NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Нью-Йорке неизвестные художники установили бюст Сноудену (ФОТО) В Нью-Йорке неизвестные художники установили бюст Сноудену (ФОТО)
Метровым скульптурным портретом известного разоблачителя дополнился монумент, посвященный памяти погибшим в войне за независимость США. "Мы обновили памятник, чтобы отметить тех, кто жертвует своей безопасностью в борьбе с современной тиранией", - заявили авторы скульптуры. Однако работникам парка художество не понравилось, и Сноудена они увезли.
6 апреля 2015 г., 23:15
ДНР объявила о передаче Киеву последних украинских пленных, но СБУ требует освободить еще 400 заложников ДНР объявила о передаче Киеву последних украинских пленных, но СБУ требует освободить еще 400 заложников
Петр Порошенко подтвердил факт передачи "16 героев". Сепаратисты передали пленных в одностороннем порядке. По заявлению представителей ДНР, это были последние украинские пленники на территории Донбасса.
6 апреля 2015 г., 22:15
Служба безопасности Украины завершила допрос главного коммуниста страны, он остается свидетелем Служба безопасности Украины завершила допрос главного коммуниста страны, он остается свидетелем
Лидера Компартии Украины Петра Симоненко допрашивали почти 12 часов. Его вызвали для беседы по поводу преступлений против нацбезопасности Украины. "Следователя удовлетворили мои ответы, что Компартия действует в рамках Конституции и законов Украины", - рассказал Симоненко после допроса.
6 апреля 2015 г., 21:48
Премьер Чехии о размолвке президента с послом США: главе государства "не хватает такта" Премьер Чехии о размолвке президента с послом США: главе государства "не хватает такта"
Американский посол осудил Милоша Земана за намерение ехать на парад Победы в Москву, назвав такое решение "недальновидным". Тот в ответ запретил послу навещать свою резиденцию. В правительстве Чехии предположили, что президенту "не хватает такта", и его слова могут повредить отношениям Чехии с партнерами. В Москве бескомпромиссность Земана понравилась.
6 апреля 2015 г., 20:53
"Исламским государством" управляют бывшие офицеры армии покойного Саддама Хусейна, выяснили журналисты "Исламским государством" управляют бывшие офицеры армии покойного Саддама Хусейна, выяснили журналисты
Иракские офицеры командуют, разрабатывают тактические планы и планы сражений, но сами не воюют. На передовую они отправляют иностранных адептов. Такую информацию поведал корреспонденту бывший боец, который в прошлом году "разочаровался" в ИГ и бежал в Турцию.
6 апреля 2015 г., 19:59
Российский самолет эвакуировал из Йемена еще 159 человек, но на всех иностранцев сил может не хватить, завили в МИДе РФ Российский самолет эвакуировал из Йемена еще 159 человек, но на всех иностранцев сил может не хватить, завили в МИДе РФ
Россия не сможет помочь всем желающим выбраться из охваченной войной страны. "Не знаю по причинам безопасности, сколько будет рейсов, но то, что одна Россия оттуда всех не вывезет - это факт. Мы заинтересованы в том, чтобы к этой акции подключились другие государства, которые располагают соответствующими авиасредствами. Таких немало", - сказал Лавров.
6 апреля 2015 г., 18:42
Польша поставит 6 наблюдательных вышек на границе с Россией Польша поставит 6 наблюдательных вышек на границе с Россией
Новые вышки, оборудованные камерами и другими устройствами для круглосуточного наблюдений за границей, появится в Калининградской области до конца июня этого года. Данные с вышек будут оперативно отправляться в региональные отделения погранохраны.
6 апреля 2015 г., 17:02
Европейские политики "подозревают измену" накануне встречи греческого премьер-министра с президентом России, пишут СМИ Европейские политики "подозревают измену" накануне встречи греческого премьер-министра с президентом России, пишут СМИ
По данным СМИ, речь на встрече первых лиц Греции и России может пойти об ослаблении российского эмбарго на поставку продукции греческого аграрного сектора. Кроме того, на переговорах обсудят финансовую помощь Афинам и возможность пустить российский газопровод по территории Греции.
6 апреля 2015 г., 16:04
Порошенко вновь напомнил о готовности провести референдум по госустройству, но уверен, что Украина останется унитарной Порошенко вновь напомнил о готовности провести референдум по госустройству, но уверен, что Украина останется унитарной
Президент Украины заявил, что большая часть населения поддерживает идею оставить украинский язык единственным государственным, сравнил федерацизацию с инфекцией и сообщил, что децентрализация должна включать в себя ужесточение наказания за сепаратизм. Представителей ДНР и ЛНР на первое заседание Конституционной комиссии не позвали.
6 апреля 2015 г., 15:05
Эксперты утверждают, что мотивом действий Андреаса Любица была агрессия, а не депрессия Эксперты утверждают, что мотивом действий Андреаса Любица была агрессия, а не депрессия
Специалисты полагают, что одна лишь депрессия не объясняет его поведение, и подозревают, что пилот страдал другими расстройствами личности. Они сравнивают его поведение с массовыми убийцами в Вирджинском технологическом университете и начальной школе Sandy Hook.
6 апреля 2015 г., 14:37
В Фаллудже убит один из лидеров "Исламского государства", имевший звание генерала в армии Саддама Хусейна В Фаллудже убит один из лидеров "Исламского государства", имевший звание генерала в армии Саддама Хусейна
Местное ополчение утверждает, что уничтожило Абу-Джихада Абдуллу Длеми, высокопоставленного члена "Исламского государства", ответственного за взрывы террористов-смертников. По их данным, ранее Длеми служил в армии Саддама Хусейна в ранге генерала.
6 апреля 2015 г., 13:27
Луганское село из "серой" зоны перешло под контроль Украины Луганское село из "серой" зоны перешло под контроль Украины
Глава Луганской военно-гражданской администрации Москаль утверждает, что жители села "решительно настроены" и сами попросили "вернуть их снова в Украину". В Катериновку привезли гуманитарную помощь, обещали наладить социальные выплаты и подняли желто-синий флаг. Чиновник общался с крестьянами под прикрытием БРДМ и вооруженных людей.
6 апреля 2015 г., 12:55
Во время визита Медведева во Вьетнам президент Чыонг Тан Шанг подтвердил намерение посетить Москву 9 мая Во время визита Медведева во Вьетнам президент Чыонг Тан Шанг подтвердил намерение посетить Москву 9 мая
В ходе визита в нефтегазовой сфере были подписаны условия по приобретению доли в 49% от уставного капитала компании Binh Son Refining and Petrochemical. Также обговорены будущие инвестиционные проекты двух стран. Россия надеется на скорейшее подписание договора по созданию зоны свободной торговли (ЗСТ) между странами ЕАЭС и Вьетнамом.
6 апреля 2015 г., 12:09
В Харькове после "очищения власти" местного авиазавода сотрудники вышли на митинг В Харькове после "очищения власти" местного авиазавода сотрудники вышли на митинг
Около 400 сотрудников потребовали выплатить им долги по заработной плате. В противном случае они угрожали перекрыть центральную улицу города. Чиновники пообещали начать выплаты с текущего дня, после чего митингующие разошлись.
6 апреля 2015 г., 11:52
На Пасху в Венесуэле сожгли чучела Обамы и Мадуро На Пасху в Венесуэле сожгли чучела Обамы и Мадуро
По обычаю во время Светлой седмицы венесуэльцы проводят обряд "сожжения Иуды", предавшего Иисуса Христа. В качестве Иуды могут выступать и другие предатели: для сторонников президента Боливарианской Республики таковым является американский президент, а для его противников - сам Мадуро.
6 апреля 2015 г., 11:32
Глава МИД Китая перед визитом в Москву высказался против политики санкций Глава МИД Китая перед визитом в Москву высказался против политики санкций
Официальный визит главы МИД Китая в Россию пройдет с 6 по 8 апреля. Перед приездом министр Ван И заявил, что Пекин считает использование политики санкций и давления в мировых делах неприемлемым и выступает за урегулирование разногласий с помощью политического диалога.
6 апреля 2015 г., 10:12
Премьер-министр Швеции отказался приехать в Москву на парад Победы Премьер-министр Швеции отказался приехать в Москву на парад Победы
Об этом сообщила пресс-секретарь главы правительства Анне Экберг. Она пояснила, что решение связано с позицией России по Украине. На параде Победы, который пройдет на Красной площади 9 мая, от Швеции, как и от соседних Финляндии и Норвегии, будет присутствовать лишь посол страны в России.
6 апреля 2015 г., 07:45
Президент Приднестровья Шевчук призвал Украину не нагнетать обстановку и отвести войска от границы Президент Приднестровья Шевчук призвал Украину не нагнетать обстановку и отвести войска от границы
"Мы готовы к добрососедским отношениям, конструктивному сотрудничеству, надеемся на то, что наши партнеры в Украине, по крайней мере те, кто принимает решения, понимают всю глубину ответственности за ситуацию, и призываем украинские власти отвести вооруженные формирования от границы и не нагнетать обстановку", - заявил глава Приднестровья.
6 апреля 2015 г., 03:19