NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Израиль начал возводить южный участок "разделительной стены" Израиль начал возводить южный участок "разделительной стены"
Военные отрицали связь между началом строительства и произошедшим шесть дней назад в городе Беэр-Шева двойным терактом. По их словам, приступить к строительным работам планировалось в 2005 году, и они просто были ускорены.
5 сентября 2004 г., 20:18
Пентагон опроверг сообщения об аресте бывшего вице-президента Ирака Пентагон опроверг сообщения об аресте бывшего вице-президента Ирака
Ранее арабские спутниковые телеканалы сообщили, что бывший заместитель председателя Совета революционного командования Ирака находится в распоряжении американских военных, которые фактически осуществляли операцию по его захвату при поддержке проправительственной Иракской национальной гвардии.
5 сентября 2004 г., 19:34
Перестрелка полиции с исламистами в Саудовской Аравии: 3 погибших Перестрелка полиции с исламистами в Саудовской Аравии: 3 погибших
Инцидент произошел в городе Бурайда, в 400 километрах к северу от Эр-Рияда. В результате спецоперации арестованы семь исламистов. От пуль боевиков погибли трое полицейских.
5 сентября 2004 г., 18:28
Среди террористов, захвативших школу, были граждане Сирии и Иордании Среди террористов, захвативших школу, были граждане Сирии и Иордании
Об этом стало известно газете Welt am Sonntag из источников в спецслужбах ФРГ. Террористы группировки Магомеда Евлоева, направившейся в Беслан по заданию Басаева, прошли подготовку в тренировочных лагерях "Аль-Каиды" в Афганистане.
5 сентября 2004 г., 16:46
Бывший вице-президент  Иззат Ибрагим ад-Дури арестован в Тикрите Бывший вице-президент Иззат Ибрагим ад-Дури арестован в Тикрите
Ад-Дури занимает седьмое место в списке разыскиваемых функционеров прежнего иракского режима. За информацию о его местонахождении американские военные обещали денежное вознаграждение в размере 10 млн долларов.
5 сентября 2004 г., 16:35
The Sunday Express: чеченские террористы угрожают безопасности Великобритании The Sunday Express: чеченские террористы угрожают безопасности Великобритании
Со ссылкой на источники в британских спецслужбах издание сообщает, что чеченские боевики во главе с Шамилем Басаевым готовили покушение на премьер-министра и королеву Великобритании. Газета называет Басаева "машиной для убийств".
5 сентября 2004 г., 16:07
Заявление МИД Нидерландов о событиях в Беслане было неверно истолковано Заявление МИД Нидерландов о событиях в Беслане было неверно истолковано
Россия выразила возмущение просьбой руководства Евросоюза объяснить обстоятельства, которые привели к трагедии в Беслане. По словам же представителя Бота, он только хотел узнать, что именно произошло в Беслане, чтобы весь мир смог учесть этот трагический опыт.
5 сентября 2004 г., 14:42
Министры иностранных дел Индии и Пакистана обсудят на переговорах проблему Кашмира Министры иностранных дел Индии и Пакистана обсудят на переговорах проблему Кашмира
В воскресенье в Хайдарабадском дворце индийской столицы открылись переговоры главы МИД Индии и Пакистана Натвара Сингха и Хуршида Мехмуда Касури. Индийская сторона намерена жестко поставить вопрос о продолжающейся инфильтрации боевиков в Кашмир.
5 сентября 2004 г., 13:59
Группа вооруженных боевиков захватила административное здание в Секторе Газа Группа вооруженных боевиков захватила административное здание в Секторе Газа
35 вооруженных людей в масках ворвались в здание канцелярии главы палестинского муниципалитета города Хан-Юнис в секторе Газа и выдвинули требование выплатить компенсации людям, потерявшим кров в результате действий израильских войск.
5 сентября 2004 г., 13:18
На  севере Ирака обнаружено тело египетского заложника На севере Ирака обнаружено тело египетского заложника
Тело египетского заложника, захваченного террористами в прошлом месяце, было найдено в городе Байджи, в 180 километрах севернее Багдада. Имя заложника не сообщается. В субботу в Ираке был похищен гражданин Турции.
5 сентября 2004 г., 12:05
Соболезнования народу России выражают Израиль, Пакистан, Индия и другие страны Соболезнования народу России выражают Израиль, Пакистан, Индия и другие страны
"Израиль - государство, страдающее от терактов изо дня в день, - готов содействовать во всех сферах, чтобы бороться с террором, выслеживать террористов, инициаторов террора и источники его финансирования", - подчеркивается в заявлении премьер-министра Ариэля Шарона.
5 сентября 2004 г., 10:42
Чехия предлагает России помощь в реабилитации жертв теракта в Беслане Чехия предлагает России помощь в реабилитации жертв теракта в Беслане
Чешский премьер-министр Станислав Гросс поручил министрам иностранных дел, здравоохранения и внутренних дел срочно подготовить соответствующие предложения, согласовав их с российской стороной.
5 сентября 2004 г., 10:24
Террористы нанесли, возможно, неизлечимую моральную травму детям, считают британские доктора Террористы нанесли, возможно, неизлечимую моральную травму детям, считают британские доктора
Профессор Уильям Юл из Института психиатрии в Лондоне и британский психолог Питер Норман описали симптомы посттравматического стресса, наблюдающиеся у детей в подобных случаях. Среди них - ночные кошмары, боязнь заснуть, несколько заторможенное поведение, трудности в общении со сверстниками.
5 сентября 2004 г., 10:01
Представитель госдепа не исключил ареста бен Ладена "уже завтра или послезавтра" Представитель госдепа не исключил ареста бен Ладена "уже завтра или послезавтра"
"Нам остается только определить точное местонахождение бен Ладена и других беглых главарей "Аль-Каиды", - сказал высокопоставленный сотрудник американского внешнеполитического ведомства.
5 сентября 2004 г., 09:45
Ураган "Фрэнсис" обрушился 
на западное побережье США Ураган "Фрэнсис" обрушился на западное побережье США
Местные власти уже объявили чрезвычайное положение и эвакуацию более 2,8 млн человек. В настоящее время скорость ветра "Фрэнсиса" составляет 160 км в час. Он срывает крыши жилых домов и обрывает линии электропередач.
5 сентября 2004 г., 09:27