Палестинская полиция арестовала сегодня в секторе Газа корреспондента самого популярного катарского частного телеканала Al Jazeera 34-летний Сейф ад-Дин Шахин обвиняется спецслужбами в том, что первым передал информацию об ответственности движения "Фатх", возглавляемого Ясиром Арафатом, за воскресный террористический акт в Тель-Авиве
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Палестинская полиция арестовала сегодня в секторе Газа корреспондента самого популярного катарского частного телеканала Al Jazeera
Архив NEWSru.com
 
 
 
34-летний Сейф ад-Дин Шахин обвиняется спецслужбами в том, что первым передал информацию об ответственности движения "Фатх", возглавляемого Ясиром Арафатом, за воскресный террористический акт в Тель-Авиве
www.albawaba.com
 
 
 
Эту информацию он получил по телефону от неизвестного, представившегося членом "Бригад мучеников Аль-Аксы" - вооруженного крыла "Фатх"
Архив NEWSru.com

Палестинская полиция арестовала сегодня в секторе Газа корреспондента самого популярного катарского частного телеканала Al Jazeera.

34-летний Сейф ад-Дин Шахин обвиняется спецслужбами в том, что первым передал информацию об ответственности движения "Фатх", возглавляемого Ясиром Арафатом, за воскресный террористический акт в Тель-Авиве.

Эту информацию он получил по телефону от неизвестного, представившегося членом "Бригад мучеников Аль-Аксы" - вооруженного крыла "Фатх".

Палестинский центр по правам человека осудил "несправедливый и незаконный арест, который противоречит нормам свободы слова и праву на выражение собственной позиции".

В настоящий момент Шахин, у которого по какой-то причине не отобрали спутниковый телефон, находится в камере в здании разведывательного управления в городе Газа. Он считает свой арест мотивированным "политическими соображениями".