NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Саммит G8 открылся королевским приемом, изысканным ужином и арестами антиглобалистов Саммит G8 открылся королевским приемом, изысканным ужином и арестами антиглобалистов
Саммит открылся в отеле Gleneagles в Шотландии. Мужчины одеты в смокинги, а женщины - в вечерние платья. Королева приветствовала гостей саммита, а затем все они вместе позировали для общей фотографии встречи. После фотографирования гостей пригласили к столу. (МЕНЮ УЖИНА, ПРОГРАММА САММИТА).
6 июля 2005 г., 23:59
Князь Монако Альбер II признал существование своего внебрачного сына от стюардессы из Того Князь Монако Альбер II признал существование своего внебрачного сына от стюардессы из Того
47-летний князь Альбер II официально признал, что является отцом мальчика по имени Александр, которому около двух лет, рожденного от внебрачной связи с 33-летней темнокожей Николь Кост. Этот ребенок не сможет носить фамилию Гримальди и претендовать на трон, но в остальном будет иметь такие же права наследования, как и другие дети князя, если они у него появятся.
6 июля 2005 г., 23:17
В римском аэропорту упал тяжелый американский вертолет В римском аэропорту упал тяжелый американский вертолет
В римском аэропорту Фьюмичино в среду во время испытательного полета потерпел аварию тяжелый вертолет американского производства, предназначенный для тушения лесных пожаров. Упав на землю, вертолет загорелся. Один из четырех членов экипажа, гражданин США, погиб. Двое пилотов, также американцы, доставлены в больницу.
6 июля 2005 г., 22:54
Американские ученые опытным путем доказали, что бисексуальности нет Американские ученые опытным путем доказали, что бисексуальности нет
Новое исследование бисексуальности утверждает, что люди, называющие себя бисексуалами, обычно гомосексуальны. В ходе эксперимента психологи оценивали модели генитального возбуждения в ответ на изображения мужчин и женщин. Они обнаружили, что мужчин, называющих себя бисексуалами, на самом деле возбуждает либо один пол, либо другой, но обычно мужчины.
6 июля 2005 г., 22:37
Чилийский суд лишил иммунитета Аугусто Пиночета Чилийский суд лишил иммунитета Аугусто Пиночета
Кассационный cуд Сантьяго лишил бывшего чилийского диктатора иммунитета от уголовного преследования, которым он пользовался как бывший глава государства. Протии 89-летнего Пиночета выдвинуто около 300 обвинений. Однако ни одно из этих дел пока не дошло до суда. Сейчас Пиночет находится в военном госпитале.
6 июля 2005 г., 22:10
Путин прибыл в отель Gleneagles на саммит G8 под выкрики антиглобалистов Путин прибыл в отель Gleneagles на саммит G8 под выкрики антиглобалистов
Вертолет с российским президентом на борту приземлился на лужайке неподалеку от гостиничного комплекса, взятого в кольцо антиглобалистами. После чего Путин пересел в автомобиль и подъехал к зданию отеля. Оно окружено "живым щитом" из полицейских, чтобы предотвратить прорыв демонстрантов на охраняемую территорию.
6 июля 2005 г., 20:59
Похитители посла Египта в Ираке угрожают убить своего пленника Похитители посла Египта в Ираке угрожают убить своего пленника
В заявлении, размещенном на одном из исламистских интернет-сайтов, так называемая "Организация Аль-Каиды в Месопотамии" обвиняет дипломата в том, что он является "союзником евреев и христиан" и сообщает, что исламский суд постановил казнить его.
6 июля 2005 г., 20:31
Участники саммита G8 полакомятся копченым лососем, лангустами и жарким из барашка Участники саммита G8 полакомятся копченым лососем, лангустами и жарким из барашка
На королевском приеме в отеле Gleneagles лидерам стран "большой восьмерки" будут поданы на закуску копченый лосось с жареными лангустами и овощным салатом, а в качестве основного блюда - филе барашка с бобами, горошком и кабачковой икрой. На десерт будет предложен мягкий шоколад, а после обеда - элитные алкогольные напитки.
6 июля 2005 г., 19:24
Конкурс рекордного поцелуя в Лондоне: партнеры будут целоваться даже справляя нужду Конкурс рекордного поцелуя в Лондоне: партнеры будут целоваться даже справляя нужду
В Лондоне две пары предпринимают попытку установить новый мировой рекорд по продолжительности поцелуя. Предыдущее официальное достижение, принадлежащее американцам, - 30 часов 59 минут и 27 секунд. Целующимся партнерам в ходе эксперимента не разрешается сидеть, спать, они питаются и пьют через трубочку. Среди участников есть двое неженатых молодых людей, встретившихся впервые.
6 июля 2005 г., 17:54
Пресса: страны Центральной Азии и Россия пошли в атаку на США Пресса: страны Центральной Азии и Россия пошли в атаку на США
Декларация стран Шанхайской организации сотрудничества, призывающая США установить сроки вывода военных баз из Киргизии и Узбекистана, принята на фоне публичных антиамериканских заявлений Каримова и экс-президента Акаева, пишет The New York Times. По словам высокопоставленного источника в киргизской делегации, вопрос о присутствии военных контингентов в Узбекистане и Киргизии поднял Путин.
6 июля 2005 г., 17:50
В Нигерии аэробус Air France врезался в стадо коров В Нигерии аэробус Air France врезался в стадо коров
Прибывший из Парижа самолет с 200 пассажирами на борту при приземлении в темное время суток врезался в стадо коров, неизвестно каким образом оказавшееся на единственной взлетно-посадочной полосе аэропорта города Порт-Харкорт. Одна корова погибла. Люди не пострадали.
6 июля 2005 г., 17:41
В Лондоне девушка-лунатик во сне взобралась на 40-метровый кран В Лондоне девушка-лунатик во сне взобралась на 40-метровый кран
Незаметно покинув свой дом, 15-летний подросток в полусонном состоянии сумела взобраться на высотный кран. В ходе спасательной операции, которая продолжалась два часа, девушка была спасена.
6 июля 2005 г., 17:11
Туристам в Саудовской Аравии разрешили фотографировать и снимать на видео Туристам в Саудовской Аравии разрешили фотографировать и снимать на видео
Новое решение комиссии по туризму Саудовской Аравии, которое вступит в силу через десять месяцев, позволит гостям страны снимать на фото и видео местные достопримечательности. Однако, за тем, чтобы туристы случайно не запечатлели промышленные и военные объекты, будут следить специальные органы.
6 июля 2005 г., 16:51
Через полтора года после "бархатной революции" эйфория в Грузии прошла Через полтора года после "бархатной революции" эйфория в Грузии прошла
Полтора года прошло с тех пор, как Михаил Саакашвили начал перестраивать грузинское государство. "Во время революции, осенью 2003 года, мы, грузины, были наивными, - считает Ираклий Пипиа из антикоррупционной организации Transparency International. - Мы думали, что все станет лучше. Теперь мы знаем: на все нужно гораздо больше времени, чем кажется".
6 июля 2005 г., 16:02
В парламенте Украины за один день произошло две потасовки В парламенте Украины за один день произошло две потасовки
Первый инцидент произошел, когда спикер попытался объявить рассмотрение вопроса, включенного в повестку дня. В этот момент член фракции КПУ начал выламывать у него микрофон. Спустя некоторое время выступление Юлии Тимошенко пытались заглушить сиреной.
6 июля 2005 г., 15:28
Столицы Филиппин и Индонезии постепенно "проваливаются" под землю Столицы Филиппин и Индонезии постепенно "проваливаются" под землю
Геологи Филиппин и Индонезии всерьез обеспокоены тем, что прибрежные города этих двух стран медленно, но верно проседают в грунт. Правда, причины проседания для двух стран разные: Филиппины страдают от повышения уровня мирового океана, а в Индонезии проседание происходит из-за застройки прибрежных зон.
6 июля 2005 г., 15:12
Газета Al-Quds al-Arabi сообщает об ухудшении здоровья короля Саудовской Аравии Фахда Газета Al-Quds al-Arabi сообщает об ухудшении здоровья короля Саудовской Аравии Фахда
По данным газеты, 84-летний саудовский монарх находится в больнице в Эр-Рияде на грани комы и живет только благодаря аппарату искусственного дыхания, а специалисты, работающие с Фахдом, признают, что "у короля очень больные легкие".
6 июля 2005 г., 15:07
В Ираке началась новая война - между Pepsi и Coca-Cola В Ираке началась новая война - между Pepsi и Coca-Cola
Coca-Cola вознамерилась разрушить монополию Pepsi, которая имела монополию в стране при Саддаме. Она объявила о возвращении в Багдад после 37 лет изгнания, с тех пор как Лига арабских стран объявила бойкот компании.
6 июля 2005 г., 14:32
Мексиканка родила шестерых девочек-близнецов Мексиканка родила шестерых девочек-близнецов
В Монтеррее 25-летняя женщина родила шестерых девочек-близнецов, вес которых составил от 1,1 кг до 1,3 кг, рост - от 38 см до 41 см. Роженице было сделано кесарево сечение. Медики отметили, что все новорожденные здоровы, но в ближайшее время будут оставаться под наблюдением.
6 июля 2005 г., 13:15
Духовника аз-Заркави арестовали во время интервью каналу Al-Jazeera Духовника аз-Заркави арестовали во время интервью каналу Al-Jazeera
Идеолог джихада Ассам аль-Баркави был арестован во время телевизионного интервью корреспонденту катарского телеканала. Аль-Баркави известен как духовный наставник террориста аз-Заркави. Он недавно вышел из тюрьмы, где сидел по обвинениям в терроризме.
6 июля 2005 г., 12:30
В шотландском Gleneagles открывается двухдневный саммит "восьмерки" (ПРОГРАММА) В шотландском Gleneagles открывается двухдневный саммит "восьмерки" (ПРОГРАММА)
Лидеры ведущих стран мира прибудут в Шотландию во второй половине дня. Им обещают "истинно шотландское гостеприимство". Шотландский саммит вряд ли будет приятным для Буша, президент Франции и канцлер Германии выиграют в любом случае. Путин же выиграет, просто появившись в Шотландии и покрутившись среди "больших мальчиков", пишет National Review.
6 июля 2005 г., 12:12
Анархисты из Германии и Италии разгромили шотландский город рядом с местом встречи лидеров G8 (ФОТО, ВИДЕО) Анархисты из Германии и Италии разгромили шотландский город рядом с местом встречи лидеров G8 (ФОТО, ВИДЕО)
Три группы по 100 человек прошли маршем через город Стирлинг. На своем пути они разбивали витрины и окна, ломали телефонные будки и крушили припаркованные автомобили. В драках с полицейскими анархисты используют кирпичи, бейсбольные биты и куски арматуры.
6 июля 2005 г., 11:42
В метро женщины думают о сексе в два раза чаще мужчин В метро женщины думают о сексе в два раза чаще мужчин
Проведенный опрос показал, что 65% пассажиров подземки думают о работе, в то время как 43% мужчин и 45% женщин думают о посторонних людях, с которыми вместе они едут. Процент женщин, думающих о сексе в подземке, в два раза превышает процент мужчин.
6 июля 2005 г., 11:28
В Мексике обнаружили древнейшие следы человека В Мексике обнаружили древнейшие следы человека
В районе города Пуэбла, в 130 км к юго-востоку от Мехико, британские ученые обнаружили окаменелые отпечатки ног человека. Их возраст составляет 40 тыс. лет.
6 июля 2005 г., 10:23
Президенту Казахстана Нурсултану Назарбаеву исполнилось 65 лет Президенту Казахстана Нурсултану Назарбаеву исполнилось 65 лет
Свой день рождения Назарбаев проведет в Астане и будет работать в обычном режиме. Глава Казахстана встретится с президентом РФ Владимиром Путиным и председателем КНР Ху Цзиньтао, а также посмотрит первый отечественный блокбастер "Кочевники". С 65-летием Назарбаева поздравил президент России Владимир Путин.
6 июля 2005 г., 10:01
Президент Эстонии выступил против переговоров с Россией о границе Президент Эстонии выступил против переговоров с Россией о границе
В интервью газете Postimees президент Эстонии Арнольд Рюйтель заявил, что не поддерживает предложение России начать новые переговоры о границе. Рюйтель считает существующий договор адекватным и не намерен пересматривать его формулировки.
6 июля 2005 г., 09:53
Телеканал Sky News вычеркнул Москву из списка городов-претендентов на проведение Олимпиады 2012 года Телеканал Sky News вычеркнул Москву из списка городов-претендентов на проведение Олимпиады 2012 года
На официальном сайте телеканала Sky News посетителям предложено ответить на вопрос: какой город достоин принять Олимпиаду 2012 года. Предлагается четыре варианта ответа: Париж, Нью-Йорк, Мадрид и Лондон.
6 июля 2005 г., 09:41
Наводнение в Индии: 177 человек погибли и более 400 тысяч остались без крова Наводнение в Индии: 177 человек погибли и более 400 тысяч остались без крова
Проливные дожди обрушились на штаты Гуджарат и Мадхья-Прадеш. Власти создают палаточные лагеря для пострадавших, поставляя туда продовольствие, воду и медикаменты. В отдельных районах возникла реальная угроза эпидемии гастроэнтерита и холеры.
6 июля 2005 г., 09:16
Спортсменов в Шотландии страхуют на случай нападения Лохнесского чудовища Спортсменов в Шотландии страхуют на случай нападения Лохнесского чудовища
Одна из страховых компаний обеспечивает страховку более 100 спортсменов, участвующих в турнире Visit Scotland Adventure Triathlon, который пройдет в районе озера Лох-Несс в июле. Компания обещает выплатить вплоть до 1 млн фунтов, если на участника нападет легендарное чудовище.
6 июля 2005 г., 09:06
В знак протеста против шуток Ширака британцы объявили бойкот французским товарам В знак протеста против шуток Ширака британцы объявили бойкот французским товарам
Представитель сети британских супермаркетов Somerfield сообщил, что отмечен резкий спад в продажах французских товаров. Покупатели бойкотируют французские яблоки, вина и сыры. Англичане всерьез решили наказать Ширака за неуважение к их стране.
6 июля 2005 г., 08:48
На США надвигаются два мощных тропических шторма На США надвигаются два мощных тропических шторма
Один из них - Cindy - уже к вечеру вторника или к утру среды по местному времени может достигнуть берегов штата Луизиана, другой - Dennis - находится пока далеко, но может доставить неприятности жителям штата Флорида ближе к концу текущей недели.
6 июля 2005 г., 08:22
Украинским спецслужбам не удалось найти в Израиле генерала Пукача Украинским спецслужбам не удалось найти в Израиле генерала Пукача
Заместитель главы Службы безопасности Украины Андрей Кожемякин заявил, что найти обвиняемого в убийстве Гонгадзе экс-генерала в Израиле не удалось. Кожемякин отметил, что у следствия есть данные о нахождении Пукача в России, Прибалтике и Белоруссии.
6 июля 2005 г., 07:52
На юге Таиланда исламисты обезглавили сержанта полиции На юге Таиланда исламисты обезглавили сержанта полиции
В этом году это уже девятый случай обезглавливания исламскими террористами своих жертв, но первый, когда подобное произошло с полицейским. Ранее жертвами экстремистов становились плантационные рабочие-буддисты.
6 июля 2005 г., 07:38