NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Американский бомж с "золотым голосом" нашел работу и дом благодаря Youtube (ВИДЕО) Американский бомж с "золотым голосом" нашел работу и дом благодаря Youtube (ВИДЕО)
Тед Уильямс попрошайничал на автостраде в Коламбусе с табличкой, где было написано, что "бог наградил его золотым голосом", но сейчас он переживает трудные времена. Его заметил журналист и попросил сказать "золотым голосом" пару фраз, а затем снятый видеоролик выложил в интернете, где он стал хитом.
6 января 2011 г., 23:58
Два взрыва произошли в правительственных зданиях в американском штате Мэриленд Два взрыва произошли в правительственных зданиях в американском штате Мэриленд
Взорвались два подозрительных предмета, один из которых был обнаружен в здании министерства транспорта штата в Ганновере, а второй - вблизи административного здания в Аннаполисе. По данным СМИ, пострадал один человек.
6 января 2011 г., 22:58
Обманутая жена экс-кандидата в президенты США "отомстила" неверному мужу "из могилы" Обманутая жена экс-кандидата в президенты США "отомстила" неверному мужу "из могилы"
При вскрытии завещания Элизабет Эдвардс, умершей недавно от рака, выяснилось, что сенатору, уличенному в адюльтере во время избирательной кампании 2008 года, не полагается ничего из ее наследства, оценивающегося в 25 млн долларов.
6 января 2011 г., 21:17
Венгрия, как новый председатель ЕС, требует усиления санкций для Белоруссии Венгрия, как новый председатель ЕС, требует усиления санкций для Белоруссии
В Будапеште осуждают разгон массовых акций протеста, которыми были отмечены президентские выборы в Белоруссии. Санкции предусматривают экономические ограничения для Минска, а также запрет на въезд в ЕС некоторых чиновников, в том числе президента Лукашенко.
6 января 2011 г., 20:10
В США "русский хакер" Федоров получил 10 месяцев тюрьмы В США "русский хакер" Федоров получил 10 месяцев тюрьмы
Проживающий в США с женой и детьми Александр Федоров - один из фигурантов громкого дела о хищении денег из американских банков. Сеть похитителей была раскрыта прошлой осенью: 37 хакеров, из них 25 - русские, украли более 70 млн долларов.
6 января 2011 г., 19:21
Французские журналистки дважды пронесли оружие на борт самолета Французские журналистки дважды пронесли оружие на борт самолета
Таким образом они выявили недостатки в работе служб безопасности в аэропортах Франции. Журналистки разбирали пистолет на две части и клали в свои сумки, а собирали уже на борту в кабинке туалета и снимали это на видео.
6 января 2011 г., 18:45
WikiLeaks обнародовал секретные отчеты дипломатов США о "Газпроме" WikiLeaks обнародовал секретные отчеты дипломатов США о "Газпроме"
Американские дипломаты недовольны социальной направленностью деятельности российского государственного концерна "Газпром" и считают крупнейший газовый концерн неэффективным и коррумпированным.
6 января 2011 г., 18:32
Экс-сотрудник КГБ Карпичков подал в суд на MI5 за гонения и слежку Экс-сотрудник КГБ Карпичков подал в суд на MI5 за гонения и слежку
Сбежавший из России Борис Карпичков утверждает, что в его дом в Лондоне незаконно проникли, а его телефонные звонки и корреспонденция незаконно перехватываются. Карпичков в июле 2010 года заявил, что MI6 убила ученого Дэвида Келли, который раскрыл обман, стоявший за агрессией против Ирака.
6 января 2011 г., 17:46
В Иране задержали гражданку США со шпионским микрофоном в зубах В Иране задержали гражданку США со шпионским микрофоном в зубах
По данным местных СМИ, 55-летняя Халь Талаян прибыла в Иран из Армении без визы и была задержана таможенниками приграничного города Нордуз, при этом женщина прятала в зубах "шпионское оборудование или миниатюрный микрофон".
6 января 2011 г., 17:21
Обнародованы причины взрыва на нефтяной платформе в Мексиканском заливе: халатность и риск Обнародованы причины взрыва на нефтяной платформе в Мексиканском заливе: халатность и риск
Нарушения мер безопасности, допущенные компанией BP и ее подрядчиками, были систематическими, решили члены комиссии, сформированной президентом США Бараком Обамой. Опубликована одна из глав доклада комиссии, который будет полностью обнародован 11 января.
6 января 2011 г., 16:40
В массовых беспорядках в Минске обвинили 25 человек. Каждый пятый - кандидат в президенты (СПИСОК) В массовых беспорядках в Минске обвинили 25 человек. Каждый пятый - кандидат в президенты (СПИСОК)
Среди обвиняемых также двое граждан РФ. Из 25 обвиняемых 23 человека содержатся под стражей, еще двое были отпущены под подписку о невыезде. В статусе подозреваемых - девять человек, из них пятеро под стражей, трое под подпиской и один - за пределами страны.
6 января 2011 г., 15:36
Интерпол отказался ловить беглого киргизского президента Бакиева - это против правил Интерпол отказался ловить беглого киргизского президента Бакиева - это против правил
Интерпол объяснил в письме киргизским следователям, что не может вмешиваться в политическую деятельность, сообщает киргизское информагентство 24.kg. Курманбека Бакиева обвиняют в причастности к массовому убийству, он скрывается от преследования за границей.
6 января 2011 г., 15:17
В Азербайджане на Габалинской РЛС убит российский офицер В Азербайджане на Габалинской РЛС убит российский офицер
Подозреваемый в убийстве 47-летнего майора Грачева задержан. По одним данным, это его сослуживец, по другим - местный житель. Преступление было совершено между 24 и 31 декабря. Основная версия - ограбление.
6 января 2011 г., 14:09
"Сенсация" из блога: разведка докладывает Путину, что советника президентов Бушей убили из-за массовой гибели дроздов "Сенсация" из блога: разведка докладывает Путину, что советника президентов Бушей убили из-за массовой гибели дроздов
В "шокирующем аналитическом отчете российских разведчиков" якобы утверждается, что с бывшим советником президента США Джоном Уилером расправились сразу после того, как он обвинил Пентагон и Белый дом в организации военных экспериментов, вызвавших экологическую катастрофу, пишет The European Union Times.
6 января 2011 г., 12:28
В Одессе киллер застрелил главу Партии промышленников и предпринимателей В Одессе киллер застрелил главу Партии промышленников и предпринимателей
Убийца выпустил в политика и бизнесмена Александра Коробчинского 12 пуль, когда тот выходил из машины. Раненого доставили в больницу, однако он скончался во время операции. Коробчинский был депутатом Одесского горсовета, осенью баллотировался в мэры города, но проиграл выборы.
6 января 2011 г., 11:39
Китай создал истребитель пятого поколения, угрожающий русскому Т-50. В интернет попали загадочные ФОТО Китай создал истребитель пятого поколения, угрожающий русскому Т-50. В интернет попали загадочные ФОТО
По неофициальным данным, самолет J-20, использующий технологию "стелс", может подняться в воздух уже в четверг - наземные испытания прошли накануне. Новый истребитель вполне способен составить конкуренцию российским производителям на международном рынке, поскольку будет существенно дешевле.
6 января 2011 г., 11:15
Сенаторы США вступились за "мистера Немцова", встретившего Новый год за решеткой Сенаторы США вступились за "мистера Немцова", встретившего Новый год за решеткой
В защиту арестованных российских оппозиционеров выступил представитель республиканской партии Джон Маккейн и независимый сенатор Джо Либерман. Самым "постыдным и возмутительным" они считают то, что "правительство Москвы разрешило проведение митинга", во время которого были арестованы Немцов и Яшин.
6 января 2011 г., 10:03
США отозвали для консультаций посла в Ливии в связи с утечками по каналам WikiLeaks США отозвали для консультаций посла в Ливии в связи с утечками по каналам WikiLeaks
Среди огромного числа опубликованных документов оказалась и дипломатическая переписка посла Креца, в которой тот давал весьма откровенные и порой нелицеприятные оценки ливийскому лидеру Муаммару Каддафи. В результате дальнейшее пребывание американского посла в Ливии оказалось под большим вопросом.
6 января 2011 г., 06:33
Эпидемия холеры на Гаити унесла жизни 3,481 человека Эпидемия холеры на Гаити унесла жизни 3,481 человека
Заражены почти 160 тысяч. Заболевание распространилось на всей территории государства. В соседней Доминиканской Республике число зарегистрированных случаев холеры достигло 148, летальных исходов нет. Состояние здоровья заболевших не вызывает опасений.
6 января 2011 г., 05:23
Взрыв на американском заводе по производству боеприпасов: погиб рабочий, ранен пожарный Взрыв на американском заводе по производству боеприпасов: погиб рабочий, ранен пожарный
Детонация случилась в момент сдачи дневной смены, примерно в 14:00 по местному времени (23:00 мск). Следом возник сильный пожар, который мешал подобраться к зданию. Возгорание сопровождалось серией новых взрывов, по мере того, как детонировали ящики с боеприпасами.
6 января 2011 г., 04:35
Пассажиры предотвратили попытку захвата самолета, следовавшего из Норвегии в Турцию Пассажиры предотвратили попытку захвата самолета, следовавшего из Норвегии в Турцию
Злоумышленник-турок, лицо которого скрывала маска, требовал возвращения в Норвегию, угрожая в противном случае привести в действие взрывное устройство. Он предпринял попытку проникнуть в кабину пилота, но после схватки в салоне был остановлен пассажирами.
6 января 2011 г., 03:43
В США сын полицейского детектива застрелился, сначала ранив директора школы и его зама В США сын полицейского детектива застрелился, сначала ранив директора школы и его зама
Полиция обнаружила подозреваемого мертвым в машине недалеко от школы. Трагедия разыгралась в городе Омаха (штат Небраска). Директор школы находится в реанимации, его состояние оценивается как стабильно тяжелое. Состояние его заместительницы критическое. Подросток был в школе новичком.
6 января 2011 г., 01:43
На Монблане разбился лыжник из Москвы На Монблане разбился лыжник из Москвы
Погибшему было 46 лет. Инцидент произошел в районе ледника Ла-Вьерж, расположенного на высоте 3,2 тыс. м. Россиянин катался на горных лыжах вместе с друзьями в сопровождении двух инструкторов. Под ним не выдержал снежный покров, прикрывавший расщелину 10-метровой глубины.
6 января 2011 г., 01:21
Перед посольством Франции в Мали взорвали бомбу: ранены два человека Перед посольством Франции в Мали взорвали бомбу: ранены два человека
Преступник при этом был вооружен автоматом и гранатой и произвел также несколько выстрелов по зданию. В настоящее время ведется допрос террориста. Согласно первым данным, он является выходцем из одной из стран Магриба.
6 января 2011 г., 00:39