Швейцарские власти заблокировали сотни миллионов долларов на банковских счетах свергнутого президента Украины Виктора Януковича и близких к нему людей Общая сумма арестованных средств составила 170 миллионов швейцарских франков (больше 193 миллионов долларов)
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Швейцарские власти заблокировали сотни миллионов долларов на банковских счетах свергнутого президента Украины Виктора Януковича и близких к нему людей
Reuters
 
 
 
Общая сумма арестованных средств составила 170 миллионов швейцарских франков (больше 193 миллионов долларов)
Global Look Press
 
 
 
Генпрокуратура Украины заявила, что Виктор Янукович и его окружение вывезли в Россию не менее 32 миллиардов долларов. Причем эти средства расходуются на финансирование сепаратистского движения на востоке Украины
Reuters

Швейцарские власти заблокировали сотни миллионов долларов на банковских счетах свергнутого президента Украины Виктора Януковича и близких к нему людей. Общая сумма арестованных средств составила 170 миллионов швейцарских франков (больше 193 миллионов долларов), передает Reuters со ссылкой на федерального прокурора Швейцарии.

В настоящий момент следователи возбудили пять уголовных дел в отношении Януковича и его приближенных, подозреваемых в отмывании денег.

Еще в конце февраля швейцарские чиновники приняли решение заморозить счета 20 граждан Украины, в том числе потерявшего власть президента Виктора Януковича и его сына-бизнесмена Александра. Однако на тот момент их счета еще не были обнаружены.

Вместе с бывшим главой государства и его сыном под санкции попали Сергей Арбузов, Николай Азаров, Виталий Захарченко и ряд других бывших членов кабинета министров и приближенных Януковича. Однако сумма арестованных денежных средств тогда не называлась.

Добавим, что неделю назад Генпрокуратура Украины заявила, что Виктор Янукович и его окружение вывезли в Россию не менее 32 миллиардов долларов. Причем эти средства расходуются на финансирование сепаратистского движения на востоке Украины.

Всего же Виктор Янукович украл у украинцев более 100 миллиардов долларов, сообщало "УНИАН" со ссылкой на Генпрокуратуру Украины.