Израильские ВВС нанесли несколько ударов по югу сектора Газа В одном из таких налетов был уничтожен туннель контрабандистов на границе сектора и Египта. Ранения получили два палестинца. Еще трое числятся пропавшими без вести
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Израильские ВВС нанесли несколько ударов по югу сектора Газа
НТВ
 
 
 
В одном из таких налетов был уничтожен туннель контрабандистов на границе сектора и Египта. Ранения получили два палестинца. Еще трое числятся пропавшими без вести
НТВ
 
 
 
13 вооруженных группировок в секторе Газа во главе с контролирующим его движением "Хамас" приняли решение об объединении с целью нанесения ударов по Израилю и его гражданам
Архив NEWSru.com

Израильские ВВС нанесли несколько ударов по югу сектора Газа. Как сообщают сегодня палестинские источники, в субботу вечером боевая авиация подвергла бомбардировкам цели в городах Хан-Юнис и Рафах, сообщает ИТАР-ТАСС.

В одном из таких налетов был уничтожен туннель контрабандистов на границе сектора и Египта. Ранения получили два палестинца. Еще трое числятся пропавшими без вести.

Эти атаки стали ответом на обстрел израильской территории, предпринятый палестинскими радикалами в пятницу утром. Выпущенная из Газы ракета разорвалась на пустыре, не причинив вреда.

Спустя день после начала в Вашингтоне прямых палестино-израильских мирных переговоров, 13 вооруженных группировок в секторе Газа во главе с контролирующим его движением "Хамас" приняли решение об объединении с целью нанесения ударов по Израилю и его гражданам.

Боевое крыло исламистов "Бригады Иззэддина аль-Кассама", "Исламский джихад", отколовшаяся от "Фатха" радикальная фракция "Комитеты народного сопротивления" и другие поклялись развернуть бескомпромиссную борьбу с "сионистским врагом".