NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Трамп пригрозил мэру Вашингтона вводом новых федеральных сил Трамп пригрозил мэру Вашингтона вводом новых федеральных сил
Угрозы последовали после того, как градоначальница выразила недовольство присутствием Национальной гвардии. Накануне от Вашингтона были отозваны приблизительно 900 военнослужащих. Все это время они находились в окрестностях Вашингтона, однако не входили в столицу.
5 июня 2020 г., 23:54
Министра образования Мадагаскара уволили за предложение закупить детям леденцов на палочке  на $2 млн Министра образования Мадагаскара уволили за предложение закупить детям леденцов на палочке на $2 млн
По ее замыслу, этими конфетами дети должны были заедать горечь от травяного настоя с полынью Covid-Organics, которым предполагалось их лечить от коронавирусной инфекции. Президент Мадагаскара поддерживает применение настоя, но план министра не одобрил и уволил ее.
5 июня 2020 г., 23:19
5 июня жители Земли увидят полутеневое затмение Луны 5 июня жители Земли увидят полутеневое затмение Луны
Его можно наблюдать на большей части территории Европы и Азии, в Австралии, Африке, в юго-восточной и восточной частях Южной Америки, в акваториях Тихого, Атлантического и Индийского океанах, в Антарктиде. В России его будет видно из Европейской части (кроме севера) и юго-запада Сибири. В полутень погрузится южный край диска Луны.
5 июня 2020 г., 22:15
Вашингтон решил не запрещать китайским авиакомпаниям все полеты в США. С 16 июня они будут совершать два пассажирских рейса в неделю Вашингтон решил не запрещать китайским авиакомпаниям все полеты в США. С 16 июня они будут совершать два пассажирских рейса в неделю
Это следует из распространенного в пятницу распоряжения Министерства транспорта США. Ведомство отмечает, что это соответствует тому числу рейсов, которое китайские власти позволяют осуществлять американским авиакомпаниям. Новое правило "вступает в силу немедленно".
5 июня 2020 г., 20:36
В Гомеле задержали "потенциального кандидата" в президенты Белоруссии В Гомеле задержали "потенциального кандидата" в президенты Белоруссии
К вечеру Владимира Непомнящих отпустили из милиции, продержав три часа и не составив протокол . Уточнили, что он "не задерживался", а был доставлен на беседу".
5 июня 2020 г., 19:38
В ВОЗ заявили, что Россия достигла плато по коронавирусу В ВОЗ заявили, что Россия достигла плато по коронавирусу
На вопрос, будет ли Москва в состоянии снять ограничения для проведения парада Победы 24 июня, в ВОЗ ответили уклончиво. Там лишь посоветовали "провести оценку рисков" и "проработать", как все сделать безопасно.
5 июня 2020 г., 16:26
Полиция Алабамы расследует убийство семи человек Полиция Алабамы расследует убийство семи человек
В полицию города Хантсвилл поступила информация о звуках выстрелов, на месте обнаружены тела семерых погибших, как мужчин, так и женщин. Информация о возможных подозреваемых отсутствует, угрозы на месте происшествия больше нет.
5 июня 2020 г., 15:19
Чехия объявила двух сотрудников посольства РФ персонами нон грата Чехия объявила двух сотрудников посольства РФ персонами нон грата
Премьер-министр страны Андрей Бабиш отметил, что это связано с недавним "недружественным" актом, который Россия предприняла в отношении Чехии. Он поблагодарил чешские спецслужбы за предоставленную властям страны информацию.
5 июня 2020 г., 15:08
"Я убью вас": Президент Филиппин Родриго Дутерте снова пригрозил наркоторговцам "Я убью вас": Президент Филиппин Родриго Дутерте снова пригрозил наркоторговцам
"Если вы будете уничтожать мою страну продажей наркотиков, то я убью вас", - заявил 75-летний Родриго Дутерте, обращаясь к наркоторговцам. Угрозу он озвучил после того, как полиция конфисковала рекордную партию метамфетамина.
5 июня 2020 г., 12:45
Билл Гейтс рассказал о вакцине против коронавируса и отверг теории заговора о чипировании населения Билл Гейтс рассказал о вакцине против коронавируса и отверг теории заговора о чипировании населения
Бизнесмен заявил, что о микрочипах речи не идет, он ничем подобным не занимается. Но его беспокоит, что "эти сумасшедшие идеи" разжигают вражду и наносят физический вред. Чтобы выработать групповой иммунитет, нужно привить 80% населения, а люди не захотят вакцинироваться, если будут думать, что это афера, или что вакцины вредны.
5 июня 2020 г., 10:48
СМИ сообщили о воздушном ударе по иранскому военному объекту в Сирии (ВИДЕО) СМИ сообщили о воздушном ударе по иранскому военному объекту в Сирии (ВИДЕО)
Дамаск заявил о нанесении воздушного ракетного удара по военному заводу и исследовательскому центру в районе аз-Зауи, на окраине сирийского города Масьяф. По его данным, атаку осуществили силы Израиля, погибли не менее девяти человек. Израиль не брал на себя ответственность за эту атаку.
5 июня 2020 г., 10:29
МИД Венесуэлы потребовал от посольств Испании и Франции выдать чиновников, причастных к попытке вторжения в страну МИД Венесуэлы потребовал от посольств Испании и Франции выдать чиновников, причастных к попытке вторжения в страну
Министр иностранных дел Венесуэлы Хорхе Арреаса подтвердил слухи о том, что Хуан Гуайдо укрывается в посольстве Франции, и потребовал выдать его правосудию. Этого же он потребовал от посольства Испании, где, по его словам, скрывается инициатор недавней попытки покушения на Мадуро Леопольдо Лопес.
5 июня 2020 г., 09:39
Иран и Китай обвинили в кибератаках на предвыборные штабы Байдена и Трампа Иран и Китай обвинили в кибератаках на предвыборные штабы Байдена и Трампа
По данным Google, хакеры из Китая выбрали целью кибератак сотрудников, работающих на кампанию Байдена, а атаки из Ирана были направлены на сотрудников избирательного штаба Трампа. Атаки не имели успеха, в штабах кандидатов заявили, что готовы к атакам.
5 июня 2020 г., 09:04
Генпрокурор США заявил об иностранном вмешательстве в протесты "со всех сторон" Генпрокурор США заявил об иностранном вмешательстве в протесты "со всех сторон"
По словам генпрокурора Уильяма Барра, американское правительство имеет дело с "ведьминым бульоном различных организаций", разжигающих из-за рубежа насилие. В полемику с ним немедленно вступила представитель МИД РФ Мария Захарова, упрекнувшая генпрокурора в попытке списать внутренние проблемы на иностранное вмешательство.
4 июня 2020 г., 23:51
Армия ливийского фельдмаршала Хафтара отступила от Триполи Армия ливийского фельдмаршала Хафтара отступила от Триполи
Войскам ПНС удалось занять международный аэропорт и другие районы к югу от Триполи. Однако боевые действия продолжаются.
4 июня 2020 г., 22:09