NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон помещен в реанимацию из-за коронавируса Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон помещен в реанимацию из-за коронавируса
Во второй половине дня состояние главы правительства резко ухудшилось, говорится в официальном сообщении британских властей. Ранее появившиеся в российских СМИ слухи о том, что Джонсона подключили к аппарату ИВЛ, в Лондоне назвали дезинформацией.
6 апреля 2020 г., 23:49
Британские депутаты осудили КНР и РФ за дезинформацию о коронавирусе Британские депутаты осудили КНР и РФ за дезинформацию о коронавирусе
Составители отчета комитета по иностранным делам Палаты общин британского парламента приводят, в частности, пример китайской дезинформации: ВОЗ 14 января сообщила со ссылкой на экспертов КНР об отсутствии явных доказательств передачи вируса от человека к человеку.
6 апреля 2020 г., 19:13
Евросоюз не видит проблем в сохранении санкций против России в условиях пандемии Евросоюз не видит проблем в сохранении санкций против России в условиях пандемии
"Санкции не подрывают возможности России бороться с коронавирусом", - сказал официальный представитель Еврокомиссии Питер Стано. В ЕС также подчеркнули, что санкционные режимы "не должны подрывать поставки средств и оборудования для борьбы с коронавирусом".
6 апреля 2020 г., 18:22
В Словакии экс-военному дали 23 года тюрьмы за резонансное убийство журналиста В Словакии экс-военному дали 23 года тюрьмы за резонансное убийство журналиста
В решении суда констатируется, что Мирослав Марчек при совершении убийств действовал хладнокровно, без проявления эмоций, а позднее не чувствовал никакой вины, сострадания или страха.
6 апреля 2020 г., 18:07
В Британии объявились поджигатели вышек сотовой связи, поверившие, что коронавирус распространяется через сети 5G (ВИДЕО) В Британии объявились поджигатели вышек сотовой связи, поверившие, что коронавирус распространяется через сети 5G (ВИДЕО)
Ведущие британские операторы мобильной связи выпустили совместное заявление, в котором осудили интернет-конспирологов и призвали прекратить акты вандализма, так как предприятиям и экстренным службам сейчас как никогда необходима бесперебойная связь.
6 апреля 2020 г., 17:32
В Японии из-за коронавируса введут режим ЧС в Токио и шести префектурах В Японии из-за коронавируса введут режим ЧС в Токио и шести префектурах
Премьер-министр Японии Синдзо Абэ намерен объявить режим чрезвычайной ситуации 7 апреля. Меры будут распространяться на Токио, префектуры Осака, Фукуока, Тиба, Канагава, Сайтама, Хёго. Для страны это беспрецедентная мера, причем ограничения будут менее строгими, чем в других странах, где свирепствует вирус.
6 апреля 2020 г., 14:25
Пожары в Чернобыльской зоне отчуждения: радиационный фон повышался в 16,5 раз (ВИДЕО) Пожары в Чернобыльской зоне отчуждения: радиационный фон повышался в 16,5 раз (ВИДЕО)
Пожарные борются с двумя возгораниями в Котовском лесничестве. Тушение в этом районе осложняется повышенным радиационным фоном на отдельных участках горения. Задействована авиация. Причины пожаров установит следственно-оперативная группа.
6 апреля 2020 г., 12:34
В нью-йоркском зоопарке отмечен первый известный в мире случай коронавируса у тигрицы, ее заразил человек В нью-йоркском зоопарке отмечен первый известный в мире случай коронавируса у тигрицы, ее заразил человек
SARS-CoV-2 подтвердился у четырехлетней самки малайского тигра по кличке Надя, у которой начался сухой кашель. Такие же симптомы обнаружились у другой тигрицы, двух амурских тигров и трех африканских львов. Ожидается, что все они поправятся.
6 апреля 2020 г., 10:23
Премьера Британии госпитализировали после 10-дневной самоизоляции из-за непроходящих симптомов коронавируса Премьера Британии госпитализировали после 10-дневной самоизоляции из-за непроходящих симптомов коронавируса
Борис Джонсон провел ночь в больнице, куда был доставлен по совету своего врача для проведения анализов. Госпитализация не была экстренной, он продолжает руководить страной. Однако заседание чрезвычайного комитета COBRA по ситуации с коронавирусом вместо Джонсона проведет глава МИД.
6 апреля 2020 г., 09:11
Новое пиратство: США перехватили у Германии, Франции и Канады миллионы медицинских масок, заплатив дороже и наличными Новое пиратство: США перехватили у Германии, Франции и Канады миллионы медицинских масок, заплатив дороже и наличными
В США, как и во многих других станах, столкнувшихся с вышедшей из-под контроля эпидемий коронавируса, ощущается острая нехватка критически важных средств индивидуальной защиты, включая маски и перчатки для медработников.
6 апреля 2020 г., 08:00
В Британии нехватка СИЗ, врачи вынуждены надевать мусорные мешки на головы, чтобы  лечить больных с коронавирусом (ФОТО) В Британии нехватка СИЗ, врачи вынуждены надевать мусорные мешки на головы, чтобы лечить больных с коронавирусом (ФОТО)
Больницы работают с утра до ночи и с трудом справляются. Не хватает персонала, коек интенсивной терапии, антибиотиков и аппаратов ИВЛ. А пик эпидемии еще не наступил, его ждут 14-15 апреля. Медики работают по 13 часов в сутки и сами мастерят себе защитные костюмы из подручных материалов.
6 апреля 2020 г., 07:47
В Таиланде от коронавируса умер россиянин В Таиланде от коронавируса умер россиянин
48-летний мужчина, который долгое время проживал с семьей в этой стране, несколько дней находился в отделении интенсивной терапии, где был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких.
5 апреля 2020 г., 20:35
Трамп: американцам стоит приготовиться к самой трудной коронавирусной неделе Трамп: американцам стоит приготовиться к самой трудной коронавирусной неделе
Трамп заверил те штаты, где самое тяжелое положение с COVID-19, что власти предоставят им медицинское оборудование и направят на помощь военных. Однако, несмотря на пессимистичные прогнозы, Трамп предложил со временем ослабить режим самоизоляции.
5 апреля 2020 г., 18:15
Китайцы ввозят коронавирус в Северный Китай из России Китайцы ввозят коронавирус в Северный Китай из России
Граждане КНР в течение последних нескольких дней приезжают во Владивосток внутренними рейсами из Москвы. Среди них есть как проживающие в городах Приморья, так и немедленно отправляющиеся в Китай. В Госкомитете по делам здравоохранения КНР заявили о 25 завезенных из-за рубежа новых случаях заболевания за субботу.
5 апреля 2020 г., 15:27
Из-за коронавируса Шри-Ланка выпустила под залог 3 тыс. заключенных Из-за коронавируса Шри-Ланка выпустила под залог 3 тыс. заключенных
Тюрьмы страны переполнены: в настоящее время там находится более 26 тыс. человек, в то время как вместимость составляет 10 тыс. человек. В марте власти запретили посещения тюрем.
5 апреля 2020 г., 13:12