NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Обама призвал американцев больше откладывать
на "черный день" Обама призвал американцев больше откладывать на "черный день"
"Еще до того, как началась нынешняя рецессия, - отметил глава администрации в своем традиционном субботнем радиообращении, - объемы средств, откладываемых на старость на сберегательные счета в среднем по стране приблизились к нулю. Зато американцы стали больше брать взаймы у банков и их долг по кредитным карточкам возрос".
5 сентября 2009 г., 20:53
Горбачев на страницах Times раскритиковал Кремль за нераскрытые убийства Горбачев на страницах Times раскритиковал Кремль за нераскрытые убийства
Горбачев также заявил, что в России "нет реальной борьбы с коррупцией". При этом он отметил, что современные российские олигархи "стали такими богатыми, потому что нарушили определенные нормы морали и определенные ценности". "Они часто ни перед чем не останавливались, поэтому многие их них оказались в тюрьме", - отметил бывший президент СССР.
5 сентября 2009 г., 19:25
В Грузии освобождены граждане Азербайджана с задержанного в Черном море судна В Грузии освобождены граждане Азербайджана с задержанного в Черном море судна
По решению грузинского суда члены экипажа судна были оштрафованы на сумму три тысячи лари (около 1,8 тысячи долларов) каждый. "Требуемые штрафы за наших моряков были выплачены кампанией-судовладельцем. Они со вчерашнего дня (4 сентября) решением суда освобождены. Согласно решению суда, они могут направиться в любую страну или вернуться в Азербайджан", - отметил пресс-секретарь министерства иностранных дел Азербайджана.
5 сентября 2009 г., 18:13
В Македонии на Охридском озере затонул катер - погибли 15 человек В Македонии на Охридском озере затонул катер - погибли 15 человек
По словам высокопоставленного представителя правительства Македонии, среди жертв ЧП есть туристы из Болгарии. "Мы подтвердили, что среди погибших были болгарские туристы. На судне было много болгар и, предположительно, несколько сербов", - сказал источник, не назвав точных цифр.
5 сентября 2009 г., 17:42
Хорватия может войти в ЕС в первой половине будущего года Хорватия может войти в ЕС в первой половине будущего года
Об этом сегодня на неформальной встрече министров иностранных дел ЕС заявил комиссар Европейского Союза по вопросам расширения Олли Рен. Комиссар также обратил внимание на то, что Хорватия сделала значительный прогресс на пути реформ, которые требуют от ее ЕС, в частности, реформе правовой системы.
5 сентября 2009 г., 17:12
Боевики "Талибана" атаковали колонну снабжения НАТО в 50 км от Кабула Боевики "Талибана" атаковали колонну снабжения НАТО в 50 км от Кабула
Перестрелка между боевиками и охранниками конвоя, который шел из Кабула в соседнюю провинцию Логар, длилась более часа, после чего нападавшие скрылись в неизвестном направлении. О потерях сторон в ходе боевых действий не сообщается.
5 сентября 2009 г., 16:23
В китайский Урумчи введены тысячи военных и бронетехника В китайский Урумчи введены тысячи военных и бронетехника
Накануне в результате межэтнических столкновений в Урумчи на северо-западе Китая погибли пять человек, 14 получили ранения. Тысячи людей вышли на улицы, требуя от властей обеспечить безопасность жителей города. Волнения возникли после серии нападений неизвестных со шприцами.
5 сентября 2009 г., 15:31
В США солдат, причастный к изнасилованию и убийству иракской девушки, получил пять пожизненных сроков В США солдат, причастный к изнасилованию и убийству иракской девушки, получил пять пожизненных сроков
Такой вердикт вынесен в пятницу в окружном федеральном суде в городе Падьюка (штат Кентукки) в отношении 24-летнего Стивена Грина. По решению суда, преступник не подлежит досрочному освобождению из мест лишения свободы.
5 сентября 2009 г., 14:09
Украина призвала Россию начать переговоры по выводу Черноморского флота Украина призвала Россию начать переговоры по выводу Черноморского флота
"Мы предложили российской стороне начать консультации относительно модальности вывода флота и подготовки к нему. Но, к сожалению, на сегодня у нас нет конструктивного ответа российской стороны", - заявил и.о. главы украинского внешнеполитического ведомства Владимир Хандогий.
5 сентября 2009 г., 12:47
Израильские военные застрелили в Газе 15-летнего палестинца Израильские военные застрелили в Газе 15-летнего палестинца
Военные в пятницу открыли огонь по палестинскому автомобилю, находящемуся на востоке города Бейт-Хануна, четыре человека - члены одной семьи - получили ранения. Подросток, получивший тяжелое ранение в голову, был доставлен в главную больницу города Газа, но вскоре он скончался.
5 сентября 2009 г., 12:40
Охранники посольства США в Афганистане высланы из страны за пьяные оргии Охранники посольства США в Афганистане высланы из страны за пьяные оргии
В печать просочились фото- и видеоматериалы, свидетельствующие о том, что сотрудники ArmorGroup North America в голом виде устраивали пьяные оргии. Кроем того, они заставляли своих афганских коллег пить спиртное и употреблять пищу в священный для мусульман месяц Рамадан, когда правоверным запрещено принимать пищу с утра и до вечера.
5 сентября 2009 г., 12:13
Число отравившихся в Крыму детей выросло до 171 Число отравившихся в Крыму детей выросло до 171
Министр здравоохранения Украины Василий Князевич сообщил журналистам, что причиной отравления могли стать молочные продукты. По словам министра, жизнь детей вне опасности. Все пострадавшие дети являются воспитанниками восьми детских садов города.
5 сентября 2009 г., 10:50
Германия отказалась выдавать Греции экс-главу Siemens Германия отказалась выдавать Греции экс-главу Siemens
Федеральный конституционный суд Германии отказался выдать Греции бывшего главу греческого отделения концерна Siemens Михалиса Христофоракоса, подозреваемого в даче взяток на 57 миллионов евро. Как предполагает следствие, путем дачи взяток концерн Siemens получил многомиллионные контракты перед Олимпиадой 2004 года в Афинах.
5 сентября 2009 г., 10:25
Климатологи предрекают планете глобальное похолодание в ближайшие 20 лет Климатологи предрекают планете глобальное похолодание в ближайшие 20 лет
В следующие несколько лет связанная с естественными причинами тенденция к похолоданию будет доминировать над потеплением, вызванным деятельностью человека. Это похолодание объясняется циклическими изменениями океанских течений и температуры в северной Атлантике, феноменом, который называют Североатлантическим колебанием.
5 сентября 2009 г., 09:59
Чавес призвал израильтян не повиноваться своему "геноцидоносному" правительству Чавес призвал израильтян не повиноваться своему "геноцидоносному" правительству
Венесуэльский лидер обвинил Израиль в неправильном отношении к палестинцам и в защите интересов американского империализма, назвав его "лакеем-убийцей на службе империализма".
5 сентября 2009 г., 09:54
Полиция Джорджии арестовала сообщившего о самом массовом за 25 лет убийстве Полиция Джорджии арестовала сообщившего о самом массовом за 25 лет убийстве
По словам шефа полиции, стражи порядка прибыли на место трагедии в субботу утром после звонка одного из членов семей убитых. Двое раненых были незамедлительно доставлены в близлежащий госпиталь. Один из них скончался, так и не придя в сознание.
5 сентября 2009 г., 09:42
Новые волнения в китайском Урумчи: пятеро погибших, десятки раненых Новые волнения в китайском Урумчи: пятеро погибших, десятки раненых
Демонстрации в городе начались в четверг. Более 10 тыс человек вышли на улицы Урумчи, требуя от властей наказать преступников, которые атакуют местных жителей иглами для инъекций.
5 сентября 2009 г., 00:14