NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Израиль не будет атаковать Сирию, заявил Шимон Перес Израиль не будет атаковать Сирию, заявил Шимон Перес
По его словам, он готов встретиться без каких-либо условий и обсудить с президентом Сирии Башаром Асадом ситуацию и поискать совместно пути решения проблем. Однако он признал, что не может назначить даты такой встречи.
6 августа 2006 г., 20:48
В Багдаде начался суд над американскими солдатами, обвиняемыми в изнасиловании и убийстве В Багдаде начался суд над американскими солдатами, обвиняемыми в изнасиловании и убийстве
Четверо солдат обвиняются в сговоре с целью изнасилования и убийства девушки, после того, как были убиты ее родители и пятилетняя сестра в деревне Махмудия к югу от Багдада 12 марта этого года. Пятый солдат обвиняется в попытках скрыть содеянное.
6 августа 2006 г., 20:21
Сирия объявила о готовности к региональной войне Сирия объявила о готовности к региональной войне
Такое заявление сделал министр иностранных дел Сирии Валид Муаллем, который прибыл в Ливан с первым официальным визитом после вывода из страны сирийских войск. Он отметил, что Сирия ответит "незамедлительно на любую агрессию" Израиля.
6 августа 2006 г., 19:51
Наводнение в Эфиопии - 130 человек погибли, около ста ранены Наводнение в Эфиопии - 130 человек погибли, около ста ранены
Число пострадавших, указывают медики, скорее всего, возрастет. В район бедствия срочно направлены спасатели и армейские подразделения, которые оказывают помощь населению. В мае прошлого года примерно в тех же местах также от наводнений погибли почти 200 человек.
6 августа 2006 г., 19:13
Госсекретарь США: резолюцию по Ливану необходимо принять "в ближайшие день или два" Госсекретарь США: резолюцию по Ливану необходимо принять "в ближайшие день или два"
Кондолиза Райс призвала остальных членов Совета Безопасности ООН поддержать проект резолюции по Ливану, согласованный днем ранее Вашингтоном и Парижем. Как она отметила на брифинге для журналистов в Кроуфорде, это станет первым шагом к прекращению насилия в Ливане.
6 августа 2006 г., 18:36
В случае нападения Иран будет скрытно разрабатывать ядерную программу В случае нападения Иран будет скрытно разрабатывать ядерную программу
Об этом заявил секретарь Высшего совета национальной безопасности Ирана Али Лариджани. По его мнению, атака на Иран не будет ни в чьих интересах, так как "в настоящее время Тегеран открыто ведет работы в ядерной сфере".
6 августа 2006 г., 17:42
Блок Тимошенко разработал несколько сценариев роспуска Верховной Рады Блок Тимошенко разработал несколько сценариев роспуска Верховной Рады
"Наша команда уже минимум четыре пути отработала, которые приведут к досрочным парламентским выборам", - сказала Юлия Тимошенко, не уточнив суть разработанных БЮТ предложений. Отвечая на вопрос относительно оснований для досрочных выборов, Тимошенко сказала: "Это Конституция".
6 августа 2006 г., 17:04
Ливан официально отверг проект резолюции ООН по прекращению огня как неадекватный Ливан официально отверг проект резолюции ООН по прекращению огня как неадекватный
Премьер-министр Фуад ас-Синьора сказал, что "предложенный документ не совсем адекватен позиции, занятой его кабинетом, и не включает принципиальных требований Бейрута о немедленном и безоговорочном прекращении огня, выводе израильских войск с ливанской территории и передаче под контроль ООН спорного района "Фермы Шебаа".
6 августа 2006 г., 16:43
В Германии стартовал эксперимент по радикальному сокращению дорожных знаков В Германии стартовал эксперимент по радикальному сокращению дорожных знаков
Власти западногерманского города Бомте приняли решение об участии в проекте Европейского союза по избавлению населенных пунктов от излишних дорожных знаков и указателей. В проекте участвуют также шесть городов и провинций Великобритании, Дании, Бельгии и Голландии.
6 августа 2006 г., 15:51
В Португалии Братство гастрономов Алгарве накормило одним супом 6 тыс. человек
В Португалии Братство гастрономов Алгарве накормило одним супом 6 тыс. человек
Блюдо, потянувшее на 7470 литров, стало центром притяжения для жителей и гостей города Портимау. Теперь алгарвийцы могут смело претендовать на лавры героев Книги рекордов Гиннесса.
6 августа 2006 г., 15:37
Ракеты "Хизбаллах" попали в пригород Кирьят-Шмоны - 10 погибших Ракеты "Хизбаллах" попали в пригород Кирьят-Шмоны - 10 погибших
Еще 12 человек получили тяжелые ранения. Были выпущены около ста ракет. Израиль понес самые большие потери за время конфликта. Корабли израильских ВМС ведут массированный обстрел южноливанского побережья.
6 августа 2006 г., 14:07
Редкий вид гадюки поссорил Еврокомиссию и Грецию Редкий вид гадюки поссорил Еврокомиссию и Грецию
Европейская комиссия направила греческому правительству предупреждение о том, что на эту страну может быть наложен штраф за недостаточную охрану исчезающего вида. Милосская гадюка встречается только на островах Милос, Сифнос, Кимолос и Полинос, причем небольшая популяция находится под угрозой исчезновения.
6 августа 2006 г., 13:44
Число погибших при обрушении моста в Пакистане возросло до ста человек Число погибших при обрушении моста в Пакистане возросло до ста человек
Инцидент произошел в городе Мардан, где несколько сотен местных жителей собрались на мосту посмотреть на переполненную в связи с проливными дождями реку. Старый мост не выдержал нагрузки и частично обрушился в воду вместе с людьми и несколькими автомашинами.
6 августа 2006 г., 13:25
Пентагон в попытке остановить насилие перебросил в Багдад 3,7 тыс. солдат Пентагон в попытке остановить насилие перебросил в Багдад 3,7 тыс. солдат
В Багдаде в июле на 40 процентов возросло число нападений на силы коалиции и правительственных солдат. Редкий день проходит без взрывов самодельных бомб, перестрелок между суннитами и шиитами, без трупов похищенных и казненных жителей города.
6 августа 2006 г., 12:17
Иран отверг резолюцию ООН по ядерной проблеме Иран отверг резолюцию ООН по ядерной проблеме
"Принятая СБ ООН резолюция для Ирана абсолютно неприемлема. Этот документ официально не признает право Тегерана на мирные ядерные технологии", - сказал представитель МИД Ирана. Иран по-прежнему считает переговоры единственным путем решения иранской ядерной проблемы.
6 августа 2006 г., 11:12
"Аль-Каида" приняла в свои ряды лидеров "Джамаа исламия" "Аль-Каида" приняла в свои ряды лидеров "Джамаа исламия"
"У нас хорошие новости для всех мусульман: к "Аль-Каиде" присоединяется большая группа правоверных из "Джамаа исламия", - сказал второй человек в международной террористической сети Айман аз-Завахири. "Джамаа исламия" вела партизанскую войну против египетских властей.
6 августа 2006 г., 10:48
Израильская армия арестовала на Западном берегу спикера палестинского парламента Израильская армия арестовала на Западном берегу спикера палестинского парламента
Солдаты на 20 армейских джипах окружили дом Абделя Азиза Дуаика, вывели его и увезли в неизвестном направлении. Израильские армейские представители подтвердили факт этого ареста.
6 августа 2006 г., 10:21
"Хизбаллах" воюет с Израилем российским оружием "Хизбаллах" воюет с Израилем российским оружием
С таким утверждением выступила газета Ha'aretz. Наиболее грозным оружием "Хизбаллах" являются гранатометы РПГ-29, которыми боевиков снабжает Сирия. Ранее Израиль передал России осколки снарядов.
6 августа 2006 г., 09:56
Власти Кубы опровергли сообщения, что у Фиделя диагностирован рак Власти Кубы опровергли сообщения, что у Фиделя диагностирован рак
По информации бразильского издания Folha de Sao Paolo, у Фиделя Кастро обнаружена злокачественная опухоль в брюшной полости и поэтому, даже если он оправится от произведенной в минувший понедельник срочной операции на кишечнике, то все равно будет не в состоянии вернуться к управлению государством.
6 августа 2006 г., 09:41
Совбез ООН не смог согласовать резолюцию по Ливану Совбез ООН не смог согласовать резолюцию по Ливану
Консультации будут продолжены. Против резолюции выступает Ливан. Бейрут требует сначала вывести войска Израиля. США, Франция, Британия и Россия готовы поддержать документ.
6 августа 2006 г., 09:20