NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Власти Украины собираются признать, что случайно сбили Ту-154 во время учений Власти Украины собираются признать, что случайно сбили Ту-154 во время учений
По данным "Известий", об этом будет объявлено в субботу. Газета также пишет, что версию о попадании ракеты в самолет считают основной и следователи.
5 октября 2001 г., 21:55
Венгрия откроет свое воздушное пространство для самолетов ВВС США Венгрия откроет свое воздушное пространство для самолетов ВВС США
Решение об этом было принято на внеочередной сессии Государственного собрания Венгрии в связи с официальной просьбой Вашингтона.
5 октября 2001 г., 20:59
Сведения о том, что в Узбекистане находятся самолетов ВВС США и американские пехотинцы, √ "измышления и информационная война" Сведения о том, что в Узбекистане находятся самолетов ВВС США и американские пехотинцы, √ "измышления и информационная война"
С таким заявлением выступил президент Узбекистана. Он еще раз подчеркнул, что Узбекистан "не дает согласия на нанесение бомбовых ударов по Афганистану" с его территории.
5 октября 2001 г., 20:53
Подробности захвата чеченскими боевиками села Георгиевское

Подробности захвата чеченскими боевиками села Георгиевское
Точное число жертв по-прежнему не называется. Известно точно только то, что нападавшие практически без потерь покинули место преступления.
5 октября 2001 г., 20:48
Афганистан напичкан минами и неразорвавшимися снарядами Афганистан напичкан минами и неразорвавшимися снарядами
С марта 1998 года по декабрь 2000 года в Афганистане погибли или получили увечья 2812 человек, половину из которых составили дети.
5 октября 2001 г., 19:59
США и Израиль перестали понимать друг друга
 
США и Израиль перестали понимать друг друга
Вашингтон критикует Тель-Авив за "неприемлемую" тактику решения ближневосточного кризиса, в свою очередь Израиль считает, что США пытаются "потакать арабам за чужой счет".
5 октября 2001 г., 19:55
США будут поставлять афганской вооруженной оппозиции оружие российского производства

США будут поставлять афганской вооруженной оппозиции оружие российского производства
Хорошо знакомые афганцам виды вооружений будут закупаться Америкой в Киргизии. Высокопоставленный чиновник в Бишкеке на условиях анонимности подтвердил эту информацию.
5 октября 2001 г., 19:29
Премьер-министр Украины: версия о попадании ракеты в Ту-154 имеет право на существование Премьер-министр Украины: версия о попадании ракеты в Ту-154 имеет право на существование
А главком ВВС России заявляет, что самолет авиакомпании "Сибирь" не мог быть сбит украинской ракетой.
5 октября 2001 г., 19:27
В Абхазии найдены тела четырех мирных граждан В Абхазии найдены тела четырех мирных граждан
Террористы сделали несколько выстрелов в голову каждой из жертв, у троих погибших отрезаны уши и носы, у одного - перерезана шея.
5 октября 2001 г., 19:17
В  США собирают средства для чеченских и албанских боевиков В США собирают средства для чеченских и албанских боевиков
Ассоциация Islamic Community организовала широкомасштабную кампанию в исламской диаспоре США по сбору пожертвований для "помощи беженцам из Чечни и Косово".
5 октября 2001 г., 18:54
Власти Сингапура ввели войска в международный аэропорт Чанги Власти Сингапура ввели войска в международный аэропорт Чанги
Эта мера была принята в целях усиления безопасности после терактов в США. Под контроль военных перейдут также другие важные для жизнеобеспечения государства здания и предприятия.
5 октября 2001 г., 18:19
Цель отряда Руслана Гелаева, вторгшегося в Абхазию, - выход к Сочи Цель отряда Руслана Гелаева, вторгшегося в Абхазию, - выход к Сочи
Власти Абхазии подтверждают, что отрядом боевиков из 400 чеченцев и грузин, вторгшимся в республику, командовал Руслан Гелаев. Они также заявляют, что власти Грузии помогали боевикам пересечь границу.
5 октября 2001 г., 17:52
США по соображениям безопасности на несколько часов прервали пассажирские авиарейсы из Испании США по соображениям безопасности на несколько часов прервали пассажирские авиарейсы из Испании
Вылет лайнеров был задержан на 7 часов. В это время пассажиры проходили дополнительную проверку в связи с введением новых требований, предъявляемых американцами после трагических событий 11 сентября.
5 октября 2001 г., 17:27
Американское посольство в Париже спасли от взрыва испанские спецслужбы Американское посольство в Париже спасли от взрыва испанские спецслужбы
План проведения в 2002 году теракта в столице Франции вынашивал алжирец, арестованный на прошлой неделе в Испании.
5 октября 2001 г., 17:00
Тысяча американских десантников направляется в Узбекистан Тысяча американских десантников направляется в Узбекистан
Военнослужащие 10-й горной дивизии армии США покинули базу Форт-Драм и направляются в Узбекистан, куда сегодня прибыл министр обороны США Дональд Рамсфельд.
5 октября 2001 г., 16:56
Северный альянс совместит свое наступление на талибов с операцией США Северный альянс совместит свое наступление на талибов с операцией США
В то же время члены альянса уже мало верят в то, что США начнут операцию. Если их опасения подтвердятся, "дня через три, максимум через неделю Северный альянс начнет наступление самостоятельно".
5 октября 2001 г., 16:53
С похитителями гражданина РФ в Колумбии установлены контакты С похитителями гражданина РФ в Колумбии установлены контакты
Виктор Бычек, похищенный 27 сентября в колумбийском департаменте Уила, по всей видимости, находится в руках местной группировки "Революционная армия освобождения Колумбии".
5 октября 2001 г., 16:42
Если США докажут вину бен Ладена, то талибы готовы его судить Если США докажут вину бен Ладена, то талибы готовы его судить
Лидеры движения "Талибан" хотят ознакомиться с документами, содержащими конкретные доказательства вины бен Ладена и возглавляемой им организации "Аль-Каида".
5 октября 2001 г., 16:20
Боевики, напавшие на абхазское село, прорываются на территорию России Боевики, напавшие на абхазское село, прорываются на территорию России
Вооруженные силы Абхазии преследуют террористов, которые пытаются пройти перевал Главного Кавказского хребта.
5 октября 2001 г., 16:04
Грузия называет последние события в Абхазии провокацией Грузия называет последние события в Абхазии провокацией
В МИД Грузии заявляют, что вооруженное столкновение в Гульрипшском районе является попыткой сорвать переговоры с Абхазией.
5 октября 2001 г., 15:48
Авиадиспетчер видел на радаре второю отметку, быстро приближающуюся к отметке Ту-154 Авиадиспетчер видел на радаре второю отметку, быстро приближающуюся к отметке Ту-154
В пользу версии о том, что лайнер был сбит ракетой, говорит и то, что в районе трагедии было зафиксировано два взрыва. В то же время ракеты, которые запускались в день трагедии украинцами на учениях, поражая цель, также могут производить два взрыва.
5 октября 2001 г., 15:23
В Индии задержан один из пассажиров якобы угнанного "Боинга" В Индии задержан один из пассажиров якобы угнанного "Боинга"
Силами безопасности задержан некий Шарма, который во время полета пытался проникнуть в кабину пилотов. Его-то пилоты и посчитали террористом.
5 октября 2001 г., 15:03
Бывший король Афганистана намерен вернуться в страну Бывший король Афганистана намерен вернуться в страну
Но не для того, чтобы вернуть себе корону, а для того, чтобы дать возможность афганскому народу самому определять свою судьбу.
5 октября 2001 г., 14:26
5 палестинцев убиты, 45 ранены в столкновениях с израильскими войсками 5 палестинцев убиты, 45 ранены в столкновениях с израильскими войсками
Погибшие палестинцы в возрасте 23-48 лет оказывали "вооруженное сопротивление вторгшейся израильской армии".
5 октября 2001 г., 14:24
Подручные бен Ладена признали Чечню "небезопасным местом" для его убежища Подручные бен Ладена признали Чечню "небезопасным местом" для его убежища
Главная причина √ "все возрастающая активность и результативность операций федеральных сил против бандформирований", утверждают эксперты.
5 октября 2001 г., 13:51
Командующий ПВО Украины отрицает то, что Ту-154 могла сбить ракета Командующий ПВО Украины отрицает то, что Ту-154 могла сбить ракета
На маршруте полета Ту-154 ни одна украинская ракета находиться не могла, заявляет генерал-полковник Владимир Ткачев. Однако из 11 целей были поражены только девять, а что случилось еще с двумя ракетами - неизвестно.
5 октября 2001 г., 13:40
В США зафиксирован первый случай отравления антраксом В США зафиксирован первый случай отравления антраксом
63-летний житель Флориды госпитализирован в тяжелом состоянии. Правоохранительные органы полагают, что этот яд может находиться в руках террористов.
5 октября 2001 г., 13:36
Талибы готовят мятеж с использованием пакистанской армии и полиции Талибы готовят мятеж с использованием пакистанской армии и полиции
Таким образом они собираются противодействовать планам США по созданию в Кабуле нового правительства.
5 октября 2001 г., 13:22
Немцы звонят бен Ладену на "мобильник", но он не отвечает Немцы звонят бен Ладену на "мобильник", но он не отвечает
Номер мобильного телефона террориста номер один распространили американские спецслужбы, которые якобы рассчитывали, что кто-нибудь из дотошных граждан все же дозвонится в Афганистан.
5 октября 2001 г., 13:16
Талибы сбросили две кассетные бомбы на позиции Северного альянса Талибы сбросили две кассетные бомбы на позиции Северного альянса
Бомбы были сброшены с истребителя-бомбардировщика "МиГ" близ города Чарикар, который находится под контролем оппозиции. Талибские пилоты не попали по цели.
5 октября 2001 г., 12:51
По меньшей мере 12 человек погибли в результате прорыва дамбы в Китае По меньшей мере 12 человек погибли в результате прорыва дамбы в Китае
Инцидент произошел в ночь на четверг, когда из-за проливных ливней была разрушена дамба и мощный поток хлынул на деревню.
5 октября 2001 г., 12:46
Абхазские военные вытеснили боевиков из села Георгиевское 

Абхазские военные вытеснили боевиков из села Георгиевское
В настоящее время ведется преследование мелких групп боевиков, отходящих в сторону российской границы.
5 октября 2001 г., 12:45
The Guardian: Путин превратился из врага в ключевого союзника для Запада The Guardian: Путин превратился из врага в ключевого союзника для Запада
В статье говорится, что после 11 сентября представление о российской власти перевернулась с ног на голову. Однако, по большей части, эта трансформация иллюзорна, добавляет издание.
5 октября 2001 г., 12:39
Вооруженный налет на мечеть в Карачи, убито 6 человек Вооруженный налет на мечеть в Карачи, убито 6 человек
Трое неизвестных на двух мотоциклах подъехали к шиитской мечети во время вечерней молитвы и открыли по собравшимся огонь из автоматического оружия.
5 октября 2001 г., 12:32
Противоречие в версиях о гибели Ту-154 объясняется тем, что все заинтересованные стороны искажают информацию Противоречие в версиях о гибели Ту-154 объясняется тем, что все заинтересованные стороны искажают информацию
Такое объяснение выдвинуто испанской газетой ABC, которая в то же время считает, что на сегодня можно сделать один главный вывод: люди уже отказываются летать на самолетах.
5 октября 2001 г., 12:32
Военные эксперты Украины не исключают полностью возможность того, что Ту-154 был сбит зенитной ракетой Военные эксперты Украины не исключают полностью возможность того, что Ту-154 был сбит зенитной ракетой
Ракета, которая использовались во время учений, имеет дальность 250 километров, и она теоретически могла достать самолет, считает директор украинского центра исследования армии, конверсии и разоружения Валентин Бадрак.
5 октября 2001 г., 12:31
К вторжению в Абхазию отряд готовили  инструкторы-арабы К вторжению в Абхазию отряд готовили инструкторы-арабы
В освобожденном от боевиков абхазском силе Георгиевском найдены тела четырех местных жителей.
5 октября 2001 г., 12:22
Бывший премьер Афганистана предостерегает Пакистан от сотрудничества с США Бывший премьер Афганистана предостерегает Пакистан от сотрудничества с США
"Если Пакистан присоединится к кампании, возглавляемой нашими врагами с целью дестабилизации ситуации в Афганистане, то он заплатит очень высокую цену", считает Гульбеддин Хекматиар.
5 октября 2001 г., 12:05
ФБР и ЦРУ предупреждают о неизбежности новых терактов в США ФБР и ЦРУ предупреждают о неизбежности новых терактов в США
Основываясь на новой информации, спецслужбы сделали вывод о том, что террористы могут осуществить атаки на цели внутри США или американские объекты за рубежом.
5 октября 2001 г., 12:03
Телекомпания "Аль-Джазира" показала "свежие" кадры с бен Ладеном Телекомпания "Аль-Джазира" показала "свежие" кадры с бен Ладеном
США выразили Катару протест в связи с тем, как "Аль-Джазира" освещает нынешний кризис, в том числе предоставляя значительную часть эфира талибам и сторонникам бен Ладена.
5 октября 2001 г., 11:47
Чеченские боевики готовы к прорыву через российско-грузинскую границу 

Чеченские боевики готовы к прорыву через российско-грузинскую границу
По некоторым сведения, часть отряда под предводительством Гелаева уже находится на границе. К переброске в Чечню также готовы 200 боевиков полевого командира Мусаева.
5 октября 2001 г., 11:38
Боевики, вторгшиеся в Абхазию, продвигаются к России Боевики, вторгшиеся в Абхазию, продвигаются к России
По некоторым данным, бандой численностью около 500 боевиков руководит полевой командир Гелаев. В четверг они захватили абхазское село Георгиевское.
5 октября 2001 г., 10:25
Пакистан закрывает воздушное пространство Пакистан закрывает воздушное пространство
Оставляется только один воздушный коридор. Все самолеты, вошедшие в воздушное пространство Пакистана, будут сбиваться.
5 октября 2001 г., 10:25
Пентагон может нанести упреждающие удары по ПВО талибов Пентагон может нанести упреждающие удары по ПВО талибов
По словам военных источников, упреждающие удары необходимы для безопасности полетов американских самолетов, которые будут сбрасывать продовольствие населению.
5 октября 2001 г., 10:01
Генконсульство России в Нью-Йорке выясняет судьбу пропавших без вести россиян Генконсульство России в Нью-Йорке выясняет судьбу пропавших без вести россиян
Американцы будут передавать в консульство информацию в ответ на запросы о тех, чье местонахождение после теракта не известно.
5 октября 2001 г., 09:24
Основная версия катастрофы самолета √ теракт Основная версия катастрофы самолета √ теракт
Украинское минобороны продолжает отвергать предположения западных СМИ о том, что самолет мог быть сбит украинской ракетой.
5 октября 2001 г., 08:53
Израильские военные самолеты вылетают к месту катастрофы российского Ту-154 Израильские военные самолеты вылетают к месту катастрофы российского Ту-154
Президент Путин и премьер Шарон договорились накануне об участии израильских ВВС в поисковых работах на месте трагедии.
5 октября 2001 г., 08:38