NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Израиль амнистирует более 300 палестинских заключенных Израиль амнистирует более 300 палестинских заключенных
Это жест доброй воли перед намеченной на вторник очередной встречей израильского и палестинского премьер-министров Ариэля Шарона и Махмуда Аббаса. Однако палестинцы, причастные к убийствам израильтян, останутся за решеткой.
6 июля 2003 г., 20:33
Грузинские  пограничники  спасли трех альпинистов Грузинские пограничники спасли трех альпинистов
Находясь в связке, альпинисты сорвались в пропасть и случайно зацепились за камень на одной из неприступных площадок. Раненые и обессилевшие альпинисты находились на этой заснеженной площадке в течение 48 часов.
6 июля 2003 г., 19:43
В Ираке американские солдаты два часа удерживали под арестом корреспондента Al-Jazeera В Ираке американские солдаты два часа удерживали под арестом корреспондента Al-Jazeera
Как сообщил сам корреспондент, вместе с технической группой он прибыл в Ар-Рамади для освещения событий, которые имели место здесь накануне, однако был задержан американскими военными.
6 июля 2003 г., 18:21
"Репортеры без границ" обеспокоены похищением в Ингушетии журналиста AFP "Репортеры без границ" обеспокоены похищением в Ингушетии журналиста AFP
Генеральный секретарь "Репортеров" Робер Менар отметил, что Северный Кавказ "всегда был опасным для журналистов, несколько из которых ранее похищались вооруженными лицами".
6 июля 2003 г., 17:52
Опознан британский журналист, убитый в субботу в Багдаде Опознан британский журналист, убитый в субботу в Багдаде
Им является 24-летний Ричард Уайлд, который надеялся стать со временем фронтовым корреспондентом и сотрудничал с английскими телеканалами ITN, Channel-4 и Channel-5. Он был убит выстрелом в голову.
6 июля 2003 г., 17:22
Хакеры готовят глобальную атаку на интернет Хакеры готовят глобальную атаку на интернет
Министерство внутренней безопасности США заявило, что знает об этой угрозе, однако пока не видит смысла делать официальные предупреждения, поскольку хакеры часто угрожают подобными действиями.
6 июля 2003 г., 16:51
КНДР уже 10 лет разрабатывает ядерную бомбу, выяснили южнокорейские военные КНДР уже 10 лет разрабатывает ядерную бомбу, выяснили южнокорейские военные
Материалы статьи, опубликованные в журнале Объединенного комитета начальников штабов ВС РК, фактически подтверждают недавние заявления Вашингтона, обвинившего КНДР в тайном создании ядерного оружия.
6 июля 2003 г., 15:54
Палестинцы, причастные к убийствам 
израильтян, не выйдут из израильских тюрем Палестинцы, причастные к убийствам израильтян, не выйдут из израильских тюрем
С таким заявлением выступил в воскресенье премьер-министр Израиля Ариэль Шарон. Руководство Палестины требует освободить всех палестинских заключенных. В противном случае переговоры по "Дорожной карте" будут прерваны.
6 июля 2003 г., 15:36
Германия потребует от Ирана не пытаться получить ядерные технологии двойного назначения Германия потребует от Ирана не пытаться получить ядерные технологии двойного назначения
Министр иностранных дел ФРГ Йошка Фишер на прошлой неделе провел закрытые консультации во внешнеполитическом комитете бундестага, в ходе которых подтвердил более жесткую позицию Берлина в отношении Тегерана.
6 июля 2003 г., 14:18
На пляже близ Карачи под воду засосало семерых купальщиков На пляже близ Карачи под воду засосало семерых купальщиков
По неизвестной причине двое отдыхающих начали тонуть. На помощь бросились пять человек, но и они тоже утонули в водах Аравийского моря. Спасатели смогли обнаружить только одно тело.
6 июля 2003 г., 13:05
Террористы из ЕТА взорвали две бомбы в Стране Басков Террористы из ЕТА взорвали две бомбы в Стране Басков
Бомбы были взорваны на крупном автотраспортном предприятии "Аскар", расположенном в промзоне городе Бедиа. Из здания предприятия были эвакуированы все работники.
6 июля 2003 г., 12:48
В Анкаре взорвалась цистерна со сжиженным газом. Ранены 107 человек В Анкаре взорвалась цистерна со сжиженным газом. Ранены 107 человек
После взрыва цистерны, к месту трагедии на помощь пострадавшим бросились жильцы близлежащих домов и находившиеся в этом районе люди, и в этот момент взорвалось бензохранилище заправки.
6 июля 2003 г., 11:02
Тони Блэр обвинил BBC во лжи и требует от корпорации признать ошибку Тони Блэр обвинил BBC во лжи и требует от корпорации признать ошибку
Британский лидер считает, что публикации BBC о фальсификации "иракского досье" направлены лично против главы правительства. "Более серьезной попытки поставить под вопрос мою честность быть не может", - заявил он.
6 июля 2003 г., 10:49
США пообещали Грузии помочь урегулировать абхазскую проблему США пообещали Грузии помочь урегулировать абхазскую проблему
Находящийся в Грузии бывший госсекретарь США Джеймс Бейкер передал Эдуарду Шеварднадзе письмо от президента США , в котором "немало внимания" уделено вопросам урегулирования этого конфликта.
6 июля 2003 г., 10:27
В Сингапуре идет уникальная операция по разделению сиамских близняшек В Сингапуре идет уникальная операция по разделению сиамских близняшек
Непростая задача осложнена тем, что сестрам Ладан и Лалех Биджани 29-лет. Прежде таким операциям подвергались в основном младенцы. Сестер оперируют в сидячем положении на специальном столе, где им предстоит провести двое, а то и больше суток.
6 июля 2003 г., 10:09
Главы государств резко осудили теракт в Москве Главы государств резко осудили теракт в Москве
Администрация США выражает уверенность в том, что в борьбе с терроризмом "цивилизованные нации мира одержат победу". Джордж Буш от имени всех американцев направляет соболезнования семьям жертв теракта.
6 июля 2003 г., 09:08