Катарская спутниковая телекомпания "Аль-Джазира" показала новые кадры, запечатлевшие Усаму бен Ладена По заявлению телекомпании, пленка была снята совсем недавно, уже после выдвижения против него обвинений
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Катарская спутниковая телекомпания "Аль-Джазира" показала новые кадры, запечатлевшие Усаму бен Ладена
НТВ
 
 
 
По заявлению телекомпании, пленка была снята совсем недавно, уже после выдвижения против него обвинений
НТВ
 
 
 
Как сообщает "Интерфакс", на этих кадрах показано, как бен Ладен участвовал в церемонии выпуска людей, подготовленных его организацией "Аль-Каида"
Архив НТВ.ru
 
 
 
Между тем, США выразили Катару протест в связи с тем, как "Аль-Джазира" освещает нынешний кризис, в том числе предоставляя значительную часть эфира талибам и сторонникам бен Ладена
Архив НТВ.ru
 
 
 
Об этом шла речь во время беседы в Вашингтоне между государственным секретарем США Колином Пауэллом и эмиром Катара шейхом Хамадом бен Халифом аль Тани
middle-east-online.com

Катарская спутниковая телекомпания "Аль-Джазира" показала новые кадры, запечатлевшие Усаму бен Ладена, которого США считают причастным к терактам 11 сентября. По заявлению телекомпании, пленка была снята совсем недавно, уже после выдвижения против него обвинений.

Как сообщает "Интерфакс", на этих кадрах показано, как бен Ладен участвовал в церемонии выпуска людей, подготовленных его организацией "Аль-Каида". В кадр попали автомашины повышенной проходимости. Это навело наблюдателей на мысль, что мероприятие проходило в отдаленном убежище.

Между тем, США выразили Катару протест в связи с тем, как "Аль-Джазира" освещает нынешний кризис, в том числе предоставляя значительную часть эфира талибам и сторонникам бен Ладена. Об этом шла речь во время беседы в Вашингтоне между государственным секретарем США Колином Пауэллом и эмиром Катара шейхом Хамадом бен Халифом аль Тани. Сообщая о беседе, телекомпания CNN со ссылкой на американские официальные источники отмечает, что произошел "откровенный обмен мнениями".

Со своей стороны эмир дал понять, что считает высказывания собеседника "его мнением".

По сообщению самой "Аль-Джазиры", телекомпания не получала никаких жалоб со стороны правительства Катара, и сообщения о нажиме США на эмира этой страны являются "беспочвенными". "Мы придерживаемся линии, согласно которой надо сообщать информацию от всех сторон", - цитирует агентство Bloomberg одного из руководителей телеканала Ахмеда Шейха.

"Аль-Джазира" - единственная телекомпания, которая продолжает вещать из контролируемого талибами Кабула.