NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В Пакистане убит второй человек в "Аль-Каиде", подтвердили США и талибы В Пакистане убит второй человек в "Аль-Каиде", подтвердили США и талибы
Абу Яхья аль-Либи был убит ранее на этой неделе в результате удара американского беспилотника. ФБР предлагала миллион долларов тому, кто предоставит информацию о местонахождении аль-Либи - гражданина Ливии, бежавшего из заключения с военной базы США "Баграм" в Афганистане.
5 июня 2012 г., 23:16
Мубараку стало намного хуже в тюремной больнице - после приговора он пережил стресс Мубараку стало намного хуже в тюремной больнице - после приговора он пережил стресс
Свергнутого президента Египта, осужденного на пожизненный срок, подключили к аппарату искусственного дыхания. Состояние экс-президента начало резко ухудшаться после визита к нему его жены Сюзанны Мубарак, которая заплакала, когда увидела мужа в тюремных условиях.
5 июня 2012 г., 22:38
В Киеве спецназ применил слезоточивый газ против противников закона о русском языке (ВИДЕО) В Киеве спецназ применил слезоточивый газ против противников закона о русском языке (ВИДЕО)
Бойцы "Беркута" принялись оттеснять манифестантов от парламента в Мариинском парке после того, как участники митинга пришли в возмущение, узнав об успешном голосовании в Верховной Раде за законопроект, позволяющий предоставлять русскому языку региональный статус в ряде областей Украины.
5 июня 2012 г., 22:05
Взрывы при утилизации снарядов в Болгарии: есть раненые и пропавшие без вести Взрывы при утилизации снарядов в Болгарии: есть раненые и пропавшие без вести
Инцидент произошел близ болгарского города Сливен. В опасную зону направлена бронетехника для поиска пропавших. Жители села Горно Александрово, находящегося вблизи завода, эвакуированы.
5 июня 2012 г., 21:59
МАГАТЭ: Иран располагает низкообогащенным ураном на несколько ядерных бомб МАГАТЭ: Иран располагает низкообогащенным ураном на несколько ядерных бомб
"Нет таких мирных целей, для которых могут понадобиться такие запасы или ускорение программы (выработки). И мы хотим отметить, что такого количества низкообогащенного урана достаточно для создания нескольких ядерных бомб", - заявил представитель миссии США в МАГАТЭ Роберт Вуд.
5 июня 2012 г., 20:37
Тысячи жителей канадского Виннипега остались без света из-за енота Тысячи жителей канадского Виннипега остались без света из-за енота
Любопытное животное забралось в трансформаторную будку и спровоцировало замыкание проводов, само при этом оставшись невредимым. Из-за этого инцидента без электричества остались районы Сент-Витал, Форт-Гарри и Чарльсвуд, где проживают несколько тысяч человек.
5 июня 2012 г., 20:15
Саакашвили поблагодарил США: "они делают нас демократичнее" Саакашвили поблагодарил США: "они делают нас демократичнее"
Во время визита в Тбилиси американского госсекретаря Хиллари Клинтон президент Грузии не скупился на политические комплименты. В свою очередь, Клинтон снова потребовала от России вывести свои войска из Южной Осетии и Абхазии и подтвердила, что Вашингтон поддерживает территориальную целостность Грузии.
5 июня 2012 г., 20:00
Путин в восторге от российско-китайских отношений и дает в долг Пекину Путин в восторге от российско-китайских отношений и дает в долг Пекину
По словам российского президента, который сейчас находится с визитом в Пекине, уровень российско-китайского взаимодействия достиг "беспрецедентного уровня". Также стороны подписали целый ряд документов о сотрудничестве и пообещали продолжить сотрудничество в военной сфере.
5 июня 2012 г., 18:02
Единственный выживший на казахской погранзаставе оказался русским - его подозревают в убийстве из-за дедовщины Единственный выживший на казахской погранзаставе оказался русским - его подозревают в убийстве из-за дедовщины
19-летний призывник из Караганды Владислав Челах был найден на заброшенной зимовке, сам он ни к кому не выходил, уточнил глава МВД Казахстана. Родные не верят в его вину: "Раз остался жив, значит преступник?" Психическое состояние солдата подвергнут экспертизе - возможно, он сошел с ума.
5 июня 2012 г., 16:43
Сирия мстит Западу: тоже высылает их дипломатов Сирия мстит Западу: тоже высылает их дипломатов
Персонами нон грата Дамаск объявил послов США, Франции, Великобритании, Швейцарии, Турции, Италии и Испании. Аналогичное решение принято в отношении поверенных в делах Бельгии, Болгарии, ФРГ и Канады. Ситуация в Сирии продолжает оставаться напряженной: накануне повстанцы объявили о выходе из перемирия.
5 июня 2012 г., 16:36
В канун визита Хиллари Клинтон на границе Армении и Азербайджана произошли бои В канун визита Хиллари Клинтон на границе Армении и Азербайджана произошли бои
Первое боестолкновение произошло утром 4 июня. Погибли трое армянских солдат. Второй бой случился на следующий день. Погибли пятеро азербайджанских военнослужащих. Каждая из сторон конфликта приводит свою версию произошедшего, возлагая вину за кровопролитие на противника. Местные политологи винят прибывшую в регион Хиллари Клинтон.
5 июня 2012 г., 16:15
"Солнечный самолет" успешно летит с континента на континент - за ним можно следить онлайн "Солнечный самолет" успешно летит с континента на континент - за ним можно следить онлайн
В настоящее время воздушное судно летит из Мадрида в Рабат. Чудо-самолет отправился в межконтинентальный перелет 25 мая. За двое суток лайнер перелетел из Швейцарии в Марокко, а единственную посадку пилоты Бертран Пиккар и Андре Боршберг сделали рядом со столицей Испании.
5 июня 2012 г., 14:40
В Канаде казнили медведя, который съел в лесу убийцу-мстителя В Канаде казнили медведя, который съел в лесу убийцу-мстителя
Останки тела 53-летнего Рори Нельсона Вагнера нашли в минувшую среду. Судя по всему, ушел из жизни он по естественным причинам, после чего медведь вытащил его труп из машины. По словам чиновников, оставлять зверя в живых было нельзя - в будущем он бы мог перекусить и живым человеком.
5 июня 2012 г., 14:35
В колонии, где сидит Тимошенко, радуются ее отсутствию - можно наконец-то расслабиться В колонии, где сидит Тимошенко, радуются ее отсутствию - можно наконец-то расслабиться
До госпитализации Тимошенко в Качановскую колонию все время кто-то наведывался, от сотрудников требовали выполнения инструкций, жалуются в учреждении. Кроме того, экс-премьера сильно невзлюбили зэчки - ее лечат в лучшей больнице, а она еще и капризничает.
5 июня 2012 г., 14:30
Европейцы ответили Путину: если отменить визы, будет волна русских бандитов, шпионов и невозвращенцев Европейцы ответили Путину: если отменить визы, будет волна русских бандитов, шпионов и невозвращенцев
Зарубежные СМИ, подводя итоги завершившегося накануне в Санкт-Петербурге саммита Россия - ЕС, констатировали, что у президента РФ Владимира Путина появился более миролюбивый стиль общения с европейскими коллегами, но несмотря на это процесс сближения России и ЕС затягивается. Подвижек не произошло ни по одному острому вопросу.
5 июня 2012 г., 14:10
Рада со второго раза одобрила законопроект о русском языке, поссоривший украинцев Рада со второго раза одобрила законопроект о русском языке, поссоривший украинцев
Пока законопроект одобрен лишь в первом чтении. В случае окончательного принятия он позволит существенно усилить статус русского языка, сделав его региональным на большей части Украины. Предыдущее голосование закончилось дракой. Нынешнее проходило на фоне многотысячных акций сторонников и противников законопроекта.
5 июня 2012 г., 14:01
Под обломками дома, на который упал нигерийский Boeing, нашли выживших Под обломками дома, на который упал нигерийский Boeing, нашли выживших
По данным местных СМИ, четверым пострадавшим помощь была оказана на месте, еще одному потребовалась госпитализация. Все они в момент аварии находились на земле. Между тем анонимный источник в компании, которой принадлежал лайнер, указывает на то, что самолет был неисправен еще до взлета.
5 июня 2012 г., 13:54
Голландский изобретатель соорудил "котолет" из своего мертвого питомца (ВИДЕО) Голландский изобретатель соорудил "котолет" из своего мертвого питомца (ВИДЕО)
"Орвиллкоптер" - "наполовину кошка, наполовину машина" - летает пока не очень устойчиво и пугает только посетителей фестиваля современного искусства в галерее KunstRAI в Амстердаме. Но изобретатель уже придумал, чем порадовать мертвого питомца - он подарит коту более мощные двигатели.
5 июня 2012 г., 13:01
США пугают Китай невероятным эсминцем-невидимкой, а там смеются: его можно потопить и рыбацкими лодками США пугают Китай невероятным эсминцем-невидимкой, а там смеются: его можно потопить и рыбацкими лодками
"Самый продвинутый в истории" военный корабль DDG-1000 в Пентагоне называют "суперневидимой серебряной пулей". Он сможет незаметно двигаться вдоль берега, в том числе на отмелях, бить по целям противника из электромагнитных рельсовых пушек и при этом обманывать вражеские радары. Пентагон как раз готовится перебросить 60% своего флота к берегам Китая.
5 июня 2012 г., 12:34
Звезды устроили грандиозный концерт в Лондоне в честь Елизаветы II (ВИДЕО) Звезды устроили грандиозный концерт в Лондоне в честь Елизаветы II (ВИДЕО)
Королева прибыла на юбилейное мероприятие с небольшим опозданием и в сопровождении наследного принца Чарльза, с берушами и пледом. Супруг Елизаветы герцог Эдинбургский Филипп был ранее госпитализирован с воспалением мочевого пузыря. Под конец концерта королева зажгла последний из 4500 факелов, которыми отмечали ее юбилей.
5 июня 2012 г., 11:53
Индийский город атаковали полчища ядовитых пауков-"пришельцев" Индийский город атаковали полчища ядовитых пауков-"пришельцев"
Членистоногие напали на жителей города Садия, когда те отмечали важный религиозный праздник. Они "впивались" в людей, вызывая панику и давку, рассказывают местные СМИ. Сообщается о двух жертвах. После нападения пауки исчезли. Тем не менее горожан призывают не выходить на улицы.
5 июня 2012 г., 11:49
Судью на процессе по делу террориста Брейвика поймали на раскладывании пасьянса (ФОТО) Судью на процессе по делу террориста Брейвика поймали на раскладывании пасьянса (ФОТО)
Как отметила пресс-секретарь суда Осло Ирен Рамм, комментируя попавший в прессу скандальный снимок, судьи внимательно следят за тем, что говорят и что представляют на процессе, добавив, что есть разные способы концентрироваться. По словам Рамм, сам Эрнст Хеннинг Эйелсен не отрицает, что на процессе раскладывал пасьянс.
5 июня 2012 г., 11:17
В Казахстане найден единственный выживший пограничник с перебитой заставы - он сошел с ума В Казахстане найден единственный выживший пограничник с перебитой заставы - он сошел с ума
Солдат-срочник сам вышел к сгоревшему посту, где в это время продолжала работу следственная группа. В Казахстане сегодня объявлен траур, эксперты тем временем пытаются разобраться, что именно произошло на заставе. В МВД подозревают внутренний конфликт: при солдате нашли оружие командира.
5 июня 2012 г., 10:22
Приговор "наемникам Каддафи": ливийцы обманули Россию и дали Западу рычаг влияния на Москву Приговор "наемникам Каддафи": ливийцы обманули Россию и дали Западу рычаг влияния на Москву
Суровый приговор россиянам стал крайне неприятным сюрпризом для Москвы, которую уверяли, что их вообще судить не будут. Дипломаты РФ отмечают подозрительные странности процесса и готовят апелляцию. Но добиться пересмотра дела будет очень сложно, объясняют СМИ. А пользователи интернета нашли "доказательства", что россияне были не просто инженерами.
5 июня 2012 г., 09:59
Ливийских боевиков, на танках захвативших аэропорт Триполи, выбили правительственные войска Ливийских боевиков, на танках захвативших аэропорт Триполи, выбили правительственные войска
Бойцы из Бригады Аль-Авфея на несколько часов парализовали воздушное движение в главном аэропорте страны. Туда были направлены правительственные военные на десятках машин с пулеметами. В результате проведенной операции арестованы около 40 мятежников.
5 июня 2012 г., 09:48
Путин приехал в Китай укреплять позицию против политики Запада и строить технологический альянс Путин приехал в Китай укреплять позицию против политики Запада и строить технологический альянс
Госвизит президента РФ проходит на фоне потрясений на мировых финансовых рынках, усиления нажима на Москву и Пекин по вопросу Сирии и Ирана со стороны Запада и растущими рисками для безопасности двух держав в связи с возможностью поспешного вывода войск НАТО из Афганистана. Перед поездкой Путин написал для китайцев статью, а Западу приготовил "сенсацию".
5 июня 2012 г., 09:02
Объявлена причина авиакатастрофы в Нигерии: пилот перед гибелью сообщил о выходе из строя обоих двигателей Объявлена причина авиакатастрофы в Нигерии: пилот перед гибелью сообщил о выходе из строя обоих двигателей
Лайнер Boeing MD-83 нигерийской авиакомпании Dana Air, совершавший рейс из Абуджи в Лагос, упал на густонаселенный жилой квартал севернее аэропорта в минувшее воскресенье. Самолет развалился на части и загорелся. При падении лайнер протаранил двухэтажное здание, в котором проживали не менее 40 человек.
5 июня 2012 г., 07:39
В Пакистане ударом беспилотника, возможно, уничтожен второй человек в "Аль-Каиде" В Пакистане ударом беспилотника, возможно, уничтожен второй человек в "Аль-Каиде"
Жертвами авиаудара стали не менее 16 предполагаемых боевиков движения "Талибан". Однако пока неясно, есть ли среди них уроженец Ливии Абу Яхья аль-Либи, против которого и проводилась операция. Но ее организаторы в ЦРУ настроены "оптимистично".
5 июня 2012 г., 06:42
Водитель-мексиканец не справился с управлением автобусом: погибли 11 человек Водитель-мексиканец не справился с управлением автобусом: погибли 11 человек
Еще 13 пострадавших доставлены в больницы, некоторые из потерпевших находятся в тяжелом состоянии. Полиция приступила к расследованию обстоятельств происшествия в штате Чиуауа, на севере Мексики.
5 июня 2012 г., 05:11
Костнер и Болдуин судятся из-за аварии на платформе BP в Мексиканском заливе Костнер и Болдуин судятся из-за аварии на платформе BP в Мексиканском заливе
Представитель актерской династии Стивен Болдуин утверждает, что звезда фильма "Телохранитель" обманным путем лишил его 18 миллионов долларов при продаже компании BP очистных сооружений для борьбы с разливом нефти. Взрыв на платформе Deepwater Horizon в апреле 2010 года обернулся крупнейшей экологической катастрофой в истории США.
5 июня 2012 г., 03:58
Брейвик рассказал о причинах ненависти к мусульманам Брейвик рассказал о причинах ненависти к мусульманам
Обвиняемый в убийстве 77 человек заявил в ходе судебного слушания в Осло, что первым случаем, заставившим его относиться к мусульманам предвзято, стала обида, нанесенная ему турецким дипломатом. Тот сломал велосипед маленького Андерса.
5 июня 2012 г., 01:38
Канадский порноактер-расчленитель арестован в Берлине Канадский порноактер-расчленитель арестован в Берлине
На прошлой неделе в штаб-квартиру правящей Консервативной партии Канады была прислана отрезанная ступня. Вторая посылка пришела в штаб Либеральной партии и содержала кисть руки. Позднее на свалке в Монреале нашли чемодан с человеческим торсом. Предполагают, что все это проделал 29-летний Лука Маньотта.
5 июня 2012 г., 00:46