504 Gateway Time-out


nginx
NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Израильский министр отменил визит в Лондон, опасаясь ареста Израильский министр отменил визит в Лондон, опасаясь ареста
Экс-начальник генштаба, а ныне министр стратегического планирования Моше Яалон послушался юристов, "чтобы не быть игрушкой в руках антиизральской пропаганды". Есть вероятность, что его могут арестовать как ответственного за ликвидацию террориста в Секторе Газа, где погибли и 14 мирных жителей.
5 октября 2009 г., 23:42
СМИ: пограничники ЕС силой и угрозами заставляют беженцев из Африки возвращаться обратно СМИ: пограничники ЕС силой и угрозами заставляют беженцев из Африки возвращаться обратно
Происходит это прямо в море в нарушение норм международного права. К примеру, беженцев из Сенегала пограничники заставили повернуть, невзирая отсутствие на судне питьевой воды и наличие трупов. Правозащитники подтверждают такие рассказы, а официальные власти отрицают.
5 октября 2009 г., 22:17
В Бельгии сразу 37 одноклассников заболели свиным гриппом В Бельгии сразу 37 одноклассников заболели свиным гриппом
В результате такого массового заболевания в этом классе начальной школы города Виллеброек осталось всего 5 учеников, избежавших заражения вирусом A/H1N1. Дети заразились во время так называемых "зеленых уроков" на одной из местных ферм.
5 октября 2009 г., 21:33
Новшество от "Аль-Каиды": ректальные бомбы-"невидимки" Новшество от "Аль-Каиды": ректальные бомбы-"невидимки"
Бомбу в виде ректальной свечи могут обнаружить разве что рентгеновские аппараты, но такой способ "просвечивания" людей при входе в особо охраняемые места опасен для здоровья. Поэтому террористы могут приблизиться к своим целям практически без препятствий.
5 октября 2009 г., 20:58
Стариков израильского дома престарелых пригрозили отчислить за  оргию "кому за 90" Стариков израильского дома престарелых пригрозили отчислить за оргию "кому за 90"
Запрещенный правилами групповой секс случайно застала работница дома престарелых, заглянув в комнату. Старики полностью признали свою вину и пообещали больше не устраивать подобного. За повторное нарушение их могут выселить.
5 октября 2009 г., 19:55
СМИ: самых опасных британских террористов отпустят из тюрем, чтобы не разжигать экстремизм СМИ: самых опасных британских террористов отпустят из тюрем, чтобы не разжигать экстремизм
По информации газет, речь идет о списке до 30 человек, относящихся к высшей категории риска. Гуманность, проявленная британскими судами, в этом случае заметно контрастирует с США, где причастных к терроризму зачастую сажают на всю жизнь.
5 октября 2009 г., 18:49
Палестинские "Фатх" и "Хамас" готовы подписать мирное соглашение к концу октября Палестинские "Фатх" и "Хамас" готовы подписать мирное соглашение к концу октября
Церемония запланирована на 22 октября, и ее будет предварять всепалестинская конференция по национальному воссоединению. Договоренность будет предусматривать возвращение сектора Газа под контроль официальных властей во главе с Махмудом Аббасом и окончание международной блокады этого анклава.
5 октября 2009 г., 18:01
Киргизия хочет оставить у себя военных из Франции и Испании Киргизия хочет оставить у себя военных из Франции и Испании
МИД Киргизии проведет переговоры с Францией и Испанией по соглашениям о размещении военнослужащих этих стран в центре транзитных перевозок "Манас". При этом в Бишкеке ожидают, что разместить своих военных в "Манасе" захотят и другие страны антитеррористической коалиции, участвующие в операциях в Афганистане.
5 октября 2009 г., 17:28
Лукашенко сделал крайне жесткий выпад в адрес Путина. Официальные российские СМИ молчат, сам премьер тоже Лукашенко сделал крайне жесткий выпад в адрес Путина. Официальные российские СМИ молчат, сам премьер тоже
Лидер Белоруссии вспомнил о давних делах: оказывается, в 2004 году Путин организовал "газовый заговор" против Минска, чтобы убрать с российского рынка конкурентов. И после этого только вредил дружбе, подрывая военное и экономическое сотрудничество. Путину доложили об этих обвинениях, но специального заявления не будет.
5 октября 2009 г., 17:07
Пара девочек-подростков прыгнула с моста Эрскин в Глазго Пара девочек-подростков прыгнула с моста Эрскин в Глазго
По словам очевидцев, подростки прыгнули, держась за руки. Их тела достали из реки прибывшие на место происшествия спасатели. Этот мост - излюбленное место самоубийц, отмечают СМИ.
5 октября 2009 г., 16:47
Украинец застрял в унитазе, пытаясь достать деньги: его 3 часа освобождали спасатели (ФОТО) Украинец застрял в унитазе, пытаясь достать деньги: его 3 часа освобождали спасатели (ФОТО)
Как рассказал пострадавший, при посещении туалета он обронил в унитаз 200 гривен (около 700 российских рублей). Не желая расставаться с такой суммой, мужчина залез по локоть в отверстие, чтобы достать деньги, но вытащить руку назад он не смог.
5 октября 2009 г., 15:46
В США скоростной катер на полном ходу врезался в берег: трое погибших В США скоростной катер на полном ходу врезался в берег: трое погибших
Еще четверо получили тяжелые ранения. Крушение произошло в воскресенье вечером в штате Нью-Йорк, причины расследуются. Несколько подобных катастроф там в последнее время случились из-за неопытности экипажей, которые ведут свои лодки на большой скорости по сложной системе каналов и заводей.
5 октября 2009 г., 15:34
"Первый космический клоун" перенес невесомость лучше космонавтов "Первый космический клоун" перенес невесомость лучше космонавтов
Ги Лалиберте, владелец знаменитого Cirque du Soleil, прибыл на Международную космическую станцию 2 октября вместе с двумя новыми членами экипажа. Он будет помогать в опытах, веселить астронавтов, хотя по собственным ощущениям "привыкнуть к космосу пока не очень получается".
5 октября 2009 г., 15:02
NYT: в докладе комиссии ЕС о войне России с Грузией не проанализирована решающая роль Буша NYT: в докладе комиссии ЕС о войне России с Грузией не проанализирована решающая роль Буша
Джордж Буш провозгласил Грузию "маяком свободы" и тем самым раздул ее значение для внешней политики США, но оказался не в силах публично предостеречь Саакашвили от применения силы в отношении России. А когда началась война, решил, что американские войска вмешиваться не будут.
5 октября 2009 г., 14:58
Австрийский канцлер предварит председательство в Совбезе ООН визитом к Путину Австрийский канцлер предварит председательство в Совбезе ООН визитом к Путину
Встреча глав двух правительств в Москве намечена на ноябрь. Федеральный канцлер Австрии обсудит с российским коллегой европейскую безопасность, ядерную проблему Ирана, войну и газ.
5 октября 2009 г., 14:23
Нобелевскую премию по медицине разделили трое ученых из США Нобелевскую премию по медицине разделили трое ученых из США
Лауреатами 2009 года стали Элизабет Блэкберн, Кэрол Грейдер и Джек Шостак, открывшие механизм защиты хромосом теломерами. Как считается, их работа поможет в поиска новых способов лечения рака и позволит лучше понять процесс старения.
5 октября 2009 г., 13:52
Тегеран опроверг утверждения о военном характере иранской ядерной программы Тегеран опроверг утверждения о военном характере иранской ядерной программы
Как заявил на брифинге в понедельник официальный представитель МИД ИРИ Хасан Гашгави, эта информация - составная часть развернутой западными СМИ антииранской кампании. Ранее газета The New York Times написала, что Иран располагает достаточными сведениями для постройки ядерной бомбы.
5 октября 2009 г., 13:48
Власти Индонезии решили свернуть поисково-спасательную операцию на Суматре Власти Индонезии решили свернуть поисково-спасательную операцию на Суматре
Шансы на то, что под завалами можно найти живых людей спустя пять суток после землетрясения, ничтожно малы. Представитель Минздрава Индонезии Прийяди Кардоно в понедельник уточнил, что попытки найти живых в Паданге были прекращены прошлой ночью, однако они продолжаются вне Паданга.
5 октября 2009 г., 12:36
Два сомалийских пирата схвачены в Индийском океане во время освобождения испанского фрегата Два сомалийских пирата схвачены в Индийском океане во время освобождения испанского фрегата
Пираты пытались захватить испанский рыболовецкий траулер Alakrana с 36 членами экипажа на борту. Один из флибустьеров, захваченных приплывшими на помощь испанскими военными, ранен.
5 октября 2009 г., 12:27
Официальная история MI5: британцы не могли справиться с советскими шпионами Официальная история MI5: британцы не могли справиться с советскими шпионами
В понедельник в Великобритании выходит книга об истории контрразведки, приуроченная к столетию MI5. Автор, получивший доступ к архивам спецслужбы, пишет, что до начала 1970-х Великобритания не могла дать достойный отпор агентам КГБ.
5 октября 2009 г., 12:01
Начальник Генштаба ВС Украины подал в отставку
Начальник Генштаба ВС Украины подал в отставку
Такое заявление он сделал в понедельник утром на совещании в министерстве. Кириченко мотивировал свое заявление состоянием здоровья. Исполнять обязанности начальника генштаба будет его первый заместитель Геннадий Воробьев.
5 октября 2009 г., 11:59
У здания ООН в Исламабаде прогремел взрыв: 5 человек погибли У здания ООН в Исламабаде прогремел взрыв: 5 человек погибли
По словам одного из полицейских, бомба мощностью 8 килограмм в тротиловом эквиваленте была заранее заложена экстремистами внутри охраняемого здания. Взрыв в офисе ООН вызвал настоящий шок, поскольку обычно все здания международных гуманитарных организаций в Пакистане очень строго охраняются.
5 октября 2009 г., 11:32
Экипаж пассажирского самолета Air India подрался прямо в воздухе Экипаж пассажирского самолета Air India подрался прямо в воздухе
Драка началась после того, как стюардесса обвинила второго пилота в сексуальных домогательствах. Покинув кабину, члены экипажа стали бить друг друга на глазах у пассажиров. Авиакомпания проводит расследование, дебоширы временно отстранены от полетов.
5 октября 2009 г., 10:45
Британские СМИ утверждают, что президент Ирана Ахмади Нежад родился евреем Британские СМИ утверждают, что президент Ирана Ахмади Нежад родился евреем
По свидетельству журналистов, доказательства этого факта можно найти на фотографии президента, держащего свой паспорт во время выборов в марте 2008 года. В паспорте Ахмади Нежада указана настоящая фамилия его семьи – Сабуриджиан. Это очень известная фамилия иранских евреев.
5 октября 2009 г., 09:18
Вашингтон считает, что Москва могла бы оказать дополнительную помощь в решении афганской проблемы Вашингтон считает, что Москва могла бы оказать дополнительную помощь в решении афганской проблемы
В частности, в Вашингтоне считают, что Россия может оказать экономическое содействие Афганистану для того, чтобы снизить роль движения "Талибан" в этой стране. Накануне США понесли самые серьезные за год потери в Афганистане.
5 октября 2009 г., 09:10
Уже шестеро русских моряков голодают у берегов ОАЭ, где их бросил судовладелец Уже шестеро русских моряков голодают у берегов ОАЭ, где их бросил судовладелец
Экипаж теплохода Magdalena состоит из 16 человек, из них девять граждан РФ. С конца августа из-за поломки двигателя судно стоит на рейде порта Дубаи. Моряки требуют отдать зарплату, которую они не получают уже пять месяцев, и вернуть их на родину.
5 октября 2009 г., 09:08
В Таиланде сошел с рельсов пассажирский поезд: семь погибших, более 100 раненых В Таиланде сошел с рельсов пассажирский поезд: семь погибших, более 100 раненых
Поезд следовал из провинции Транг в Бангкок. Авария произошла, вероятно, по причине сильнейших ливней. С рельсов сошли 10 из 15 вагонов поезда. Врачи не исключают, что число жертв может возрасти.
5 октября 2009 г., 07:14
В Швеции открывается 108-я Нобелевская неделя В Швеции открывается 108-я Нобелевская неделя
Сегодня будет объявлено имя лауреата Нобелевской премии в области физиологии и медицины. Обозреватель Карин Бойс, которой несколько раз удалось правильно определить лауреатов накануне официального объявления, вызвав тем самым подозрения в утечке информации, в этом году пророчит премию четырем открытиям.
5 октября 2009 г., 06:17
Российским морякам на судно Magdalena в ОАЭ будет доставлена провизия Российским морякам на судно Magdalena в ОАЭ будет доставлена провизия
2 октября электромеханик, третий механик и моторист начали голодовку из-за долгов по зарплате и проблем с обеспечением. Судовладелец обещал решить проблему с оплатой долга в четверг, и тогда моряки либо смогут вернуться домой, либо продолжат работать на судне.
5 октября 2009 г., 04:07
В Греции правящая партия потерпела поражение на досрочных парламентских выборах В Греции правящая партия потерпела поражение на досрочных парламентских выборах
Премьер-министр Греции Константинос Караманлис слагает с себя полномочия председателя Новой демократии. Партия соберется через месяц на чрезвычайный съезд, чтобы избрать нового лидера. В свою очередь одержавшие победу социалисты смогут сформировать однопартийное правительство.
5 октября 2009 г., 02:37
Начальник Генштаба армии Дании ушел в отставку из-за перевода секретных данных на арабский Начальник Генштаба армии Дании ушел в отставку из-за перевода секретных данных на арабский
Скандал спровоцировал офицер Генштаба, распространивший в Интернете текст книги, которую безуспешно пыталось запретить командование. В книге бывшего военнослужащего датского спецназа в Афганистане Томаса Ратзака рассказывается об операциях датских секретных агентов в этой стране.
5 октября 2009 г., 01:48