Террористическая группировка "Исламское государство"* взяла на себя ответственность за нападение на отделение полиции на юге Йемена
 
 
 
Террористическая группировка "Исламское государство"* взяла на себя ответственность за нападение на отделение полиции на юге Йемена
Global Look Press

Террористическая группировка "Исламское государство"* взяла на себя ответственность за нападение на отделение полиции на юге Йемена. В ходе атаки смертник подорвал заминированный автомобиль, в то время как другие террористы открыли стрельбу по силовикам. В результате погибли как минимум пять военных.

Ответственность за атаку взяло на себя ИГ*, сообщает ТАСС со ссылкой на телеканал Al Jazeera. По его информации, группа боевиков совершила скоординированную атаку на управление уголовного розыска МВД Йемена в городке Хормаксар.

Смертник подорвал заминированный автомобиль у главных ворот на въезде в комплекс. Затем террористы, закрепившиеся на крышах соседних домов, открыли шквальный огонь по силовикам.

В результате атаки погибли по меньшей мере пять военнослужащих, отделение полиции было полностью уничтожено.

По одной из версий, целью нападения был кортеж главы аппарата безопасности Адена, генерала Шаляля Шаии. При этом известно, что высокопоставленный военный не пострадал, отмечает ТАСС.


*"Исламское государство" (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ) - террористическая группировка, запрещенная в РФ.