Премьер-министр Эстонии Андрус Ансип не будет встречаться с экс-канцлером Германии Герхардом Шредером во время его визита в Эстонию По его словам, Шредер проявил необъективность, когда выступил с критикой в адрес правительства Эстонии в связи с решением о переносе памятника Воину-Освободителю и Братской могилы в Таллине.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Премьер-министр Эстонии Андрус Ансип не будет встречаться с экс-канцлером Германии Герхардом Шредером во время его визита в Эстонию
postimees.ee
 
 
 
По его словам, Шредер проявил необъективность, когда выступил с критикой в адрес правительства Эстонии в связи с решением о переносе памятника Воину-Освободителю и Братской могилы в Таллине.
Вести
 
 
 
Председатель совета акционеров компании "Нордстрим" Шредер должен был прибыть 8 мая в Таллин
Первый канал

Премьер-министр Эстонии Андрус Ансип не будет встречаться с экс-канцлером Германии Герхардом Шредером во время его визита в Эстонию, заявил министр иностранных дел Эстонии Урмас Паэт.

"Сегодня ясно, что премьер-министр его не примет", - сказал глава МИД в опубликованном в субботу интервью газете "СЛ Ыхтулехт".

По его словам, Шредер проявил необъективность, когда выступил с критикой в адрес правительства Эстонии в связи с решением о переносе памятника Воину-Освободителю и Братской могилы в Таллине.

Председатель совета акционеров компании "Нордстрим" Шредер должен был прибыть 8 мая в Таллин, чтобы обсудить вопрос о переносе маршрута российско-германского Североевропейского газопровода из финских экономических морских вод в экономические воды Эстонии, где дно более ровное и глубокое.

Ранее Эстония также отказала России в проведении исследовательских работ в экономической зоне, заявив, что ходатайство оформлено неверно и потребовало оформления новых бумаг. Затем у нее будет до четырех месяцев на рассмотрение ходатайства, в результате чего наиболее пригодное для исследовательских работ летнее время уже пройдет.

Бывший канцлер ФРГ ранее на встрече с представителями профсоюзов Германии заявил, что перенос Бронзового солдата в Таллине является оскорблением для русских, воевавших против фашизма.