NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Прокуроры Нью-Йорка расследуют случаи удвоения и утроения цен после урагана Сэнди Прокуроры Нью-Йорка расследуют случаи удвоения и утроения цен после урагана Сэнди
По данным правоохранителей, после удара стихии некоторые продавцы брали по 10 долларов за коробок спичек и по семь - за буханку хлеба. Прокуроры собираются разобраться с каждым случаем: продавцов может оправдать только повышенные затраты на доставку продукции. Компетентные органы получили более 400 жалоб и уверены, что получат новые обращения.
5 ноября 2012 г., 23:13
Попросивший у ЕС помощи Кипр отрицает, что причастен к отмыванию денег россиянами Попросивший у ЕС помощи Кипр отрицает, что причастен к отмыванию денег россиянами
Скандал разгорелся после публикации в немецком журнале Der Spigel, который со ссылкой на доклад спецслужб утверждал, что финансовая поддержка ЕС быдет выгодна россиянам, нажившим состояния нечестным путем. Кипр называет публикацию провокацией и называет меры, которые были приняты для борьбы с отмыванием денег.
5 ноября 2012 г., 21:56
ЦИК   Украины предлагает Раде назначить перевыборы в пяти округах. Оппозиция не пустит пересчитывать там, где победила ЦИК Украины предлагает Раде назначить перевыборы в пяти округах. Оппозиция не пустит пересчитывать там, где победила
Центризбирком в постановлении, принятом в понедельник, признал невозможность установить достоверные результаты выборов в пяти одномандатных округах. Как заявил глава ЦИК, выборы там были проведены без соблюдения норм, предусмотренных Конституцией и законом о выборах народных депутатов Украины.
5 ноября 2012 г., 20:58
В Италии конфисковано имущество на 65 млн евро у членов семьи модной империи  Марзотто, владеющих  Hugo Boss
В Италии конфисковано имущество на 65 млн евро у членов семьи модной империи Марзотто, владеющих Hugo Boss
Индустриальная группа обвиняется в уклонении через подставную фирму в Люксембурге от уплаты налогов на сумму 200 миллионов евро. В отношении 13 человек, в том числе членов семьи, начато следствие.
5 ноября 2012 г., 20:40
На белорусско-польской границе прогремел взрыв. Рядом с двумя воронками КГБ нашел  остатки одежды и обгоревшую валюту На белорусско-польской границе прогремел взрыв. Рядом с двумя воронками КГБ нашел остатки одежды и обгоревшую валюту
Взрыв неустановленного взрывного устройства произошел вблизи белорусско-польской границы в Гродненской области. Пограничниками были обнаружили следы, шедшие в сторону польской территории. Позже поляки задержали семерых нелегалов - граждан Вьетнама и Афганистана.
5 ноября 2012 г., 20:07
В Сирии подорвавшийся смертник убил более 50 солдат В Сирии подорвавшийся смертник убил более 50 солдат
Инцидент произошел в сирийской провинции Хама. Ответственность за теракт взяла на себя исламистская группировка Nusra Front. Также в понедельник сирийские правительственные силы нанесли авиаудар, уничтожив не менее 20 мятежников.
5 ноября 2012 г., 19:43
Иванишвили вернул себе 50 миллионов долларов штрафа, который он уплатил при Саакашвили Иванишвили вернул себе 50 миллионов долларов штрафа, который он уплатил при Саакашвили
Многомиллионный штраф Бидзина Иванишвили выплатил с условием, что деньги пойдут на восстановление района Кахетия, пострадавшего от урагана. Средства на эти цели потрачены не были, поэтому миллиардер вернул их себе. На столь крупную сумму Иванишвили оштрафовали за бесплатную раздачу населению антенн для приема оппозиционных каналов.
5 ноября 2012 г., 18:49
Криштиану Роналду  не пришел  на судебное заседание по делу Берлускони, куда был вызван как свидетель
Криштиану Роналду не пришел на судебное заседание по делу Берлускони, куда был вызван как свидетель
Экс-премьер Италии обвиняется в том, что якобы пользовался услугами несовершеннолетних проституток, в частности, марокканской танцовщицы по прозвищу Руби. Она также утверждала, что в доме Берлускони познакомилась с Роналду, став его любовницей.
5 ноября 2012 г., 17:35
Российские депутаты почтили память вождей в Северной Корее Российские депутаты почтили память вождей в Северной Корее
Представители всех четырех партий Госдумы возложили цветы к статуям Ким Ир Сена и Ким Чен Ира в Пхеньяне. Российских парламентариев в Северной Корее собираются удивить электронной библиотекой, Музеем вооруженных сил и Дворцом пионеров. Для них также запланировали экскурсию по местам юности Ким Ир Сена.
5 ноября 2012 г., 17:31
МИД Казахстана проверяет  информацию о трудовом рабстве казахов в России
МИД Казахстана проверяет информацию о трудовом рабстве казахов в России
Официальный представитель МИД Казахстана заявил, что в консульский отдел посольства Казахстана в РФ регулярно поступает информация о казахстанских гражданах, попадающих в трудовое рабство в Москве и других регионах России.
5 ноября 2012 г., 17:02
В бельгийском аэропорту отпустили пассажира с килограммами кокаина в багаже из-за праздников В бельгийском аэропорту отпустили пассажира с килограммами кокаина в багаже из-за праздников
В Брюсселе задержали 25-летнего бразильца с четырьмя килограммами кокаина в чемодане. Полицейские передали его судебному следователю, который был вынужден отпустить нарушителя из-за невозможности найти переводчика в ближайшее время. Освобожденный из зала суда отправился прямиком в аэропорт.
5 ноября 2012 г., 16:45
Эксгумация останков Ясира Арафата состоится 26 ноября.  Следы полония-210 будут искать европейские эксперты 

Эксгумация останков Ясира Арафата состоится 26 ноября. Следы полония-210 будут искать европейские эксперты
На Западный берег реки Иордан уже прибыла группа специалистов из Швейцарии. Официальное расследование причин смерти палестинского лидера началось после того, как катарский телеканал "Аль-Джазира" объявил об обнаружении в личных вещах Арафата и пробах биологических жидкостей радиоактивного вещества.
5 ноября 2012 г., 16:27
Премьер Китая попросил коллег  проверить законность бизнеса своей семьи Премьер Китая попросил коллег проверить законность бизнеса своей семьи
Скандал вокруг бизнеса родственников Вэнь Цзябао разгорелся после публикации в The New York Times. По данным газеты, семья китайского премьера контролирует активы стоимостью более 2,7 млрд долларов, обогатившись за время его нахождения у власти.
5 ноября 2012 г., 15:59
В Лаосе начал работу саммит АSEM с участием Медведева. Ради него выгнали несколько сотен фермеров
В Лаосе начал работу саммит АSEM с участием Медведева. Ради него выгнали несколько сотен фермеров
Открытие двухдневного саммита "Азия-Европа" во Вьентьяне ознаменовалось скандалом. Мировые лидеры, приехавшие на встречу, будут жить на земле, отобранной у местных фермеров. Ради высоких гостей им пришлось покинуть свои дома и переехать на бесплодные территории одной из беднейших стран региона.
5 ноября 2012 г., 15:11
Политологи назвали выборы в США "непрогнозируемыми". А России они вообще не важны Политологи назвали выборы в США "непрогнозируемыми". А России они вообще не важны
За день до выборов основные соперники - действующий глава Белого дома демократ Барак Обама и кандидат от Республиканской партии Митт Ромни - согласно соцопросам идут практически вровень. На Обаму играет "фактор урагана". Впрочем, по мнению экспертов, нынешние отношения РФ с США настолько "неглубокие", что, кто в итоге окажется победителем - не важно.
5 ноября 2012 г., 15:08
Сирийские повстанцы впервые захватили нефтяное месторождение Сирийские повстанцы впервые захватили нефтяное месторождение
Кроме того, представители Сирийской свободной армии заявили, что повстанцы в очередной раз сбили правительственный военный самолет. Заявления оппозиционеров не могут быть ни подтверждены, ни опровергнуты независимыми источниками, поскольку Сирия не допускает в страну иностранных журналистов.
5 ноября 2012 г., 14:47
В  зоопарке  Питтсбурга двухлетнего малыша  загрызли африканские дикие собаки 
В зоопарке Питтсбурга двухлетнего малыша загрызли африканские дикие собаки
Трагедия произошла в Pittsburgh Zoo & PPG Aquarium, когда мать посадила мальчика на край ограждения вольера, чтобы ему было лучше видно зверей. Но ребенок не смог удержаться и сорвался вниз. На упавшего стаей накинулись собаки.
5 ноября 2012 г., 14:10
Около тысячи оппозиционеров в Киеве устроили несанкционированный митинг у  ЦИКа. Януковичу выдвинули  ультиматум 
Около тысячи оппозиционеров в Киеве устроили несанкционированный митинг у ЦИКа. Януковичу выдвинули ультиматум
Недовольные итогами парламентских выборов сторонники оппозиции держали в руках партийные флаги "Батькивщины", партии Виталия Кличко "УДАР" и националистической партии "Свобода". К месту акции были стянуты усиленные спецподразделения милиции.
5 ноября 2012 г., 13:24
На журналистов, жестоко разыгравших киргизскую звезду экрана, завели уголовное дело На журналистов, жестоко разыгравших киргизскую звезду экрана, завели уголовное дело
Дело возбуждено по двум статьям - "Хулиганство" и "Похищение человека" УК Киргизии, обвинения пока никому не предъявлены. Подозреваемыми проходят шесть человек, в том числе два журналиста газеты, организовавшие розыгрыш телеведущей канала ОТРК Назиры Айтбековой.
5 ноября 2012 г., 12:35
Джо Байден перепутал Обаму с Биллом Клинтоном Джо Байден перепутал Обаму с Биллом Клинтоном
Известный своими "ляпами" вице-президент США, выступая перед 1200 участниками предвыборного митинга, раскритиковал оппонента Обамы на грядущих выборах - республиканца Митта Ромни, в пиар-ролике которого якобы говорилось, будто "президент Клинтон обанкротил Chrysler". Разумеется, на самом деле в этом обвиняли Обаму.
5 ноября 2012 г., 12:11
Около 100 дельфинов выбросились на берег у островов южного побережья Австралии Около 100 дельфинов выбросились на берег у островов южного побережья Австралии
Австралийские спасательные службы, которым помогали добровольцы, пытались вывести в открытый океан морских животных, многих из них пришлось выкапывать из прибрежного песка. Несмотря на все усилия людей, более 70 дельфинов погибли.
5 ноября 2012 г., 10:42
Японский министр с суши и с моря осмотрел в бинокль южные Курилы Японский министр с суши и с моря осмотрел в бинокль южные Курилы
Синдзи Тарутоко стал отвечать за вопросы "северных территорий" с 1 октября, когда были произведены перестановки в правительстве. Осмотр островов, по которым у Японии существует нерешенная территориальная проблема с Россией, является обязательным ритуалом для каждого чиновника, занявшего этот высокий пост.
5 ноября 2012 г., 10:04
В США полицейский вертолет рухнул на  оживленной улице: есть жертвы В США полицейский вертолет рухнул на оживленной улице: есть жертвы
В результате погибли два сотрудника полиции, находившиеся на борту. Только по счастливой случайности не пострадал никто не земле - в районе падения большое число закусочных, магазинов и АЗС. Девятилетний мальчик, которого искали погибшие офицеры, был обнаружен на улице несколько часов спустя после катастрофы.
5 ноября 2012 г., 08:55