NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Слободан Милошевич не будет участвовать в президентских выборах в Сербии Слободан Милошевич не будет участвовать в президентских выборах в Сербии
По решению Избиркома, "двухкратный" президент Сербии и "однократный" президент Югославии не может баллотироваться на предстоящих 29 сентября выборах.
6 августа 2002 г., 23:52
Буш чувствует себя "Тип-топ" Буш чувствует себя "Тип-топ"
В результате планового медобследования у президента США не выявлено никаких проблем со здоровьем. После него американский президент ушел в месячный отпуск.
6 августа 2002 г., 23:31
Составлен план мероприятий, которые пройдут в память о жертвах терактов 11 сентября Составлен план мероприятий, которые пройдут в память о жертвах терактов 11 сентября
Джордж Буш зажжет в Нью-Йорке вечный огонь. А начнется день с того, что из всех пяти районов Нью-Йорка к месту, где возвышались здания Всемирного торгового центра, пойдут траурные колонны.
6 августа 2002 г., 23:24
Израиль будет лишать арабов гражданства Израиль будет лишать арабов гражданства
Лишать гражданства будут тех арабов, которые были вовлечены в нападения на израильтян. Кроме того, Шарон отдал распоряжение о депортации 50 тысяч иностранных рабочих, которые находятся в Израиле нелегально.
6 августа 2002 г., 23:17
В Грузии обнаружен древнейший в Европе человеческий череп В Грузии обнаружен древнейший в Европе человеческий череп
Возраст останков - 1 млн. 750 тыс. лет. Находка опровергает теорию эволюции. Она, в частности, свидетельствует о том, что тогда евразийцы были в два раза глупее современного человека.
6 августа 2002 г., 22:00
Шери Блэр потеряла ребенка Шери Блэр потеряла ребенка
У супруги премьер-министра Великобритании произошел выкидыш. Тони Блэр не покидал больничных покоев, пока жену не выписали.
6 августа 2002 г., 20:58
В  Мексике в результате катастрофы автобуса  погибли 32 туриста В Мексике в результате катастрофы автобуса погибли 32 туриста
Автобус пробил ограждение и упал с моста на автостраде Мехико - Гвадалахара. Среди погибших - 12 детей.
6 августа 2002 г., 20:18
Белорусские оппозиционеры попросили политического убежища на Украине Белорусские оппозиционеры попросили политического убежища на Украине
Причиной такого решения Владимир Буханов, Святослав Шаповалов, Сергей Корнев называют преследования со стороны белорусских властей в связи с их публичной критикой действий Александра Лукашенко.
6 августа 2002 г., 20:11
Американец-моджахед воевал в Чечне и работал на ФБР и ЦРУ Американец-моджахед воевал в Чечне и работал на ФБР и ЦРУ
"Большинство террористов - это запутавшиеся люди, которые думают, что другого оружия у них нет", - говорит Айкай Коллинз, сын американцев-христиан, который выбрал ислам и прошел войну в Афганистане и Чечне.
6 августа 2002 г., 20:01
Пожарные винят Джулиани в массовых жертвах при обвале Всемирного торгового центра Пожарные винят Джулиани в массовых жертвах при обвале Всемирного торгового центра
По их данным, именно власти в большей степени несут ответственность за то, что пожарные не могли работать слаженно. "Мэр города просто дурил жителей, никакой он не герой", - добавляют они.
6 августа 2002 г., 20:01
На Мадагаскаре от гриппа погибли 184 человека На Мадагаскаре от гриппа погибли 184 человека
Число жертв может возрасти - жители острова, считая, что у них обыкновенная простуда, предпочитают лечиться народными средствами, не обращаясь в больницу.
6 августа 2002 г., 19:30
Мэр техасского города Лахитос - козел Мэр техасского города Лахитос - козел
Клэй Генри III пользуется неизменной поддержкой избирателей. Однако есть у него и недоброжелатели. Один из них кастрировал главу города за то, что козел выпил его пиво.
6 августа 2002 г., 18:38
Американские хирурги успешно завершили операцию по разделению голов сиамских близнецов Американские хирурги успешно завершили операцию по разделению голов сиамских близнецов
Операция продолжалась 20 часов, участие в ней принимали 50 врачей. Девочки-близняшки родились со сросшимися затылками. Врачи считали, что у них почти не было шансов на выживание.
6 августа 2002 г., 18:31
Лужкова не хотят пускать в Ригу Лужкова не хотят пускать в Ригу
В Риге московского мэра называют "русским шовинистом", который "при любой возможности способствовал обострению отношений между Латвией и Россией".
6 августа 2002 г., 18:27
Пентагон назвал Саудовскую Аравию врагом США Пентагон назвал Саудовскую Аравию врагом США
Военные рекомендуют нанести удар по нефтяным месторождениям этой страны и конфисковать все саудовские финансовые активы, вложенные в США, если Саудовская Аравия не прекратит поддержку террористов.
6 августа 2002 г., 17:59
Начинается охота на самого большого в Бурунди крокодила-людоеда Начинается охота на самого большого в Бурунди крокодила-людоеда
6-метровая рептилия, вес которой достигает тонны, утащила на дно реки уже 50 человек. Француз Патрис Файе хочет заманить его в железную клетку, а потом показывать туристам.
6 августа 2002 г., 17:34
Правительство Эстонии учредило День памяти жертв Холокоста Правительство Эстонии учредило День памяти жертв Холокоста
Эту дату планируется отмечать 27 января, в день освобождения концлагерей Освенцим I (Аушвиц) и Освенцим II (Биркенау).
6 августа 2002 г., 17:10
"Хамас" предлагает Израилю "временное перемирие" "Хамас" предлагает Израилю "временное перемирие"
Если Израиль вернется к границам 1967 года, "прекращение огня" может рассматриваться как "худна" - временный мир, при котором мусульманские завоеватели могут даровать жизнь неверным.
6 августа 2002 г., 16:24
Грузия не выдаст России чеченских боевиков, так как Россия не выдает ей чабана-осведомителя Грузия не выдаст России чеченских боевиков, так как Россия не выдает ей чабана-осведомителя
Генпрокурор России Владимир Устинов не смог договориться со своим коллегой Нугзаром Габричидзе. О необходимости передачи боевиков, задержанных в Панкисском ущелье, говорил накануне Владмир Путин.
6 августа 2002 г., 14:54
В Израиле объявлена мобилизация резервистов - "дедов" В Израиле объявлена мобилизация резервистов - "дедов"
Командование израильской армии приступило к мобилизации военнослужащих-резервистов в возрасте от 41 года и выше. Их задействуют только в штабной работе.
6 августа 2002 г., 13:46
В Крыму намерены ввести шариатский суд В Крыму намерены ввести шариатский суд
Меджлис крымско-татарского народа рассматривает вопрос о создании национального суда - кадията, который будет руководствоваться мусульманским правом, обычаями и традициями крымских татар.
6 августа 2002 г., 13:39
Заключенные отказываются есть пищу, приготовленную поваром-гомосексуалистом Заключенные отказываются есть пищу, приготовленную поваром-гомосексуалистом
Голодовку спровоцировала тюремные власти - они не только назначили поваром известного в тюрьме "голубого", но и на раздачу пищи назначают других гомосексуально ориентированных заключенных.
6 августа 2002 г., 13:34
Последняя минута переговоров экипажа Ту-154, разбившегося в небе над Германией Последняя минута переговоров экипажа Ту-154, разбившегося в небе над Германией
Из-за ошибочной команды швейцарского диспетчера наши летчики смотрели совсем не в ту сторону, откуда несся грузовой самолет. Ту-154 столкнулся 2 июля с почтовым Boeing-757. 71 человек погиб.
6 августа 2002 г., 12:34
В родной деревне президента Белоруссии строят музей детства и юности Лукашенко В родной деревне президента Белоруссии строят музей детства и юности Лукашенко
По крайней мере сами жители деревни Александрия говорят, что на месте дома матери нынешнего президента возводят музей его имени. Официальные власти хранят молчание.
6 августа 2002 г., 12:08
50 врачей участвуют в операции по разделению сиамских близнецов 50 врачей участвуют в операции по разделению сиамских близнецов
У годовалых пациенток - сросшиеся затылки. Мозг каждой из девочек функционирует самостоятельно, однако они имеют общие вены. Операция по разделению сиамских близнецов продлится как минимум сутки.
6 августа 2002 г., 11:56
Дочери Путина и Берлускони отдыхают вместе Дочери Путина и Берлускони отдыхают вместе
Дочери российского президента и итальянского премьер-министра - почти ровесницы. Барбара Берлускони учила русский язык в школе. Чтобы встретить своих русских подруг, она вернулась из Австралии, где путешествовала с матерью.
6 августа 2002 г., 11:33
Хакеры шантажируют военно-промышленный комплекс Японии Хакеры шантажируют военно-промышленный комплекс Японии
Они получили доступ в компьютерные силы вооруженных сил Японии и требуют огромный выкуп для возвращения полученных данных.
6 августа 2002 г., 11:08
Страны Персидского залива поддержат США в войне против Ирака, считает глава Пентагона Страны Персидского залива поддержат США в войне против Ирака, считает глава Пентагона
"Я думаю, эти государства найдут способ - публично или в приватном порядке - оказать помощь Америке", - заявил Дональд Рамсфелд.
6 августа 2002 г., 10:32
Чеченские боевики возвращаются в Панкисское ущелье Грузии Чеченские боевики возвращаются в Панкисское ущелье Грузии
Россия и Грузия стягивают дополнительные воинские подразделения к границе. В Тбилиси признали, что совершили ошибку, отрицая наличие в Панкисском ущелье вооруженных лиц, проникших туда из Чечни.
6 августа 2002 г., 10:06
США не приняли приглашение Багдада направить в Ирак делегацию для инспекции промышленных объектов США не приняли приглашение Багдада направить в Ирак делегацию для инспекции промышленных объектов
Общее мнение выразил министр обороны США Дональд Рамсфелд: "Мне трудно представить более смешную картину, чем группу конгрессменов, прогуливающихся по Ираку, - сказал он журналистам. - Пытаясь найти что-нибудь, им придется провести в Ираке лет пятьдесят".
6 августа 2002 г., 08:53
Израильские войска полностью блокировали северные районы Западного берега Иордана и город Рафах Израильские войска полностью блокировали северные районы Западного берега Иордана и город Рафах
Поздно вечером в понедельник израильские военные вертолеты нанесли серию ракетных ударов по ряду целей в городе Газа. В результате авианалета ранения получили пятеро палестинцев.
6 августа 2002 г., 08:32
В Италии должно состояться первое судебное слушание по делу Тохтахунова В Италии должно состояться первое судебное слушание по делу Тохтахунова
Его обвиняют в том, что он "путем подкупа судей" организовал своего рода обмен, при котором французский судья голосует за российскую пару фигуристов в парном катании, а российский судья за это поддерживает французскую пару в спортивных танцах на льду.
6 августа 2002 г., 08:23
Колумбийские повстанцы разгромили аэропорт вблизи Боготы Колумбийские повстанцы разгромили аэропорт вблизи Боготы
Боевики из Революционных вооруженных сил Колумбии забросали аэропорт начиненными динамитом баллонами из-под газа. В результате атаки ранены 6 служащих и 5 полицейских.
6 августа 2002 г., 08:09
Мэр Хиросимы обвинил США в попытках навязать планете "мир по-американски" Мэр Хиросимы обвинил США в попытках навязать планете "мир по-американски"
Сегодня в Японии чтят память погибших при американской атомной бомбардировке Хиросимы 57 лет назад. Всего с 6 августа 1945 года последствия удара унесли жизни почти 227 тысяч человек.
6 августа 2002 г., 07:48