В Афганистане прогремели взрывы недалеко от российского посольства Предположительно, себя подорвали два смертника. Инцидент произошел около 20:00 по местному времени
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Афганистане прогремели взрывы недалеко от российского посольства
Global Look Press
 
 
 
Предположительно, себя подорвали два смертника. Инцидент произошел около 20:00 по местному времени
Global Look Press
 
 
 
В последнее время в Афганистане активно идут бои между талибами и афганской армией
Global Look Press

В столице Афганистана Кабуле прогремели два взрыва. Как сообщает агентство Pajhwok со ссылкой на афганского чиновника, они произошли в центре города в районе дворца Дар уль-Аман, где находятся парламент страны и посольство России. Также в этом районе была слышна стрельба. Данных о жертвах взрывов пока не поступало.

Предположительно, себя подорвали два смертника. Инцидент произошел около 20:00 по местному времени. После этого силовики вступили в бой с группой боевиков. В ряде зданий отключено электричество, из них были эвакуированы жители.

Также стоит отметить, что российское посольство необязательно было целью атаки. Как сообщает Reuters со ссылкой на источник в службе безопасности Афганистана, боевики атаковали дом племенного старейшины в Кабуле и соседнее здание, принадлежащее бывшему губернатору южной провинции Гильменд.

В последнее время в Афганистане активно идут бои между талибами и афганской армией. Не так давно руководство афганских военных заявило, что они отбили у талибов ключевой северный город Кундуз, захваченный экстремистами в конце сентября.

После этого больница международной организации "Врачи без границ" в Кундузе на севере Афганистана, в которой в этот момент находились около 200 человек, была частично разрушена при бомбардировке. Количество погибших составило 19 человек, в том числе 12 сотрудников организации "Врачи без границ" и трое детей. Ранения получили более 30 человек. Предположительно, удар был нанесен ВВС США, однако президент Барак Обама, заявив о расследовании трагического инцидента, не принес официальных извинений. Всемирная организация здравоохранения заявила, что обстрел больницы в Кундузе может поставить под угрозу гуманитарную деятельность в Афганистане.