NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В Баку объяснили желание Нагорного Карабаха сменить название попыткой запутать мировое сообщество В Баку объяснили желание Нагорного Карабаха сменить название попыткой запутать мировое сообщество
Власти Азербайджана считают, что смена названия НКР на Республику Арцах - провокационная мера, мешающая переговорам по мирному урегулированию конфликта. Процесс же смены названия в Баку окрестили примером политики Армении уклониться от сущности проблемы.
5 ноября 2016 г., 22:45
Трамп и Клинтон агитируют во Флориде - одном из ключевых штатов Трамп и Клинтон агитируют во Флориде - одном из ключевых штатов
Преимущество Клинтон в "ключевых штатах" сохраняется, но оно стало меньше за прошедшую неделю. Reuters напоминает, что именно пересчет голосов во Флориде решил исход выборов в 2000 году, когда Альберт Гор уступил Джорджу Бушу.
5 ноября 2016 г., 20:33
В армии Германии выявили десятки исламистов В армии Германии выявили десятки исламистов
Теперь министр обороны ФРГ требует жесткой проверки кандидатов на прохождение военной службы, а законодатели готовятся к рассмотрению закона о проверках для кандидатов. До настоящего времени от рекрутов требовали лишь справку из полиции.
5 ноября 2016 г., 19:41
На трассе в Румынии столкнулись три десятка машин На трассе в Румынии столкнулись три десятка машин
Крупное ДТП произошло на трассе Бухарест-Констанца и унесло жизни трех человек. Более 40 получили ранения. Причиной аварии стал густой туман: один из водителей неосторожно выехал с парковки, спровоцировав цепь столкновений.
5 ноября 2016 г., 19:01
Десятки тысяч корейцев потребовали отставки президента на демонстрации в Сеуле Десятки тысяч корейцев потребовали отставки президента на демонстрации в Сеуле
В демонстрации участвовали более 40 тысяч человек. На фоне коррупционного скандала уровень поддержки населением Пак Кын Хе обновил рекорд падения и рухнул до минимальной отметки в 5%.
5 ноября 2016 г., 17:37
В Турции арестовали руководство оппозиционной газеты Cumhurriyet В Турции арестовали руководство оппозиционной газеты Cumhurriyet
Суд в Стамбуле выдал ордера на арест главного редактора оппозиционной газеты Cumhurriyet Мурата Сабунджу и восьми других руководителей и журналистов издания. Другим решением суд постановил поместить под арест депутатов от прокурдской Партии демократии народов.
5 ноября 2016 г., 14:38
Во Франции задержали лидера баскской террористической организации ЭТА Во Франции задержали лидера баскской террористической организации ЭТА
Микеля Ирасторсу задержали в частном доме во французском городке Аскен. Операция проведена совместно французскими и испанскими полицейскими. Возможны новые аресты, предупредили силовики.
5 ноября 2016 г., 12:26
Информатор WikiLeaks Челси Мэннинг второй раз пыталась покончить с собой Информатор WikiLeaks Челси Мэннинг второй раз пыталась покончить с собой
Челси Мэннинг отбывает 35-летний тюремный срок за разглашение гостайны США в Техасе. Адвокаты утверждают, что причиной попытки суицида были условия содержания.
5 ноября 2016 г., 11:07
В Ираке взорван конвой эвакуировавшихся с территории ИГ: минимум 18 погибших В Ираке взорван конвой эвакуировавшихся с территории ИГ: минимум 18 погибших
Иракцы спасались бегством из Хавиджи, расположенной в 120 километрах к югу от Мосула. Один из грузовиков был взорван придорожной миной. Среди погибших 17 мирных граждан, а также один полицейский.
5 ноября 2016 г., 10:49
Американские СМИ сообщили о проникновении хакеров в "системы управления Кремля" Американские СМИ сообщили о проникновении хакеров в "системы управления Кремля"
Военные хакеры внедрились в электросети и телекоммуникации России, а также в систему управления Кремля, сделав их уязвимыми для атаки с помощью секретного американского кибероружия, если США сочтут это необходимым, утверждает NBC News. Поводом будет возможная накануне выборов крупная атака.
5 ноября 2016 г., 09:40
В фонде Клинтонов признали незаконное получение 1 миллиона долларов от Катара В фонде Клинтонов признали незаконное получение 1 миллиона долларов от Катара
В фонде заявили, что получили 1 миллион долларов от Катара на день рождения бывшего главы государства Билла Клинтона в 2011 году. По закону, ведомство было обязано уведомить о полученной сумме Госдепартамент.
5 ноября 2016 г., 05:20
В Нью-Йорке в перестрелке погиб полицейский В Нью-Йорке в перестрелке погиб полицейский
Страж порядка вместе со своим напарником остановили автомобиль, где находился подозреваемый в ограблении. Тот открыл огонь. Второй полицейский был ранен, однако сейчас его жизни ничто не угрожает.
5 ноября 2016 г., 02:20
Боевики ИГ взяли в плен 1600 жителей Мосула Боевики ИГ взяли в плен 1600 жителей Мосула
Мирное население террористы используют в качестве живого щита во время бомбардировок правительственными войсками. Боевики также вывозят заложников на автобусах, чтобы затем, по данным ООН, отправить в Сирию.
5 ноября 2016 г., 00:56
Фрегат "Адмирал Григорович" вошел в  Средиземное море Фрегат "Адмирал Григорович" вошел в Средиземное море
За его прохождением через черноморские проливы следят стамбульские ресурсы. "Адмирал Кузнецов", с которым он должен соединиться, находится в восточной части моря, по информации международной судоходной Автоматической идентификационной системы, к востоку от греческого острова Крит.
4 ноября 2016 г., 23:50
В Германии начато расследование против  Марка Цукерберга и его менеджмента В Германии начато расследование против Марка Цукерберга и его менеджмента
Адвокат из Вюрцбурга Чан-Джо Дзюн пожаловался, что руководство Facebook не удаляет своевременно противоправный контент вроде призывов к убийству, угроз насилия и отрицания Холокоста даже после повторных запросов от пользователей. Руководство компании заподозрили в разжигании межнациональной розни.
4 ноября 2016 г., 23:05