подробную информацию о нервно-паралитическом агенте, отравляющему воздействию которого на днях подверглись еще два человека: "Россия могла бы сделать "неправильное" правильным".
5 июля 2018 г., 12:05
В Германии горящая птица упала на поле и вызвала пожар В Германии горящая птица упала на поле и вызвала пожар
Пернатое сидело на ЛЭП, но произошло короткое замыкание. Птица загорелась и упала вниз, на траву. Из-за засухи огонь быстро распространился, в результате чего пламенем оказались объяты почти семь гектаров.
5 июля 2018 г., 10:53
Еще у одного латиноамериканского лидера подозрение на рак: президенту Боливии   прооперировали  "небольшую  опухоль" Еще у одного латиноамериканского лидера подозрение на рак: президенту Боливии прооперировали "небольшую опухоль"
Как сообщил в Twitter Эво Моралес, операция не представляла угрозы, и его должны выписать из больницы уже 5 июля. "Чувствую себя очень хорошо, 100%", - отметил он. В последние годы почти у десятка региональных лидеров были обнаружены опухоли.
5 июля 2018 г., 10:22
Король Таиланда потребовал  срочно эвакуировать юных футболистов   из пещеры Кхао Луанг  - через два дня начнутся сильные  ливни Король Таиланда потребовал срочно эвакуировать юных футболистов из пещеры Кхао Луанг - через два дня начнутся сильные ливни
Местные власти до сих пор не решили, когда начнется процесс эвакуации, которая зависит от уровня воды в пещере, где часть участков затоплена и мешает выбраться футболистам на поверхность. Спасателям удалось за три дня откачать 40% воды, очистив 1,5 км пути из 4 км.
5 июля 2018 г., 08:54
В США полиция спустила на землю участницу протестов, просидевшую три часа на Статуе Свободы (ФОТО, ВИДЕО) В США полиция спустила на землю участницу протестов, просидевшую три часа на Статуе Свободы (ФОТО, ВИДЕО)
Несколько демонстрантов развернули на острове Либерти, где находится статуя, полотнище с призывом упразднить Иммиграционно-таможенную службу США. В связи с произошедшим люди с острова, преимущественно туристы, в целях предосторожности были эвакуированы. Стражи порядка задержали семерых участников акции, но одна из них забралась на подножие статуи.
5 июля 2018 г., 07:45
Скотланд-Ярд: двое пострадавших в Эймсбери тоже были отравлены "Новичком" Скотланд-Ярд: двое пострадавших в Эймсбери тоже были отравлены "Новичком"
"После изучения образцов я могу подтвердить, что мужчина и женщина были подвергнуты воздействию того же нервно-паралитического вещества "Новичок", которым были отравлены Сергей и Юлия Скрипаль", - сказал глава контртеррористического управления Скотланд-Ярда Нил Базу.
5 июля 2018 г., 06:32