NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
ФБР задержало четырех россиян по подозрению в отмывании денег и сговоре ФБР задержало четырех россиян по подозрению в отмывании денег и сговоре
Одного задержанного поместили в тюрьму Нью-Йорка, а двое других фигурантов находятся в Лос-Анджелесе. Российские дипломаты также предприняли попытку установить местонахождение четвертого задержанного россиянина.
6 августа 2018 г., 23:44
Над летней резиденцией Макрона пролетел беспилотник Над летней резиденцией Макрона пролетел беспилотник
"Ведется расследование", - сообщил представитель пресс-службы президента Франции. При этом он не уточнил, был ли беспилотный летательный аппарат сбит системой ПВО, защищающей резиденцию главы государства в Брегансоне на побережье Средиземного моря.
6 августа 2018 г., 23:08
Президент Колумбии заявил, что у него в субботу были дела поважнее, чем покушение на Мадуро Президент Колумбии заявил, что у него в субботу были дела поважнее, чем покушение на Мадуро
"Обращаюсь к президенту Николасу Мадуро. Не волнуйтесь. В субботу я занимался более важными делами - крестил мою внучку Селесту", - написал глава Колумбии Хуан Мануэль Сантос своему венесуэльскому коллеге, который заподозрил его в злокозненности.
6 августа 2018 г., 21:56
Великобритания подготовила запрос на экстрадицию россиян, подозреваемых в химатаке в Солсбери Великобритания подготовила запрос на экстрадицию россиян, подозреваемых в химатаке в Солсбери
Имена тех россиян, которых хотят увидеть британские следователи, пока не обнародованы. Но известно, что сыщикам удалось восстановить каждый их шаг на британской земле. В российском МИД нервно и быстро отреагировали на первую информацию о запуске механизма экстрадиции.
6 августа 2018 г., 20:55
США восстанавливают санкции против Ирана, но Трамп не против заключить новое соглашение США восстанавливают санкции против Ирана, но Трамп не против заключить новое соглашение
Первый этап восстановления американских санкций, приостановленных в январе 2016 года после заключения "ядерной сделки" с Тегераном и подписания СВПД, начнется с полуночи 7 августа. При этом Вашингтон "не беспокоит" намерение ЕС блокировать эти санкции на своей территории.
6 августа 2018 г., 19:49
В Швейцарии умер знаменитый своим картофельным пюре французский "шеф-повар века" В Швейцарии умер знаменитый своим картофельным пюре французский "шеф-повар века"
Самый титулованный французский шеф-повар Жоэль Робюшон умер в возрасте 73 лет от онкологического заболевания. Рестораны мастера удостоены в общей сложности 32 мишленовских звезд, что является абсолютным рекордом.
6 августа 2018 г., 17:09
Сын бен Ладена женился на дочери исполнителя терактов 11 сентября Сын бен Ладена женился на дочери исполнителя терактов 11 сентября
Хамза Бен Ладен, по словам членов его семьи, женился на дочери Мохаммеда Атты. По мнению двух сводных братьев некогда считавшегося террористом N1 Усамы бен Ладена, его сын планирует отомстить за смерть отца, которого ликвидировали в ходе американской операции в Пакистане семь лет назад.
6 августа 2018 г., 17:05
В окрестностях аэропорта Болоньи произошел взрыв (ВИДЕО) В окрестностях аэропорта Болоньи произошел взрыв (ВИДЕО)
По предварительным данным, автомагистрали в ходе ДТП на воздух взлетел грузовик с нефтепродуктами. Пламя распространилось на автомашины, которые находились в нескольких дилерских центрах, расположенных вдоль дороги. На фото и видео в Twitter виден поднимающийся к небу столб огня и дыма.
6 августа 2018 г., 16:18
Суд сократил срок пребывания Вышинского под стражей Суд сократил срок пребывания Вышинского под стражей
Суд отменил предыдущее решение о продлении содержания руководителя портала РИА "Новости" Украина Кирилла Вышинского под стражей до 64 дней: по закону этот срок не может превышать шестидесяти дней. При этом апелляцию защиты об изменении меры пресечения для Вышинского суд отклонил.
6 августа 2018 г., 15:37
МИД Украины выразил протест в связи с поездкой Путина в Крым МИД Украины выразил протест в связи с поездкой Путина в Крым
Визит президента России на открытие фестиваля "Опера в Херсонесе" назван "циничным и демонстративным" пренебрежением общепризнанными принципами и нормами международного права. Украина также считает этот визит "грубым нарушением государственного суверенитета и территориальной целостности Украины".
6 августа 2018 г., 15:16
Евросоюз блокирует действие санкций США против Ирана на своей территории Евросоюз блокирует действие санкций США против Ирана на своей территории
Вводимый регламент ЕС позволит европейским организациям компенсировать ущерб от выполнения санкций, и объявляет юридически ничтожными любые решения иностранных судов, вынесенные в поддержку санкций. Он также запрещает европейским структурам выполнять эти санкции, за исключением особых случаев.
6 августа 2018 г., 14:30
Украина снова грозит прекратить железнодорожное сообщение с Россией Украина снова грозит прекратить железнодорожное сообщение с Россией
В конце 2017 года министр инфраструктуры Украины уже заявлял, что вопрос о прекращении железнодорожного сообщения Россией власти могут решить в 2018 году. Убытки от прекращения движения российских поездов через территорию Украины, по его словам, составят одну гривну.
6 августа 2018 г., 13:30
СМИ: погибшие в ЦАР журналисты вышли на след наемников, связанных с Кремлем СМИ: погибшие в ЦАР журналисты вышли на след наемников, связанных с Кремлем
По данным СМИ, чиновники ЦАР не афишируют присутствие в регионе наемников частной военной компании "Группа Вагнера". А версия, согласно которой журналисты стали жертвами случайного нападения, не выдерживает критики.
6 августа 2018 г., 13:13
Хакер взломал Tinder британской военнослужащей ради данных об истребителе F-35 Хакер взломал Tinder британской военнослужащей ради данных об истребителе F-35
Неизвестные взломали профиль британской военнослужащей на сайте знакомств и через него попытались свести знакомство с еще одним военнослужащим британских ВВС. В ходе общения хакеры попытались выведать у него информацию об истребителях F-35B: в Британии не исключают, что речь идет о хакерах из России или Китая.
6 августа 2018 г., 11:22
Землетрясение в Индонезии: погибли почти 100 человек, ранены более 200 (ФОТО, ВИДЕО) Землетрясение в Индонезии: погибли почти 100 человек, ранены более 200 (ФОТО, ВИДЕО)
Ущерб, причиненный землетрясением на севере острова, оценивается как "массивный", разрушены тысячи домов. В безопасные места были эвакуированы несколько тысяч человек, власти предупредили об угрозе цунами. Толчки ощущались и на острове Бали.
6 августа 2018 г., 10:36
Китай провел успешное испытание первого гиперзвукового летательного аппарата Китай провел успешное испытание первого гиперзвукового летательного аппарата
Аппарат находился в воздухе 10 минут, совершил ряд маневров на высоте 30 километров и приземлился в заданном районе. Он способен доставлять ядерные боеголовки и преодолевать любую существующую систему ПРО благодаря высокой скорости и непредсказуемой траектории.
6 августа 2018 г., 10:25
В Египте акула убила туриста из Чехии В Египте акула убила туриста из Чехии
Жертвой морского хищника стал 41-летний мужчина, который на курорте Марса-Алам проводил отпуск с женой и детьми. Нападение произошло в 20 километрах от берега, где мужчина совершал погружение с аквалангом.
6 августа 2018 г., 10:04
В Венесуэле рассказали подробности покушения на Мадуро (ВИДЕО) В Венесуэле рассказали подробности покушения на Мадуро (ВИДЕО)
В Венесуэле задержаны 6 человек, а также еще 11 представителей прессы, включая сотрудника агентства Франс Пресс. По данным МВД Венесуэлы, было запущено два дрона, ВИДЕО одного из которых опубликовано.
6 августа 2018 г., 10:03
Япония выразила России протест против размещения на Итурупе истребителей Япония выразила России протест против размещения на Итурупе истребителей
Секретарь японского кабмина Ёсихидэ Суга отметил, что действия Москвы "идут вразрез с позицией Японии и вызывают глубочайшие сожаления". Вместе с тем он подчеркнул, что правительство Японии продолжит вести диалог с российской стороной для решения вопроса принадлежности южных островов Курильской гряды и заключения мирного договора.
6 августа 2018 г., 09:43
Госдеп вызвал поверенного в делах РФ в США из-за пропаганды Россией раскола и насилия в соцсетях. МИД обвинил Госдеп в "мегафонной дипломатии" Госдеп вызвал поверенного в делах РФ в США из-за пропаганды Россией раскола и насилия в соцсетях. МИД обвинил Госдеп в "мегафонной дипломатии"
Помощник госсекретаря по делам Европы и Евразии вызвал временного поверенного в делах РФ Дмитрия Жирнова, чтобы получить комментарий на попытки Кремля использовать соцсети для пропаганды насилия и раскола в США. "Мы не потерпим агрессивного вмешательства", - заявила представитель Госдепа Хизер Нойерт.
6 августа 2018 г., 09:29
США возобновили санкции против Ирана США возобновили санкции против Ирана
Возобновляемые санкции против Ирана не касаются нефтяных сделок и направлены на финансовые сделки. Санкции, направленные на возможность Ирана экспортировать нефть, вступят в силу 4 ноября. Они будут сняты, если Иран радикально изменит свой политический курс.
6 августа 2018 г., 09:18
Саудовская Аравия отозвала посла в Канаде Саудовская Аравия отозвала посла в Канаде
МИД королевства также объявил посла Канады персоной нон-грата и дал ему сутки на то, чтобы покинуть страну. Кроме того, Саудовская Аравия заморозит все новые торговые и инвестиционные транзакции с Канадой. Сообщается, что королевство оставляет за собой право предпринимать дальнейшие действия.
6 августа 2018 г., 09:07
WSJ: Трампу предложили ужесточить меры против российских хакеров WSJ: Трампу предложили ужесточить меры против российских хакеров
По словам источников, наиболее обеспокоены подрывными действиями хакеров Госдеп, Пентагон и Министерство финансов. Предлагается более активно взаимодействовать с другими странами для поиска и задержания хакеров, подозреваемых в кибератаках, а также шире использовать возможность их ареста по линии Интерпола.
6 августа 2018 г., 08:31