NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Силы индийской ПВО сбили пакистанский самолет-разведчик Силы индийской ПВО сбили пакистанский самолет-разведчик
Обломки самолета пока обнаружить не удалось. Возможно, они упали на контролируемую Пакистаном территорию Кашмира.
6 января 2002 г., 20:02
Большинство чернобыльцев пострадали не из-за радиации, а из-за "неумелых попыток помочь им" Большинство чернобыльцев пострадали не из-за радиации, а из-за "неумелых попыток помочь им"
В новом докладе ООН утверждается, что рассказы о последствиях катастрофы 1986 года миф. Взрыв не привел ни к мутациям, ни к серьезному росту болезней.
6 января 2002 г., 19:20
12-летний британский школьник спустил штаны перед телекамерой в прямом эфире 12-летний британский школьник спустил штаны перед телекамерой в прямом эфире
По словам телезрителей, это было довольно забавно и оживило скучную трансляцию. А в газетах шутят, что "наконец-то все увидели обратную сторону новостей, без грима".
6 января 2002 г., 17:31
В Йемене арестована любимая жена бен Ладена В Йемене арестована любимая жена бен Ладена
Говорят, что речь идет о третьей жене Усамы - у нее "оливковая кожа и глаза цвета миндального ореха". Возможно, в Йемене находится и сам бен Ладен.
6 января 2002 г., 16:40
Немецкая полиция арестовала "человека с итальянской фамилией", подозреваемого в принадлежности к "Аль-Каиде" Немецкая полиция арестовала "человека с итальянской фамилией", подозреваемого в принадлежности к "Аль-Каиде"
Этот человек, возможно, помогал террористам, угнавшим 11 сентября самолеты в Америке. По меньшей мере, трое из угонщиков, когда-то жили в Германии.
6 января 2002 г., 15:35
Джордж Буш потерял президентскую печать Джордж Буш потерял президентскую печать
Глава Белого дома взял ее с собой на трибуну, выступая в южно-калифорнийском Онтарио. Когда президент окончил речь, то выяснилось, что печать куда-то запропастилась.
6 января 2002 г., 15:25
Советские разведчики были друзьями агента ФБР Роберта Ханссена, и поэтому он любил помогать им Советские разведчики были друзьями агента ФБР Роберта Ханссена, и поэтому он любил помогать им
Исследователи жизни шпиона, утверждают, что в детстве над ним издевался отец. А жена Ханссена считала, что Клинтон стал президентом с помощью украденного из России золота.
6 января 2002 г., 14:48
На афганско-пакистанской границе задержаны девять боевиков "Аль-Каиды" На афганско-пакистанской границе задержаны девять боевиков "Аль-Каиды"
Пакистанские милиционеры-пуштуны, задержавшие боевиков, передали их федеральным властям. Все задержанные - этнические таджики.
6 января 2002 г., 13:44
Пакистан может перебросить войска с афганской на индийскую границу Пакистан может перебросить войска с афганской на индийскую границу
Такое заявление сделал накануне министр по делам Северных пограничных территорий и Кашмира Сарфраз Аббас Хан на встрече с представителем делегации конгрессменов США Тони Холлом.
6 января 2002 г., 11:53
Письма с белым порошком рассылал человек, больной аутизмом Письма с белым порошком рассылал человек, больной аутизмом
18-летний Элайджа Уоллас взял на себя ответственность за акты биотерроризма, когда его задержали при попытке ограбления дома в Фремонте.
6 января 2002 г., 11:21
Споры вокруг евро стали причиной отставки главы МИД Италии Споры вокруг евро стали причиной отставки главы МИД Италии
Ренато Руджеро обвинил премьера Берлускони в том, что тот сознательно тормозит введение евро. Между тем в стране зафиксированы первые случаи аллергии на евро.
6 января 2002 г., 10:35
В США самолет Cessna врезался в небоскреб В США самолет Cessna врезался в небоскреб
Пилот самолета, 15-летний Чарльз Бишоп погиб. Версия об очередной террористической атаке даже не рассматривается.
6 января 2002 г., 09:28
Бывший посол талибов в Исламабаде депортирован в Афганистан Бывший посол талибов в Исламабаде депортирован в Афганистан
После терактов 11 сентября мир узнавал новости из стана талибов от Абдулы Салам Заифа. В конце года он попросил в Пакистане политическое убежище, однако ему было отказано.
5 января 2002 г., 20:34
В Бразилии террорист, захвативший микроавтобус с заложниками, сдался полиции В Бразилии террорист, захвативший микроавтобус с заложниками, сдался полиции
Бомбы при не обнаружено не было. Заложники не пострадали.
5 января 2002 г., 20:21
Депутаты Госдумы будут сопровождать Ясира Арафата в Вифлеем Депутаты Госдумы будут сопровождать Ясира Арафата в Вифлеем
Несмотря на запреты лидер Палестинской автономии намерен посетить священную землю на Рождество. По мнению одного из лидеров ЛДПР Алексея Митрофанова, успех миссии будет зависеть от российских парламентариев.
5 января 2002 г., 19:28