NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Войска НАТО в Афганистане разбомбили свадьбу - 35 погибших Войска НАТО в Афганистане разбомбили свадьбу - 35 погибших
Об этом в воскресенье заявил представитель правительства провинции Хайи Амиша Гул. По его словам, среди погибших есть женщины и дети. Все они принимали участие в свадебном шествии. Официального подтверждения информации от войск коалиции пока не поступало.
6 июля 2008 г., 20:21
Грузия без уведомления вводит в зону конфликта технику, заявляют в штабе миротворцев Грузия без уведомления вводит в зону конфликта технику, заявляют в штабе миротворцев
По словам помощника командующего ССПМ, факт ввода в зону конфликта боевой техники без уведомления "в очередной раз удостоверяет отказ грузинской стороны от одного из основных принципов деятельности миротворческих сил - прозрачности".
6 июля 2008 г., 19:46
Взрыв в Исламабаде унес жизни 11 человек Взрыв в Исламабаде унес жизни 11 человек
Взрыв прогремел в воскресенье в районе Красной мечети. По предварительным данным, все погибшие - полицейские. Предполагается, что взрывное устройство привел в действие террорист-смертник.
6 июля 2008 г., 18:51
Конфликт в ТНК-BP перешел в суд Лондона Конфликт в ТНК-BP перешел в суд Лондона
Компания British Petroleum подала в Высокий суд Лондона иск на российских совладельцев ТНК-BP. С Фридмана, Хана, Вексельберга и Блаватника BP требует 360 млн долларов долга. Российские миллиардеры считают сумму иска "вздутой".
6 июля 2008 г., 17:50
Медведев прибыл в Японию на свой первый саммит G8 Медведев прибыл в Японию на свой первый саммит G8
Главы государств собираются обсудить самые острые проблемы глобального характера. Среди них - мировой продовольственный кризис, острая ситуация в мировой финансово-экономической системе, проблемы климата и нераспространения оружия массового уничтожения.
6 июля 2008 г., 16:18
Израиль успешно испытал свою систему ПРО "Железный купол" Израиль успешно испытал свою систему ПРО "Железный купол"
Предположительно, система "Железный купол" будет полностью готова к действию в течение года. Эксперты надеются, что эта система ПРО сможет защитить израильские населенные пункты не только от ракетных, но и от минометных обстрелов.
6 июля 2008 г., 15:29
Израиль возобновил поставки товаров в сектор Газа Израиль возобновил поставки товаров в сектор Газа
С утра КПП "Суфа" и "Нахаль-Оз" пропускают в полуторамиллионный анклав грузовики с товарами первой необходимости, а также цементом и топливом. Пешеходный переход "Эрез", по словам собеседника агентства, открыт для эвакуации палестинцев, нуждающихся в лечении за рубежом.
6 июля 2008 г., 14:57
Ученые выявили суперкомаров - "двойных мутантов". Они выживают назло человеку Ученые выявили суперкомаров - "двойных мутантов". Они выживают назло человеку
Проводимое учеными Французского центра научных исследований изучение комаров четко показало, что у некоторых из них сформировались гены, которые позволяют успешно сопротивляться воздействию препаратов из двух главных групп инсектицидов.
6 июля 2008 г., 14:02
Теракт в Багдаде - погибли по меньшей мере шесть человек Теракт в Багдаде - погибли по меньшей мере шесть человек
В воскресенье заминированная машина взорвалась в шиитском районе Шааб, расположенном на севере города. Медики сообщили, что в числе 14 пострадавших - трое сотрудников полиции. Пострадавшие были доставлены в больницу аль-Кинди.
6 июля 2008 г., 13:47
С начала года жертвами израильских рейдов стали около 450 палестинцев
С начала года жертвами израильских рейдов стали около 450 палестинцев
Такие данные приводит палестинское Главное управление по оказанию помощи и чрезвычайным ситуациям. По информации ведомства, наибольшее число погибших - 411 человек - приходится на сектор Газа, 37 погибли на Западном берегу реки Иордан, еще один был убит в Иерусалиме.
6 июля 2008 г., 12:55
Дочь бывшего банкира может забрать себе через суд здание российского посольства в Чехии Дочь бывшего банкира может забрать себе через суд здание российского посольства в Чехии
Лизбет Поппер заявляет, что до Второй мировой войны эти земли принадлежали ее отцу, банкиру Иржи Попперу. Все имущество было оценено Поппер в 1 млрд чешских крон (40,2 млн евро). В случае если суд признает за ней право владельца движимым и недвижимым имуществом, чешское государство должно будет выплатить ей всю сумму, а Россия - возвратить земельные участки и дом.
6 июля 2008 г., 11:56
Миротворцы сообщают о четырех взрывах в зоне грузино-абхазского конфликта Миротворцы сообщают о четырех взрывах в зоне грузино-абхазского конфликта
На месте взрыва найдены обрывки формы грузинского спецназа, в которую, очевидно, был завернут один из снарядов, отметил помощник командующего миротворцами. Он сообщил, что раненых и пострадавших нет.
6 июля 2008 г., 10:58
Ингрид Бетанкур напишет пьесу о своем пребывании в плену о боевиков Ингрид Бетанкур напишет пьесу о своем пребывании в плену о боевиков
Касаясь проведенного медицинского обследования, Бетанкур сказала, что "печень функционирует прекрасно". "Действительно, все хорошо", - заключила Бетанкур, пожаловавшись, впрочем, на боли в спине после первой ночи, проведенной в нормальной постели, после того, как в последние годы она спала на земле.
6 июля 2008 г., 10:56
На воинских складах близ Софии вновь рвутся снаряды - пострадавших нет
На воинских складах близ Софии вновь рвутся снаряды - пострадавших нет
Инцидент на складе боеприпасов, некоторые из которых хранились еще со времен Второй мировой войны, произошел 3 июля. Тогда серия мощных взрывов в буквальном смысле потрясла Софию - в радиусе более чем 10 км от места происшествия были повреждены более тысячи зданий.
6 июля 2008 г., 10:50
Фидель Кастро признан лучшим журналистом Кубы по итогам года Фидель Кастро признан лучшим журналистом Кубы по итогам года
Кандидатура Кастро оказалась самой популярной по окончании голосования, в котором приняли участие 23 претендента. Как отметил председатель избирательной комиссии Хуан Марреро, Фидель получил "первую премию, благодаря верности идеям и правде, а также, непререкаемой этике" в своих публикациях.
6 июля 2008 г., 10:23
Эстонские эсэсовцы требуют, чтобы их признали борцами за свободу Эстонские эсэсовцы требуют, чтобы их признали борцами за свободу
Союз борцов за свободу Эстонии, в который входят ветераны Второй мировой войны, сражавшиеся на стороне фашистской Германии, в том числе и ветераны 20-й дивизии СС, на прошедшем в субботу в поселке Мярьямаа 16-м слете Союза, потребовал от парламента страны предоставления им официального статуса "борцов за свободу Эстонии".
6 июля 2008 г., 09:50
Сильный туман может изменить маршрут прибытия глав государств на саммит G8 
Сильный туман может изменить маршрут прибытия глав государств на саммит G8
В пятницу зону "Виндзора", где пройдет саммит, в буквальном смысле накрыло густое облако тумана. Если сегодня вновь появится густой туман, то участников совещания лидеров Великобритании, Италии, Канады, России, США, Франции, ФРГ и Японии придется везти на машинах, что создаст тяжелые проблемы для службы безопасности.
6 июля 2008 г., 09:44
МВД Южной Осетии: Грузия готовит нападение, стягивая к границе тяжелую технику МВД Южной Осетии: Грузия готовит нападение, стягивая к границе тяжелую технику
"Сейчас обстановка кажется более-менее стабильной, но это совершенно не так. Грузинская сторона продолжает подтягивать к границам Южной Осетии свои вооруженные силы, в том числе тяжелую технику для обстрела населенных пунктов", - сказал глава МВД непризнанной республики Михаил Миндзаев.
6 июля 2008 г., 09:22
Британские СМИ: шпионы из России мешают MI5 бороться с терроризмом Британские СМИ: шпионы из России мешают MI5 бороться с терроризмом
Sunday Telegraph пишет, что "российские шпионы оставляют открытой дверь для террористов в Великобритании". Агенты из России вербуют ученых, депутатов и бизнесменов, отвлекая британские спецслужбы от борьбы с "Аль-Каидой".
6 июля 2008 г., 09:11