Сотрудники таджикского агентства по контролю за наркотиками на восточной окраине Душанбе задержали группу наркоторговцев Пятеро душанбинцев и один гражданин России занимались контрабандными поставками героина в Москву
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сотрудники таджикского агентства по контролю за наркотиками на восточной окраине Душанбе задержали группу наркоторговцев
Архив НТВ
 
 
 
Пятеро душанбинцев и один гражданин России занимались контрабандными поставками героина в Москву
Архив НТВ
 
 
 
При обыске в квартире было изъято около 2 килограммов героина
Архив НТВ
 
 
 
По признаниям задержанных, занимались они наркоторговлей более 2 лет
Архив НТВ

Сотрудники таджикского агентства по контролю за наркотиками на восточной окраине Душанбе задержали группу наркоторговцев, сообщает телекомпания НТВ. Пятеро душанбинцев и один гражданин России занимались контрабандными поставками героина в Москву.

При обыске в квартире было изъято около 2 кг героина, расфасованного в пластиковые капсулы, сделанные из одноразовых шприцев. Непосредственно перед задержанием они готовили себе дозы, но сделать инъекцию успел только россиянин. Как выяснилось позже, он сумел также проглотить 60 капсул с порошком. Позже в тюремной больнице ему помогли избавиться от опасного груза.

В самый разгар дачи показаний в квартире раздался телефонный звонок. Звонил один из сообщников наркоторговцев. Оперативники попытались выманить его, но он, почуяв неладное, бросил трубку.

Всех задержанных доставили в душанбинский следственный изолятор. Сейчас следователи выясняют, откуда торговцам поступал героин и по каким каналам наркотики доставляли в Москву. По признаниям задержанных, занимались они наркоторговлей более 2 лет.