Генерал Дустум намерен бойкотировать работу нового коалиционного правительства Афганистана Дустум выразил недовольство распределением министерских портфелей в новом правительстве
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Генерал Дустум намерен бойкотировать работу нового коалиционного правительства Афганистана
Архив NTVRU.com
 
 
 
Дустум выразил недовольство распределением министерских портфелей в новом правительстве
Архив NTVRU.com
 
 
 
По его словам, это связано с тем, что его партия не получила ожидаемые посты в министерстве иностранных дел
Архив NTVRU.com
 
 
 
Дустум также намерен запретить представителям новых властей въезд на территорию, подконтрольную узбекским вооруженным формированиям
Архив NTVRU.com

Влиятельный полевой командир Северного альянса генерал Абдурашид Дустум намерен бойкотировать работу сформированного в среду временного коалиционного правительства Афганистана.

Лидер узбекского этнического меньшинства Дустум, чьи войска контролируют северные районы Афганистана, включая город Мазари-Шариф, в телефонном разговоре с агентством Reuters выразил недовольство распределением министерских портфелей в новом правительстве.

По словам генерала, это связано, прежде всего, с тем, что его партия Junbish-i-Milli не получила ожидаемые посты в министерстве иностранных дел. Вместо этого представителям Дустума были предложены посты в министерстве сельского хозяйства, минеральных ресурсов и промышленности.

"Это унижение... Мы глубоко разочарованы, - говорит Дустум. - Мы объявляем о бойкоте этого правительства и не появимся в Кабуле до тех пор, пока несправедливость не будет устранена".

Дустум намерен запретить представителям новых властей въезд на территорию, подконтрольную узбекским вооруженным формированиям.