NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Немецкого дипломата подозревают в связях с российской шпионкой Затуливетер Немецкого дипломата подозревают в связях с российской шпионкой Затуливетер
Сотрудник министерства иностранных дел Германии ежедневно обменивался с предполагаемой российской шпионкой десятками мейлов, содержавших в том числе служебную информацию. МИД ФРГ от комментариев воздержался.
6 ноября 2011 г., 19:50
Уехавший в Израиль полковник МВД готов судиться с Россией: прокуроры сделали его невыездным Уехавший в Израиль полковник МВД готов судиться с Россией: прокуроры сделали его невыездным
Полковника МВД Владимира Горбатых обвинили в хищении служебного компьютера. Компьютер нашелся, но сумма ущерба вдруг выросла в сто раз. Его объявили в международный розыск с "красной меткой" Интерпола - как бен Ладена или Каддафи.
6 ноября 2011 г., 18:56
Греция может получить нового премьера: старый не устраивает оппозицию Греция может получить нового премьера: старый не устраивает оппозицию
Создание коалиционного правительства может потребовать смены его главы - оппозиция отказывается работать с Папандреу. Согласия надеются достигнуть до конца воскресенья.
6 ноября 2011 г., 17:53
В Никарагуа в условиях сухого закона выбирают президента и парламент В Никарагуа в условиях сухого закона выбирают президента и парламент
Спиртное запретили, чтобы снизить вероятность инцидентов. Избиратели активны: некоторые занимали пост у избирательного участка с ночи, еще до открытия. Фаворит президентской гонки - действующий лидер Даниэль Ортега.
6 ноября 2011 г., 17:25
Тройной теракт в Багдаде: минимум шесть погибших Тройной теракт в Багдаде: минимум шесть погибших
Три взрывных устройства сработали в воскресенье днем на рыночной площади во время празднования Курбан-байрама. На площади было многолюдно, число жертв может возрасти.
6 ноября 2011 г., 16:37
Иран решил заранее опровергнуть доклад МАГАТЭ. Он слишком серьезен, подозревают СМИ Иран решил заранее опровергнуть доклад МАГАТЭ. Он слишком серьезен, подозревают СМИ
The Sunday Times утверждает, что Иран провел испытания механизма для активации ядерного заряда и изменил конструкцию имеющихся у него баллистических ракет с тем, чтобы они могли нести ядерные боезаряды.
6 ноября 2011 г., 16:01
Более 2000 жителей юга Франции эвакуированы из-за угрозы наводнения Более 2000 жителей юга Франции эвакуированы из-за угрозы наводнения
Жертвой стихии уже стал один человек, многие вынуждены оставить свои дома. Аварийные службы ведут работы по очистке дорог от упавших деревьев.
6 ноября 2011 г., 15:29
Радикальные исламисты хотят захватить север Нигерии. 150 человек погибли Радикальные исламисты хотят захватить север Нигерии. 150 человек погибли
Боевики "Боко харам" заявили, что намерены следовать примеру афганских талибов и ввести шариат в северной части этой западноафриканской страны.
6 ноября 2011 г., 14:05
Смертник взорвался в мечети в Афганистане: более 10 погибших Смертник взорвался в мечети в Афганистане: более 10 погибших
Террорист в "жилете шахида" взорвал офицера сил безопасности и его охрану. Накануне лидер талибов Мулла Омар призвал своих боевиков беречь жизни мирных жителей и воздержаться от терактов в праздник.
6 ноября 2011 г., 13:09
Число жертв наводнения в Таиланде превысило 500 человек Число жертв наводнения в Таиланде превысило 500 человек
Таиланд борется с сильнейшим за пятьдесят лет сезонным наводнением, поразившим северные и центральные провинции страны в конце июля. За четыре месяца затопленными оказались сотни промышленных предприятий и более миллиона гектар полей.
6 ноября 2011 г., 11:44
Литвиненко нашли другого "убийцу": Лондон вспомнил о Ковтуне и хочет его экстрадиции Литвиненко нашли другого "убийцу": Лондон вспомнил о Ковтуне и хочет его экстрадиции
До сих пор Дмитрию Ковтуну удавалось избегать уголовного преследования - он был лишь свидетелем. Но теперь у Королевской прокуратуры появились новые документы. Ковтуну известно об этом, и он уже называет будущее решение "политическим".
6 ноября 2011 г., 10:34
Серия землетрясений произошла в Оклахоме Серия землетрясений произошла в Оклахоме
Несколько подземных толчков произошли в американском штате Оклахома - их магнитуда достигает 5,6 балла. Несколько пострадавших обратились за помощью с ушибами. Здания получили повреждения, блокировано движение по ряду трасс.
6 ноября 2011 г., 10:09
Смертельный оползень в Колумбии: минимум 14 погибших Смертельный оползень в Колумбии: минимум 14 погибших
Из-за сильных дождей подмыло гору, и та обрушилась на дома. Нынешний сезон уже стал одним из самых тяжелых за последнее время: в результате стихии погибли 40 человек, примерно 250 тысяч человек были эвакуированы.
6 ноября 2011 г., 09:45
Виктор Бут пытался наладить бизнес с Каддафи Виктор Бут пытался наладить бизнес с Каддафи
Компрометирующее документы обнаружены в бывшей штаб-квартире ливийской разведки. Британская разведка предостерегала местную от контактов с Бутом - у него и так "достаточно влияния".
6 ноября 2011 г., 09:26
В палаточном городке "Захвати Ванкувер" умерла девушка В палаточном городке "Захвати Ванкувер" умерла девушка
Девушку, которой было немногим более 20 лет, обнаружил в "невменяемом состоянии" другой участник акции, после чего медики доставили ее в больницу, где врачи констатировали смерть. Предположительно - от передозировки.
6 ноября 2011 г., 09:07