NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Палестинец открыл стрельбу в израильском поселении Палестинец открыл стрельбу в израильском поселении
Террорист убит во время штурма здания, в котором он укрывался. В результате нападения неизвестного были убиты трое израильтян, трое ранены.
6 february 2002 г., 23:42
В здании правительства Украины вспыхнул пожар √ горели документы В здании правительства Украины вспыхнул пожар √ горели документы
Этому происшествию присвоен высший номер сложности. Три человека получили отравление угарным газом и госпитализированы.
6 february 2002 г., 22:43
Найдены потомки Адольфа Гитлера Найдены потомки Адольфа Гитлера
У племяника фюрера было трое детей. Они сейчас живут в США, пытаясь сделать все, чтобы прекратить свой род.
6 february 2002 г., 20:41
Пентагон   признал,  что  по  ошибке  атаковал  в  Афганистане правительственные войска
Пентагон признал, что по ошибке атаковал в Афганистане правительственные войска
В результате этой ошибочной операции около 15 человек погибли, а 27 афганцев были захвачены в плен.
6 february 2002 г., 20:22
В Австралии лошадь родила осла В Австралии лошадь родила осла
Новорожденный принадлежит к одной из самых редких пород √ "Пойтоу", отличающейся крупным размером и густой длинной шерстью.
6 february 2002 г., 20:08
Директор ЦРУ заявляет, что удалось арестовать около тысячи боевиков "Аль-Каиды"
Директор ЦРУ заявляет, что удалось арестовать около тысячи боевиков "Аль-Каиды"
Несмотря на это, "Аль-Каида" до сих пор остается самой серьезной угрозой безопасности Америки и продолжает планировать нападения на нее.
6 february 2002 г., 19:52
В Киеве пикетчики требуют, чтобы посол России извинился за журналиста Леонтьева В Киеве пикетчики требуют, чтобы посол России извинился за журналиста Леонтьева
Демонстранты требовали официальных извинений от Виктора Черномырдина за высказывания российского журналиста о том, что "такого государства как Украина, нет и быть не может".
6 february 2002 г., 19:04
Более половины американцев пользуются интернетом Более половины американцев пользуются интернетом
Согласно последним исследованиям министерства торговли США, инициаторами появления дома являются дети до 18 лет. Благодаря им аудитория сети ежемесячно вырастает на 2 млн. человек.
6 february 2002 г., 18:43
Мормоны приложили все усилия, чтобы Олимпиада прошла в Солт-Лейк-Сити Мормоны приложили все усилия, чтобы Олимпиада прошла в Солт-Лейк-Сити
При этом их лоббисты домогались благосклонности МОК подарками стоимостью в миллионы долларов. Два члена МОК предстали перед судом. Окончательного решения по этому делу пока нет.
6 february 2002 г., 18:17
В Израиле в пассажирском автобусе обезврежен террорист со взрывчаткой В Израиле в пассажирском автобусе обезврежен террорист со взрывчаткой
Террорист сел в пассажирский автобус, но заподозривший неладное водитель резко затормозил возле полицейского поста.
6 february 2002 г., 17:45
Шарон намерен требовать от США прекращения контактов с Арафатом Шарон намерен требовать от США прекращения контактов с Арафатом
По мнению премьер-министра Израиля Ариэля Шарона, США должны признать существование альтернативного лидера палестинцев, одновременно "мощно нажать" на Ясира Арафата.
6 february 2002 г., 16:26
Американского журналиста Даниэля Перла похитил британец Американского журналиста Даниэля Перла похитил британец
Пакистанская полиция объявила в розыск гражданина Великобритании Ахмеда Омара Сайеда Шейха, который, возможно, причастен и к финансированию терактов в США.
6 february 2002 г., 15:42
Телекомпания CBS покажет фильм о трагедии 11 сентября Телекомпания CBS покажет фильм о трагедии 11 сентября
Двухчасовая документальная лента будет впервые показана через 6 месяцев после терактов в Нью-Йорке.
6 february 2002 г., 15:35
В Европу пришло глобальное потепление В Европу пришло глобальное потепление
Европейские ученые пытаются установить причину необычно теплой погоды в Европе. По их мнению, Землю и другие планеты "атакуют" огромные массы солнечной энергии, что и стало причиной потепления.
6 february 2002 г., 15:06
Затонувший 6 лет назад танкер с 650 тоннами сжиженного газа всплыл у берегов Таиланда Затонувший 6 лет назад танкер с 650 тоннами сжиженного газа всплыл у берегов Таиланда
"Корабль не представляет опасности, пока в него сильно не ударится другое судно. Тогда, конечно, он может взорваться", - сказал вице-адмирал Аганит Муэнсри.
6 february 2002 г., 15:01
Военные США по ошибке убили невинных афганцев Военные США по ошибке убили невинных афганцев
В качестве примера просчетов военных США глава правительства Афганистана назвал рейд американского спецназа на село Хазар Кадам, в результате которого погибли по меньшей мере 18 жителей.
6 february 2002 г., 14:36
В Эстонии одновременно с конкурсом "Евровидение" пройдет конкурс на звание "лучшей певчей птицы" В Эстонии одновременно с конкурсом "Евровидение" пройдет конкурс на звание "лучшей певчей птицы"
Среди фаворитов уже сейчас называется соловей, однако к участию в конкурсе будут допущены даже хищные птицы, в том числе и орлы, "если они производят хоть какой-то шум".
6 february 2002 г., 13:57
Иран представляет угрозу для безопасности Израиля Иран представляет угрозу для безопасности Израиля
По словам начальника генштаба Израиля, Иран занимает разработкой ракетных вооружений, а также оказывает материальную и моральную поддержку палестинским и ливанским террористическим группировкам.
6 february 2002 г., 13:33
Евросоюз объявил Великобританию страной, свободной от ящура Евросоюз объявил Великобританию страной, свободной от ящура
Решение ЕС подтвердил министр пищевой промышленности и сельского хозяйства Британии лорд Уитти. За год вспышка ящура нанесла огромный ущерб экономике страны.
6 february 2002 г., 13:32
Михаил Леонтьев может стать персоной нон-грата на Украине Михаил Леонтьев может стать персоной нон-грата на Украине
Блок "Наша Украина" расценивает "скандальную деятельность" ведущего телепрограммы "Однако" как "хорошо спланированную политическую провокацию".
6 february 2002 г., 13:29
Вылечить Рональда Рейгана от болезни Альцгеймера поможет генетически модифицированная мышь Вылечить Рональда Рейгана от болезни Альцгеймера поможет генетически модифицированная мышь
Израильские ученые, в отличие от большинства своих коллег, занялись не собственно разработкой вакцины от этого недуга, а созданием подопытных мышей для ученых.
6 february 2002 г., 13:06
Ясир Арафат признал "личную ответственность" за инцидент с судном, перевозившим оружие Ясир Арафат признал "личную ответственность" за инцидент с судном, перевозившим оружие
Судно было задержано израильтянами в Красном море в начале января. На его борту находилось оружие, предназначенное для палестинцев.
6 february 2002 г., 12:42
Исполнилось 50 лет правления британской королевы Елизаветы II Исполнилось 50 лет правления британской королевы Елизаветы II
В Лондоне не будет никаких торжеств, основные празднества начнутся лишь в апреле и продолжатся до 2 июня √ дня коронации Ее Величества.
6 february 2002 г., 12:41
Саудовская Аравия признала свою причастность к терактам 11 сентября Саудовская Аравия признала свою причастность к терактам 11 сентября
"Мы получили поименные доказательства причастности наших граждан к терактам в США". Правительство Саудовской Аравии признало тот факт, что 15 из 19 террористов были гражданами этой страны.
6 february 2002 г., 12:36
Врачи хотят изменить клятву Гиппократа Врачи хотят изменить клятву Гиппократа
По мнению врачебной элиты США и Европы, клятва Гиппократа устарела и перестала отвечать сегодняшним реалиям.
6 february 2002 г., 12:32
Повар Усамы бен Ладена сообщил, что его хозяин сбежал в Чечню Повар Усамы бен Ладена сообщил, что его хозяин сбежал в Чечню
Плененный араб, называющий себя поваром бен Ладена, рассказал, что "у бен Ладена было три предложения из стран, где он мог скрыться: одно от Ирака, другое от Ирана и еще одно от какой-то мафии".
6 february 2002 г., 12:16
Палестинцы обстреляли еврейское поселение Гуш-Катиф новыми ракетами Палестинцы обстреляли еврейское поселение Гуш-Катиф новыми ракетами
В ближайшее время палестинцы могут начать масштабное использование этого оружия для обеспечения собственной безопасности.
6 february 2002 г., 11:56
ЦРУ считает, что Ирак не принимал участие в подготовке терактов в США ЦРУ считает, что Ирак не принимал участие в подготовке терактов в США
Наибольшее беспокойство у США вызывает разработка Багдадом химического и биологического оружия, исследования в области создания ядерных устройств и ракет большой дальности.
6 february 2002 г., 11:02
В Пакистане арестованы пятеро подозреваемых в похищении Дэниэла Перла В Пакистане арестованы пятеро подозреваемых в похищении Дэниэла Перла
По сообщениям местных СМИ, "следы явно ведут к военизированным мусульманским группировкам", в том числе к запрещенной организации "Солдаты пророка Мухаммеда".
6 february 2002 г., 10:53
В Великобритании роботы начали охоту друг за другом, убивая слабых В Великобритании роботы начали охоту друг за другом, убивая слабых
Ученые из Шеффилдского университета (Великобритания) создали колонию роботов, часть из которых является хищниками, а часть - добычей.
6 february 2002 г., 10:52
Американскому талибу предъявили новые обвинения. Ему грозит три пожизненных заключения Американскому талибу предъявили новые обвинения. Ему грозит три пожизненных заключения
Обвинения были предъявлены Линду еще в конце января в порядке уголовного преследования. Однако по мере продвижения следствия список был несколько обновлен.
6 february 2002 г., 10:46
США согласились подписать договор с Россией о сокращении вооружений США согласились подписать договор с Россией о сокращении вооружений
Как заявил госсекретарь США Колин Пауэлл, Вашингтон более не выступает против требования Москвы зафиксировать договоренности "неким юридически обязывающим документом".
6 february 2002 г., 10:14
Южная Корея требует переименовать Японское море в Восточное Южная Корея требует переименовать Японское море в Восточное
Название моря уже несколько десятилетий - предмет спора между корейцами и японцами. Сеул заявляет, что нынешнее его название оскорбляет национальные чувства корейцев.
6 february 2002 г., 10:01
На орбиту выведен американский научный спутник На орбиту выведен американский научный спутник
По мнению специалистов NASA, долгожданный старт в космос спутника "ХЕССИ" прошел отлично. Ему предшествовали 5 неудачных попыток запуска.
6 february 2002 г., 09:55
В ОАЭ задержана россиянка, проживавшая нелегально в стране 3 года В ОАЭ задержана россиянка, проживавшая нелегально в стране 3 года
По закону, каждый день пребывания сверх срока, указанного в визе, наказывается штрафом в размере 100 дирхамов (27 долларов).
6 february 2002 г., 07:30