NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
По факту гибели моряков сухогруза ODISK возбуждено уголовное дело По факту гибели моряков сухогруза ODISK возбуждено уголовное дело
Основное внимание уделено проверке соблюдения правил погрузки ферросилиция на борт сухогруза в порту Керчи. Судно выведено из акватории Ялтинского порта и буксируется в Керчь. Корабль не несет угрозы для окружающей среды, подчеркивают в МЧС Украины.
6 января 2007 г., 20:13
Часть Тбилиси на Рождество останется без газа
Часть Тбилиси на Рождество останется без газа
Как сообщили в Тбилисской газораспределительной компании АО "Казтрансгаз-Тбилиси", поврежден газопровод, который снабжает природным газом большую часть Дидубийского и Надзаладзевского районов грузинской столицы.
6 января 2007 г., 19:38
Махмуд Аббас объявил вооруженные подразделения движения "Хамас" вне закона Махмуд Аббас объявил вооруженные подразделения движения "Хамас" вне закона
Властям Палестинской автономии предписывается обращаться с боевиками "Хамас" "соответствуюим образом до тех пор, пока они не войдут в состав законных сил безопасности", указывается в опубликованном декрете главы ПНА.
6 января 2007 г., 19:22
Голландская пресса обвинила российских рыбаков в нелегальной добыче трески Голландская пресса обвинила российских рыбаков в нелегальной добыче трески
Российский морозильный корабль в прошлую пятницу разгрузил в голландском порту Эймейден улов трески пяти российских траулеров. De Telegraaf утверждает, что у нескольких из них отсутствовали документы, необходимые для лова этой рыбы.
6 января 2007 г., 18:43
Премьер Ирака Нури Малики заявил, что Саддама казнили по закону Премьер Ирака Нури Малики заявил, что Саддама казнили по закону
"Это решение было приведено в исполнение после честного суда, которого диктатор не заслуживал после всех позорных преступлений, которые он совершил против своего народа и своей страны", - сказал премьер-министр Ирака.
6 января 2007 г., 17:41
Бойня в Хадите: американским морским пехотинцам грозит пожизненное заключение Бойня в Хадите: американским морским пехотинцам грозит пожизненное заключение
Массовое убийство началось после того, как военнослужащие высадили из оказавшегося на месте взрыва такси четверых пассажиров и водителя, а командир подразделения сержант Фрэнк Вутерич расстрелял их одного за другим.
6 января 2007 г., 16:55
Теракт в Шри-Ланка - погибли около пятнадцати человек Теракт в Шри-Ланка - погибли около пятнадцати человек
Террористка-смертница взорвала себя сегодня в пассажирском автобусе на юге страны. За последние сутки это уже второе подобное преступление в Шри-Ланке, где вновь активизировались боевики из сепаратистской группировки "Тигры освобождения "Тамил илама".
6 января 2007 г., 15:25
МЧС Украины пытается отбуксировать от берега Ялты судно с ядохимикатами МЧС Украины пытается отбуксировать от берега Ялты судно с ядохимикатами
Это делается для того, чтобы исключить вероятность угрозы жизни горожан. В то же время, по информации заместителя министра здравоохранения Крыма Олега Стеблия, диагноз восьми госпитализированных членов экипажа - отравление ядовитыми парами. При этом он не назвал, какими именно.
6 января 2007 г., 14:26
Британские синоптики полагают, что 2007 год будет самым теплым в истории Британские синоптики полагают, что 2007 год будет самым теплым в истории
В обнародованном исследовании, утверждается, что среднегодовая температура в мире в нынешнем году будет на 0,54 градуса по Цельсию выше, чем в период с 1961 по 1990 год, когда среднегодовой уровень составил 14 градусов по Цельсию.
6 января 2007 г., 13:37
Кальян не менее вреден, чем сигареты, 
утверждают медики
Кальян не менее вреден, чем сигареты, утверждают медики
Анализы, проведенные Всемирной организацией здравоохранения, показывают, что дым кальяна содержит столько же углекислого газа, дегтя и тяжелых металлов, что и обычные сигареты. Вода же в трубке поглощает только часть никотина.
6 января 2007 г., 13:01
В конгресс США внесен проект закона, запрещающего добывать нефть на Аляске В конгресс США внесен проект закона, запрещающего добывать нефть на Аляске
Согласно внесенному предложению, энергетическим компаниям будет навсегда запрещено работать в расположенном на северо-восточном побережье Аляски Национальном арктическом заповеднике площадью почти в 500 тысяч гектаров. Как полагают эксперты, запасы нефти в недрах заповедника могут превышать 10 миллиардов баррелей.
6 января 2007 г., 12:39
В Багдаде убит фотокорреспондент агентства 
AP В Багдаде убит фотокорреспондент агентства AP
"Положение в котором находятся наши репортеры в Ираке, не имеет прецедентов за всю 161-летнюю историю освещения АP войн и конфликтов", - говорится в заявлении агентства. Согласно статистике американского Комитета по защите журналистов, в 2006 году в Ираке погибли 32 работника СМИ.
6 января 2007 г., 11:45
Транскавказская автомагистраль уже сутки блокирована грузовиками с мандаринами Транскавказская автомагистраль уже сутки блокирована грузовиками с мандаринами
Автомагистраль блокирована большегрузами с грузинскими мандаринами, водители которых требуют разрешение ввести груз на территорию России, несмотря на запрет Россельхознадзора на ввоз сельхозпродукции из Грузии. В настоящее время перед российской таможней со стороны Южной Осетии скопилось около 70 машин.
6 января 2007 г., 11:27
В магазины США поступает первое в мире средство для снижения веса собак В магазины США поступает первое в мире средство для снижения веса собак
Это лекарство сыграет важную роль в лечении животных, поскольку в США все больше распространяется ожирение среди собак. По оценкам, почти у 40% американских семей есть собаки - около 65 миллионов. Ветеринары считают, что собака страдает ожирением, если она весит на 20% больше своего идеального веса.
6 января 2007 г., 11:11
Пентагон по ошибке призвал на службу погибших солдат Пентагон по ошибке призвал на службу погибших солдат
Командование СВ США выпустило заявление для прессы, в котором сообщалось, что незадолго до Рождества в адрес более пяти тысяч бывших офицеров, недавно уволившихся из армии, были направлены письма с призывом вновь поступить на военную службу. Такие письма получили также около 75 семей офицеров, погибших в ходе боевых действий.
6 января 2007 г., 10:47
МЧС Украины проверит судно, где отравился весь экипаж - двое погибли МЧС Украины проверит судно, где отравился весь экипаж - двое погибли
Экспресс-анализ, проведенный на месте, показал, что в воздухе обнаружены пары фосфора. Результаты более детального анализа, проведенного на берегу, показали, что причиной отравления стал газ фосфин, обнаруженный в воздухе.
6 января 2007 г., 10:27
В Денвере едва не столкнулись два самолета. Пилот сумел среариговать В Денвере едва не столкнулись два самолета. Пилот сумел среариговать
Заходящий на посадку Airbus А-319 едва не столкнулся с находящимся на взлетно-посадочной полосе меньшим по размеру самолетом, пролетев от него на высоте всего порядка 15 метров. По счастью, пилот Airbus вовремя заметил опасность.
6 января 2007 г., 09:47
Буш меняет генералов, ответственных за войну в Ираке Буш меняет генералов, ответственных за войну в Ираке
Джордж Буш в распространенном Белым домом заявлении отметил, что 61-летний Уильям Фэллон, в прошлом летчик ВМС, является одним из "наиболее одаренных военных стратегов" страны. А 55-летний Дэвид Петрэус "обладает опытом ведения боевых действий" против террористов и боевиков и знает "противника в лицо".
6 января 2007 г., 09:28
Скотланд-Ярд готов объявить имена убийц Литвиненко Скотланд-Ярд готов объявить имена убийц Литвиненко
Но они вряд ли предстанут перед судом. Главные подозреваемые - Луговой и Ковтун. Российские власти запрещают британским следователям допрашивать их. По данным экспертов, Литвиненко был отравлен дважды.
6 января 2007 г., 09:19
Арнольд Шварценеггер во второй раз вступил в должность губернатора Калифорнии Арнольд Шварценеггер во второй раз вступил в должность губернатора Калифорнии
Церемония инаугурации прошла в городе Сакраменто в зале Memorial Auditorium. 59-летний Шварценеггер прибыл на собственную инаугурацию на костылях. В конце декабря во время рождественских каникул губернатор сломал бедро на горнолыжном курорте в Айдахо.
6 января 2007 г., 00:23