Современные женщины все меньше занимаются сексом По данным исследования, опубликованного в журнале Prima, в 50-е годы женщины значительно чаще занимались сексом
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Современные женщины все меньше занимаются сексом
Коллаж NEWSru.com
 
 
 
По данным исследования, опубликованного в журнале Prima, в 50-е годы женщины значительно чаще занимались сексом
www.limelightagency.com
 
 
 
Сегодня, женщинам приходится решать проблемы карьеры, отношений и домашней жизни, не удивительно, что они слишком измотаны для секса
Коллаж NEWSru.com

Современные женщины занимаются сексом значительно меньше, чем 50 лет назад. К такому выводу пришли британские исследователи. Бабушки нынешних молодых барышень гораздо больше времени уделяли сексу, чем это делают их занятые внучки.

В современном мире, по словам ученых, больше одиноких женщин, которые на первое место ставят работу и карьеру. Для них, чаще всего, занятие любовью стоит на одном из последних по значимости мест.

Женщины меньше работают по дому, готовят и "удовлетворяют потребности мужчин", говорится в отчете исследователей, пишет The Mirror.

По данным исследования, опубликованного в журнале Prima, в 50-е годы женщины значительно чаще занимались сексом. В первую очередь это объяснялось тем, что большинство женщин были домохозяйками.

Тогда в 24 года женщина выходила замуж, а в 25 - рожала первого ребенка. Также тогда были популярны издания, рассказывавшие женщинам, как лучше "доставить удовольствие своему мужу", и советовавшие чаще заниматься с мужьями сексом.

Перелом произошел в 80-е годы, когда женщины стали боятся СПИДа и больше времени уделять своей карьере.

Теперь, чаще всего, женщины выходят замуж в 28 лет, а своего первого ребенка рожают в 29.

"Сегодня женщинам приходится решать проблемы карьеры, отношений и домашней жизни, неудивительно, что они слишком измотаны для секса", - говорит главный редактор журнала Prima Мэри Фэйхи.

"В 40-е и 50-е годы женщин больше заботила семья и дом, а также желания их мужей. Сегодня даже женщины, которые красят губы перед приходом мужа домой, уже редкость", - резюмирует Фэйхи.