NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Найдены "черные ящики" разбившегося 25 января эфиопского лайнера Найдены "черные ящики" разбившегося 25 января эфиопского лайнера
"Ящики были найдены под хвостовой частью фюзеляжа", - сказал министр общественных работ и транспорта Гази аль-Ариди на состоявшейся в Бейруте пресс-конференции. Часть фюзеляжа эфиопского лайнера длиной 10-12 метров была обнаружена в субботу на глубине 45 метров близ прибрежного поселения Нааме, расположенного в 12 километрах от Бейрута.
6 february 2010 г., 20:46
На юг Калифорнии обрушились ливни и ветры На юг Калифорнии обрушились ливни и ветры
Предупреждение о наводнении и подтоплении домов распространено в округах Лос-Анджелес, Вентура и Санта-Барбара. Есть опасения, что вместе с потоками дождевой воды в прибрежные воды попадет немало болезнетворных бактерий, представляющих опасность для здоровья человека.
6 february 2010 г., 19:24
Тимошенко провела "зачистку" членов избиркомов в Донецкой области Тимошенко провела "зачистку" членов избиркомов в Донецкой области
Блок Юлии Тимошенко заявил, что массовая замена членов избирательных комиссий в Донецкой области совершена в связи с запугиванием и подкупом в комиссиях со стороны представителей Партии регионов. По данным Партии регионов, прошла замена уже 2905 человек.
6 february 2010 г., 17:59
Премьер-министр Ирака потребовал от посла США  прекратить вмешательство во внутренние дела страны Премьер-министр Ирака потребовал от посла США прекратить вмешательство во внутренние дела страны
Недовольство главы правительства вызвало открытое одобрение Вашингтоном решения Независимой апелляционной комиссии, признавшей незаконным отстранение от участия во всеобщих выборах 511 кандидатов (преимущественно суннитов).
6 february 2010 г., 17:42
В Индии умерла последняя носительница древнейшего языка бо В Индии умерла последняя носительница древнейшего языка бо
Как отметила профессор-лингвист Анвита Абби, с исчезновением языка бо Индия потеряет значительную часть культурного наследия. Андаманские острова называют мечтой антрополога и местом, где на одной географической территории можно найти большое число языков, причем многие из них находятся под угрозой исчезновения.
6 february 2010 г., 16:18
Ливанские водолазы нашли хвост упавшего в море Boeing-737 Ливанские водолазы нашли хвост упавшего в море Boeing-737
Как сообщил министр транспорта Гази аль-Ариди, "в настоящий момент ведется подводная съемка объекта, чтобы затем попытаться поднять его с морского дна". Фрагмент хвостовой части фюзеляжа достигает 10-12 метров, он обнаружен на глубине 45 метров у побережья в районе населенного пункта Рас-Нааме.
6 february 2010 г., 16:00
Глава МИД России заявил в Мюнхене об "атрофии ОБСЕ". США не согласны Глава МИД России заявил в Мюнхене об "атрофии ОБСЕ". США не согласны
Главным пафосом выступления стало то, что организация не способна реализовать принцип неделимости безопасности на всем евроатлантическом пространстве. Речь идет о принципе, по которому безопасность одного из членов ОБСЕ не может осуществляться за счет ущемления безопасности другой страны-члена организации.
6 february 2010 г., 15:38
Генсек НАТО раскритиковал новую военную доктрину РФ: она "не отражает реальности" Генсек НАТО раскритиковал новую военную доктрину РФ: она "не отражает реальности"
"Я должен сказать, что новая доктрина не отражает реальный мир... НАТО не враг России. Она (доктрина РФ) не отражает реальности и явно противоречит всем нашим попыткам улучшить отношения между НАТО и РФ", - заявил Расмуссен.
6 february 2010 г., 14:53
Бои с террористами в Йемене - более 20 военнослужащих погибли Бои с террористами в Йемене - более 20 военнослужащих погибли
Шиитские боевики в пятницу после полудня устроили засаду на дороге, связывающей провинции Саада и Эль-Джауф, сообщили агентству местные жители. По их словам, нападению подверглись два армейских автомобиля с продовольствием.
6 february 2010 г., 14:48
Янукович надеется, что в случае проигрыша Тимошенко не пойдет на провокации Янукович надеется, что в случае проигрыша Тимошенко не пойдет на провокации
"Не верю, что Тимошенко пойдет на провокации", - сказал сегодня Янукович, отвечая на вопрос журналистов, поджидавших его у Крестовоздвиженской церкви Киево-Печерской лавры. По традиции, как и перед первым туром, в "день тишины" накануне голосования, когда агитационная деятельность уже запрещена, лидер Партии регионов помолился в Лавре.
6 february 2010 г., 13:47
Лавров изложил в Мюнхене российское видение евробезопасности Лавров изложил в Мюнхене российское видение евробезопасности
Лавров призвал преодолеть блоковые подходы "холодной войны" в Европе и страхи по поводу "сфер влияния", чтобы обеспечить "то новое качество взаимного доверия, которое так остро необходимо Европе в современных условиях".
6 february 2010 г., 13:22
Погранслужба Украины: наблюдателей из РФ никто не задерживал Погранслужба Украины: наблюдателей из РФ никто не задерживал
Там также добавили, что оформление проходит долго, поскольку группа большая группа, а каждого россиянина проверяют на наличие регистрации в ЦИК Украины. Ранее представители миссии CIS-EMO заявили, что 6 февраля в 6:30 утра в пункте пропуска Гоптовка задержаны два автобуса с наблюдателями миссии CIS-EMO, в которых находилось 90 наблюдателей - граждан России.
6 february 2010 г., 11:24
Американский миссионер прибыл в Пекин после его
освобождения властями КНДР
Американский миссионер прибыл в Пекин после его освобождения властями КНДР
Выглядевший изможденным Роберт Пак не стал отвечать на вопросы журналистов в Пекинском аэропорту. Как сообщили представители американского посольства, миссионер в этот же день намерен вылететь в США.
6 february 2010 г., 10:50
Британские синоптики извинились перед гражданами за неправильные прогнозы на зиму Британские синоптики извинились перед гражданами за неправильные прогнозы на зиму
Главный научный эксперт службы Джулия Слинго признала, что синоптики сильно подвели соотечественников со своим прогнозом на минувшее лето - в надежде на обещанную дома жару многие британцы отказались от отпускных поездок в теплые страны, а затем, поминая "добрым словом" синоптиков, мокли под холодными дождями.
6 february 2010 г., 10:37
Китайские палеонтологи нашли более трех тысяч следов испуганных динозавров Китайские палеонтологи нашли более трех тысяч следов испуганных динозавров
Раскопки в районе города Чжучэн, традиционно считающимся "городом динозавров" в Шаньдуне велись в течение трех месяцев. В результате ученым удалось обнаружить беспрецедентный по количеству следов участок склона одного из оврагов близ Чжучэна: на площади в 2,6 квадратных километра было обнаружено свыше 3 тысяч следов динозавров.
6 february 2010 г., 09:41
Глава МИД Ирана обнадежил: договор по обмену урана близок к подписанию Глава МИД Ирана обнадежил: договор по обмену урана близок к подписанию
Со стороны западных переговорщиков реакции на слова представителя Ирана пока не поступило. В то же время Китай, выступающий против санкций в отношении Тегерана, добавил, что переговоры вступили в "решающую стадию".
6 february 2010 г., 09:38
Датский спецназ освободил судно от пиратов. Помог и российский фрегат Датский спецназ освободил судно от пиратов. Помог и российский фрегат
Представитель НАТО рассказал, что военные начали штурм судна лишь после того, как капитан заверил их, что вся команда укрылась в безопасном месте. При этом преступники смогли покинуть сухогруз до того, как на него высадились датчане. Однако удалось задержать лодку с пиратами, плывшими на подмогу первой группе, - это сделал российский фрегат "Неустрашимый".
6 february 2010 г., 09:24
Стрельба в школе в Алабаме - один ученик убит Стрельба в школе в Алабаме - один ученик убит
После происшествия представитель полиции, дежуривший в тот день в школе, тут же арестовал преступника. Двери самого учебного заведения вместе с учениками на время разбирательства закрыли на замок. Это неоднозначное решение руководство школы вызвало среди детей и родителей, которым они стали тут же звонить, панику.
6 february 2010 г., 09:17
На украинской границе задержаны российские наблюдатели На украинской границе задержаны российские наблюдатели
На пункте пропуска Гоптовка задержаны 92 человека, которые на автобусах ехали в Донецк наблюдать на выборами. Пограничники говорят, что наблюдателей нет в списках. Завтра Украина выберет президента - Януковича или Тимошенко.
6 february 2010 г., 09:10
Американские ученые удвоили точность совершенных часов: ошибутся на секунду через 4 миллиарда лет Американские ученые удвоили точность совершенных часов: ошибутся на секунду через 4 миллиарда лет
Ошибка в одну секунду у новой версии атомных часов накапливается за 3,7 миллиарда лет, в то время как у предыдущих такая ошибка накапливалась за срок более миллиарда.
6 february 2010 г., 00:05