NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Глава МВД Украины велел "отжать сепаратистов" без крови, возлагает ответственность на Путина Глава МВД Украины велел "отжать сепаратистов" без крови, возлагает ответственность на Путина
Правоохранителям дана команда вернуть ситуацию под контроль без крови, объявил Аваков. В Донецке митингующие захватили здание обладминистрации, объявили о намерении созвать "народный совет" депутатов и провести референдум о присоединении к России.
6 апреля 2014 г., 20:43
Пропавший "Боинг" мог намеренно скрываться от радаров Пропавший "Боинг" мог намеренно скрываться от радаров
"Рейс 370 летел в районе воздушного пространства Индонезии после того как исчез с экрана радара военных Малайзии. Самолет мог намеренно выбрать такой маршрут, чтобы избежать своего обнаружения со стороны радиолокационных станций", - заявил источник CNN в правительстве Малайзии.
6 апреля 2014 г., 19:33
Пророссийский митинг в Донецке: люди в масках вломились в областную администрацию Пророссийский митинг в Донецке: люди в масках вломились в областную администрацию
Участники очередного пророссийского митинга захватили здание областной госадминистрации, срезав государственный флаг и водрузив над зданием флаг России. Местные СМИ сообщают, что штурм здания осуществили "спортсмены" в масках и балаклавах, прорвавшие милицейское оцепление.
6 апреля 2014 г., 18:10
Эсминец ВМС США спасает годовалую девочку, заболевшую на дрейфующей посреди океана яхте Эсминец ВМС США спасает годовалую девочку, заболевшую на дрейфующей посреди океана яхте
Эсминец Vandegrift достиг места ЧП в 900 милях от побережья Мексики, и теперь военные ждут рассвета, чтобы начать операцию по эвакуации девочки по имени Лира Кауфман. Родители отправились в круиз по южной части Тихого океана, но ребенок тяжело заболел, а у яхты сломался двигатель.
6 апреля 2014 г., 17:03
Венгрия выбирает парламент по новым правилам. Нынешний премьер надеется сохранить власть Венгрия выбирает парламент по новым правилам. Нынешний премьер надеется сохранить власть
Фаворит предвыборных опросов - нынешняя правящая коалиция во главе с премьером Виктором Орбаном. Необычен один из главных соперников: хорошие шансы у праворадикальной партии "Йоббик", которую поддерживают около 20% избирателей.
6 апреля 2014 г., 16:00
Трижды за три дня: японские истребители вновь поднялись навстречу российским самолетам Трижды за три дня: японские истребители вновь поднялись навстречу российским самолетам
Самолет радиоэлектронной разведки Ил-20 совершил полет над Японским морем. Воздушное пространство не было нарушено, но истребители поднялись по тревоге. Япония считает, что такая активность связана с запусками баллистических ракет Северной Кореей.
6 апреля 2014 г., 15:30
В Пакистане супружескую пару христиан приговорили к смерти за оскорбительное СМС
В Пакистане супружескую пару христиан приговорили к смерти за оскорбительное СМС
Обвиняемые - Шафгат Эммануэль и Шагуфта Каусар - родом из города Годжра в провинции Пенджаб, где происходили кровавые межобщинные столкновения на религиозной почве. Об оскорблении ислама сообщил имам местной мечети.
6 апреля 2014 г., 14:42
КНДР покажет зрителям Top Gear и "Телепузиков"
КНДР покажет зрителям Top Gear и "Телепузиков"
Инициатива выбрать передачи для показа в Северной Корее была выдвинута компанией ВВС в прошлом году, ее поддержало министерство иностранных дел Великобритании. Корейцам предложили три популярных неполитических шоу: для автомобилистов, для детей, а также сериал "Доктор Кто" о путешествиях во времени.
6 апреля 2014 г., 13:27
Убийство журналиста Сергиенко расследуют на Украине. СМИ:  его пытали Убийство журналиста Сергиенко расследуют на Украине. СМИ: его пытали
Черкасская областная милиция расследует уголовное производство по факту убийства журналиста, майдановца и активиста националистической партии "Свобода" Василия Сергиенко. По данным партии, тело Сергиенко обнаружено "с пакетом на голове, с ножевыми ранениями, наручниками на руках".
6 апреля 2014 г., 12:08
США направят еще два эсминца в Японию из-за северокорейской угрозы США направят еще два эсминца в Японию из-за северокорейской угрозы
Накануне стало известно о секретном приказе Минобороны Японии сбивать все ракеты, запущенные Северной Кореей. В настоящее время пять американских кораблей уже размещены в Японии. США обещают дополнительную защиту - но лишь к 2017 году.
6 апреля 2014 г., 11:31
Экс-президент Польши Валенса призвал судить Путина в Гааге Экс-президент Польши Валенса призвал судить Путина в Гааге
Президента России необходимо судить в Гаагском трибунале или в другом международном суде в связи с действиями в Крыму, заявил лауреат Нобелевской премии мира. Он призывает страны мира объединиться в "комиссию солидарности" против России.
6 апреля 2014 г., 11:09
ВВС Израиля в ответ на ракетный обстрел нанесли удар по сектору Газа
ВВС Израиля в ответ на ракетный обстрел нанесли удар по сектору Газа
По данным палестинских СМИ, ряду объектов нанесен значительный ущерб. Причем утверждается, что израильские ВВС просто разбомбили сельскохозяйственные строения. Действия ВВС стали реакцией на ракетный обстрел территории Израиля накануне.
6 апреля 2014 г., 10:28
Поисковая миссия направлена к месту обнаружения сигналов пропавшего "Боинга" Поисковая миссия направлена к месту обнаружения сигналов пропавшего "Боинга"
В субботу патрульное судно КНР Haixun 01, прибывшее в новый район поиска пропавшего Boeing 777 в южной части Индийского океана, зафиксировало импульсный сигнал частотой 37,5 килогерц, исходящий, предположительно, от одного из бортовых самописцев авиалайнера. Туда направляются австралийские корабли и самолеты, задействованные в поисковой операции.
6 апреля 2014 г., 09:40
Парламентская ассамблея НАТО прекращает сотрудничество с Россией Парламентская ассамблея НАТО прекращает сотрудничество с Россией
Ранее ПА НАТО вела диалог с российскими парламентариями, однако с учетом российской агрессии на Украине и того, что российский парламент поддержал соответствующие решения президента РФ Владимира Путина, принято решение о прекращении диалога, пояснил глава организации Хью Бейли.
5 апреля 2014 г., 19:40
Ангела Меркель не исключила новых санкций против России
Ангела Меркель не исключила новых санкций против России
Россия занимается тем, что в Европе казалось ушедшим в историю - заявляет о территориальных претензиях и сферах влияния. Европейцы должны позаботиться о том, чтобы право сильного не взяло верх над существующим международным законодательством, подчеркнула канцлер Германии.
5 апреля 2014 г., 19:08