NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Барак Обама назначил Джеймса Клэппера новым директором Национальной разведки США
Барак Обама назначил Джеймса Клэппера новым директором Национальной разведки США
Клепперу предстоит заменить на посту Денниса Блэра, который объявил о своей отставке в конце мая. Отныне он будет координировать действия всех 16 служб и ведомств, которые вовлечены в сбор разведданных.
5 июня 2010 г., 20:05
Юг Польши вновь под водой - эвакуированы около трех тысяч человек Юг Польши вновь под водой - эвакуированы около трех тысяч человек
Валы и заграждения не выдерживают напора воды и в других южных районах республики. Как сообщает министерство внутренних дел и администрации Польши, в Подкарпатском воеводстве затоплено более 1500 домов, нарушено транспортное сообщение.
5 июня 2010 г., 19:39
NASA: на Титане обнаружены признаки жизни NASA: на Титане обнаружены признаки жизни
"Мы считаем, что находящийся в атмосфере Титана водород используется биологическими формами аналогично тому, как на Земле живые организмы дышат кислородом", - сказал один из исследователей Крис Маккей. Он не исключил, что речь идет о совершенно новой форме биологической жизни.
5 июня 2010 г., 16:57
Дипломатический прокол Хиллари Клинтон - она на неделю раньше поздравила Елизавету II с днем рождения Дипломатический прокол Хиллари Клинтон - она на неделю раньше поздравила Елизавету II с днем рождения
В Букингемском дворце снисходительно отнеслись к заблаговременному поздравлению Ее Величества. "Понятно, что это очевидная ошибка, не вызвавшая каких-либо обид", - сказал официальный представитель дворца.
5 июня 2010 г., 16:50
Турецкий премьер готов лично направиться на прорыв блокады Газы Турецкий премьер готов лично направиться на прорыв блокады Газы
Как сообщают ливанские СМИ, в одном из выступлений Эрдоган заявил, что готов пробиваться к палестинским берегам на борту турецкого крейсера. Вдобавок он подчеркнул, что от Иерусалима и Газы зависит судьба самой Турции.
5 июня 2010 г., 16:31
Медведев на переговорах с Меркель: договоренность о санкциях в отношении Ирана достигнута Медведев на переговорах с Меркель: договоренность о санкциях в отношении Ирана достигнута
"Никто не хочет санкций. В некоторых случаях о них приходится договариваться. Ситуация такова, что практически договоренность о таких санкциях существует", - сказал Медведев. При этом он высказал надежду, что "голос международного сообщества будет услышан иранским руководством".
5 июня 2010 г., 14:58
ВМС Израиля взяли судно Rachel Corrie без выстрелов ВМС Израиля взяли судно Rachel Corrie без выстрелов
По предварительным данным, сухогруз, пытавшийся нарушить морскую блокаду сектора Газа, был взят под контроль мирно. Никто не пострадал. Судно взяло курс на Ашдод, где будет выгружена гуманитарная помощь Газе.
5 июня 2010 г., 13:47
Американская разведка объявила о ликвидации большинства лидеров "Аль-Каиды" в Ираке Американская разведка объявила о ликвидации большинства лидеров "Аль-Каиды" в Ираке
По данным американской разведки, на свободе остаются лишь восемь главарей или полевых командиров, а 34 из 42 лидеров "Аль-Каиды" ликвидированы или захвачены. "Мы с нашими иракскими коллегами по безопасности будем продолжать преследовать их (главарей "Аль-Каиды")", - сказал командующий вооруженными силами США в Ираке.
5 июня 2010 г., 12:56
Сухогруз Rachel Corrie пытается прорвать блокаду сектора Газа, игнорируя приказы Сухогруз Rachel Corrie пытается прорвать блокаду сектора Газа, игнорируя приказы
Судно не отвечает на приказы израильских моряков взять курс в израильский порт Ашдод. "Мы остановим это судно, - сказал ранее глава МИД Израиля. - Нет никаких шансов, что Rachel Corrie достигнет берегов Газы".
5 июня 2010 г., 11:51
США призвали отказаться о попыток прорыва блокады сектора Газа США призвали отказаться о попыток прорыва блокады сектора Газа
США признают, что нынешняя ситуация вокруг сектора Газа должна быть изменена, однако призывают иностранные суда с гуманитарными грузами, предназначенными для населения этого палестинского анклава, не предпринимать попыток прорыва его блокады, введенной Израилем.
5 июня 2010 г., 10:52
Президентская кампания переходит в СМИ Польши Президентская кампания переходит в СМИ Польши
Средства массовой информации Польши с сегодняшнего дня начинают трансляцию предвыборной агитации кандидатов на пост президента республики. До полуночи 18 июня в эфире местных радиостанций и телеканалов будут ежедневно демонстрироваться сюжеты о кандидатах и их планах на посту главы государства.
5 июня 2010 г., 10:14
Южная Корея успокоила: полномасштабной войны из-за "Чхонана" не будет Южная Корея успокоила: полномасштабной войны из-за "Чхонана" не будет
"Данная проблема в отношениях между Югом и Севером должна быть обязательно решена, но ясно, что это не столь простая задача, - сказал Ли Мен Бак. - Однако какой-либо шанс на полномасштабную войну полностью исключен".
5 июня 2010 г., 09:55
Медведев и Меркель обсудят концепцию Договора о евробезопасности Медведев и Меркель обсудят концепцию Договора о евробезопасности
Будет также затронута тематика преодоления последствий глобального экономического кризиса с упором на "слаженную совместную работу в "Группе двадцати", направленную на реформирование мировой финансовой архитектуры".
5 июня 2010 г., 09:31
ВМС Израиля перехватили судно, отставшее от "Флотилии свободы" ВМС Израиля перехватили судно, отставшее от "Флотилии свободы"
Это ирландское судно Rachel Corrie. Пока неясно, поднялись ли израильтяне на борт судна или просто конвоируют его. Судно, которое везло груз в Газу, было перехвачено в 55 км от берега. На его борту - 20 человек.
5 июня 2010 г., 09:18
США совершили пробный запуск ракеты-носителя Falcon-9 США совершили пробный запуск ракеты-носителя Falcon-9
Ракета выведет на орбиту прототип капсулы Dragon, которой в случае удачных летных испытаний предстоит доставлять на МКС грузы и астронавтов. Использование шаттлов в этом году подходит к концу.
5 июня 2010 г., 00:07