NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Ливийские повстанцы отпустили захваченный британский спецназ Ливийские повстанцы отпустили захваченный британский спецназ
Бойцы SAS, охранявшие британского дипломата, покинули Ливию. Подконтрольное Каддафи ТВ сообщило о взятии трех городов. Западные журналисты это опровергают. Сам Каддафи согласен впустить в страну представителей ООН.
6 марта 2011 г., 20:40
Массовые гуляния в центре Триполи - люди празднуют успехи успехи армии Каддафи Массовые гуляния в центре Триполи - люди празднуют успехи успехи армии Каддафи
По их словам, весь центр Триполи заполнен ликующей толпой, держащей зеленые флаги страны и портреты лидера революции Маумара Каддафи. Люди отмечают успехи армии, верной правящему режиму, выстрелами в воздух и скандированием патриотических лозунгов.
6 марта 2011 г., 18:49
Глава МИД Японии ушел в отставку из-за 2400 долларов Глава МИД Японии ушел в отставку из-за 2400 долларов
Согласно обнародованным в пятницу данным, глава японского внешнеполитического ведомства Сэйдзи Маэхара за последние 4 года, якобы, получил не менее 200 тыс. иен (около 2,4 тыс. долларов) от 72-летней гражданки Южной Кореи. Законодательство Японии запрещает принимать политические пожертвования от иностранных физических и юридических лиц.
6 марта 2011 г., 16:56
В Техасе состоялся митинг за независимость штата, но он не был многочисленным В Техасе состоялся митинг за независимость штата, но он не был многочисленным
Члены "Республики Техас" считают, что в 1845 году эта территория была незаконно аннексирована Вашингтоном и в настоящее время находится под его оккупацией. Участники движения сформировали собственные правительство, судебную систему и правоохранительные органы.
6 марта 2011 г., 16:08
Медики окончательно запретили 84-летней британской королеве верховую езду Медики окончательно запретили 84-летней британской королеве верховую езду
Прогулки на лошадях в течение десятилетий были одним из главных увлечений Елизаветы II. Особенно она любила верховую езду ранним утром по территории леса, прилегающего к Виндзорскому замку. Однако ныне в возрасте 84 лет королева вынуждена отказаться от того, что еще не так давно определяло ритм и стиль ее жизни.
6 марта 2011 г., 15:09
Ливийские повстанцы сбили вертолет войск Каддафи Ливийские повстанцы сбили вертолет войск Каддафи
Группировка войскпротивников Каддафи двигается с боями с востока на запад к столице Триполи. По данным агентства, накануне повстанцы овладели городом Рас-эль-Ануф и подступают к Сирту, после которого открыта дорога на Мисрату и столицу Ливии.
6 марта 2011 г., 14:34
Починить систему кислорода на МКС пока не удается Починить систему кислорода на МКС пока не удается
В ночь на воскресенье система вновь вышла из строя. Специалистам подмосковного Центра управления полетами (ЦУП) вместе с российскими космонавтами пришлось заняться поиском неисправности. Одним из вариантов решения проблемы предлагается замена жидкостного блока на запасной, который имеется на борту.
6 марта 2011 г., 12:51
Повстанцы опровергают сообщения ливийских госканалов о захвате войсками Каддафи трех городов Повстанцы опровергают сообщения ливийских госканалов о захвате войсками Каддафи трех городов
"Это не соответствует действительности. Мы находимся здесь и контролируем большой регион на ливийско-египетской границе", заявил журналистам член комитета восставших в Тобруке Фатех Фарай. По его словам, "ситуация находится под контролем, и никаких военных действий не ведется".
6 марта 2011 г., 12:16
ВВС Израиля нанесли серию ударов по позициям боевиков в секторе Газа ВВС Израиля нанесли серию ударов по позициям боевиков в секторе Газа
Авиаударам дважды, с разницей в несколько минут, подвергся штаб "Бригад Изеддин аль-Кассам", боевого крыла правящего в анклаве движения "Хамас". ВВС Израиля уничтожили склады, которые находятся в сельской местности на юго-востоке Газы. Бомбардировке также подверглась турбаза "аль-Нур", на территории бывшего поселения "Нецарим", на юге Газы.
6 марта 2011 г., 11:44
У звезды фильма "Миллионер из трущоб" сгорел дом У звезды фильма "Миллионер из трущоб" сгорел дом
Несмотря на то, что эта картина в 2008 году была восемь раз удостоена премии "Оскар" в разных номинациях и стала обладателем пяти "Золотых глобусов", это ничего не поменяло в судьбе Рубины Али, которая продолжала жить в трущобах, а теперь превратилась в бездомную.
6 марта 2011 г., 10:51
Государственное ТВ Ливии: войска Каддафи отбили у повстанцев три города Государственное ТВ Ливии: войска Каддафи отбили у повстанцев три города
Ливийское телевидение сообщило также об освобождении города Тобрука "от банд террористов" и показало кадры "о праздновании этого события" в Триполи и Себхе, а также в родном городе Каддафи - Сирте. Однако ряд источников, в том числе западные журналисты, утверждают, что Рас-Лануф по-прежнему остается в руках восставших.
6 марта 2011 г., 10:09
В Хорватии прошли массовые демонстрации с требованием отставки правительства В Хорватии прошли массовые демонстрации с требованием отставки правительства
Антиправительственные выступления продолжаются в стране уже около двух недель. В пятницу вечером в столице Хорватии Загребе состоялась крупнейшая за последнее время акция протеста, участие в которой приняли около 10 тысяч человек. Тогда, по меньшей мере, пять демонстрантов были задержаны полицией.
6 марта 2011 г., 10:04
Лайнер МЧС России доставил в Тунис гуманитарную помощь для беженцев из Ливии
Лайнер МЧС России доставил в Тунис гуманитарную помощь для беженцев из Ливии
Гуманитарная помощь из России будет направлена в приграничный с Ливией район. По словам заведующего консульским отделом посольства РФ в Тунисе Александра Мамина, "сведений о нахождении на территории Туниса российских граждан, вынужденно покинувших Ливию в результате эскалации там насилия, нет".
6 марта 2011 г., 09:53
На Кубе скончался Альберто Гранадо, друг Че Гевары На Кубе скончался Альберто Гранадо, друг Че Гевары
Альберто Гранадо сопровождал его в знаменитом путешествии по Латинской Америке в 1952 году. Дорожные записки Че Гевары и Гранадо впоследствии легли в основу сценария фильма "Дневники мотоциклиста". Картина, выпущенная в 2004 году, получила множество престижных наград.
6 марта 2011 г., 09:32
Отряд британского спецназа захвачен повстанцами в Ливии Отряд британского спецназа захвачен повстанцами в Ливии
По данным СМИ, в плен попали восемь офицеров элитного подразделения SAS. Повстанцы против иностранного вмешательства в конфликт. Особенно это касается наземных операций. Противники Каддафи готовят наступление на его родной город.
6 марта 2011 г., 09:15