NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Взрыв газа обрушил крышу торгового центра во Флориде, есть пострадавшие (ФОТО, ВИДЕО) Взрыв газа обрушил крышу торгового центра во Флориде, есть пострадавшие (ФОТО, ВИДЕО)
По меньшей мере 20 человек получили ранения при взрыве газа в торговом центре в городе Плантейшн в американском штате Флорида. Cостояние двоих пострадавших оценивается как тяжелое.
6 июля 2019 г., 20:57
Семерых россиян, включая молодоженов, задержали в аэропорту мексиканского курорта Канкуна Семерых россиян, включая молодоженов, задержали в аэропорту мексиканского курорта Канкуна
У миграционных властей Мексики возникли претензии к россиянам, их суть не уточняется. Причиной отказа во въезде в Канкун нередко становится несоответствие цели поездки заявленной. По словам брата одной из задержанных, полицейские пугают их тюрьмой.
6 июля 2019 г., 20:37
В Польше скончалась одна из последних выживших жертв нацистского "Ангела смерти" Йозефа Менгеле В Польше скончалась одна из последних выживших жертв нацистского "Ангела смерти" Йозефа Менгеле
Бывшая узница Освенцима Ева Мозес Кор вместе с сестрой-близнецом Мириам подвергалась бесчеловечным опытам, но обеим удалось выжить. Эксперименты, однако, не прошли бесследно. 85-летняя Ева умерла во время визита в Освенцим, куда приезжала каждый год.
6 июля 2019 г., 19:58
The Insider и Bellingcat: третий "отравитель" Скрипалей ездил в Швейцарию в то же время, что и "солсберийские туристы", и бывал в штаб-квартире WADA The Insider и Bellingcat: третий "отравитель" Скрипалей ездил в Швейцарию в то же время, что и "солсберийские туристы", и бывал в штаб-квартире WADA
Биллинг телефона Дениса Сергеева показывает, что он был в Швейцарии пять раз с конца 2016 года по январь 2018-го. Во время одного из визитов он провел несколько часов в районе, где располагаются штаб-квартиры WADA и других спортивных организаций, посетил лекцию бывшего американского посла.
6 июля 2019 г., 14:53
В Калифорнии произошло новое мощное землетрясение - сильнейшее за 20 лет (ФОТО, ВИДЕО) В Калифорнии произошло новое мощное землетрясение - сильнейшее за 20 лет (ФОТО, ВИДЕО)
Толчок магнитудой 7,1 зафиксирован на следующий день после землетрясения в калифорнийском округе Керн. Землетрясение ощущалось во многих районах Калифорнии, в соседнем штате Невада и даже в Мексике. Повреждены здания, есть пострадавшие.
6 июля 2019 г., 12:28
Трамп: США могут ввести дополнительные пошлины на китайские товары, "если захотят" Трамп: США могут ввести дополнительные пошлины на китайские товары, "если захотят"
"Они вели с нами переговоры и хотели заключить сделку. У нас была сделка, и они ее нарушили. Они не должны были ее нарушать. Думаю, что в следующий раз они бы не стали", - пояснил глава вашингтонской администрации.
5 июля 2019 г., 23:02
Зеленский заявил о готовности "ради мира в Донбассе" выполнить  все пункты Минских соглашений Зеленский заявил о готовности "ради мира в Донбассе" выполнить все пункты Минских соглашений
Украинский президент в интервью медиакомпании Deutsche Welle, обнародованном в ее русскоязычном Twitter, напомнил, что не является подписантом документа, однако поддерживает его.
5 июля 2019 г., 22:05
Польский суд решил экстрадировать беглого экс-владельца ТЦ "Зимняя вишня" в Россию Польский суд решил экстрадировать беглого экс-владельца ТЦ "Зимняя вишня" в Россию
Дело Вячеслава Вишневского передано польскому министру юстиции, который примет окончательное решение об экстрадиции. В России его обвиняют в нарушениях, повлекших за собой пожар, в результате которого погибли 60 человек, в том числе 37 детей.
5 июля 2019 г., 19:53
В Израиле в возрасте ста лет умерла соучредитель Московской Хельсинкской группы Мальва Ланда В Израиле в возрасте ста лет умерла соучредитель Московской Хельсинкской группы Мальва Ланда
Она была среди 11 человек, которые в мае 1976 года подписали учредительный документ о создании организации. Правозащитница говорила, что вступает в группу, чтобы "еще более эффективно разоблачать ситуацию с правами человека в первой в мире стране социализма".
5 июля 2019 г., 19:18
В Ливии арестовали двоих россиян за попытку вмешательства в выборы В Ливии арестовали двоих россиян за попытку вмешательства в выборы
Издание "Проект" выяснило, что одним из задержанных является политтехнолог Максим Шугалей, активно участвующий в "африканской кампании" российских структур, которые связывают с бизнесменом и "кремлевским поваром" Пригожиным.
5 июля 2019 г., 18:30
Трамп пообещал, что США  скоро вернутся на Луну и  установят свой флаг на Марсе Трамп пообещал, что США скоро вернутся на Луну и установят свой флаг на Марсе
Обещания президента США прозвучали среди прочего в Вашингтоне во время его выступления с речью в честь Дня независимости 4 июля. Ранее Трамп обещал выделить дополнительные средства бюджету NASA для их освоения.
5 июля 2019 г., 17:18
Молдавский бизнесмен и спикер парламента рассказали о "зарплатах в барсетке" и элитных квартирах, полученных от руководства Демпартии Молдавский бизнесмен и спикер парламента рассказали о "зарплатах в барсетке" и элитных квартирах, полученных от руководства Демпартии
По словам бизнесмена Чеботареску, дополнительную зарплату от Демпартии получали сотни человек из руководителей госучреждений, местных органов власти, правоохранительных органов и судебной системы. Деньги поступали в партию от энергоресурсов, контрабанды, наркотиков рейдерских атак и шантажа бизнесменов.
5 июля 2019 г., 15:55
В Судане военные договорились с оппозицией о создании переходного правительства В Судане военные договорились с оппозицией о создании переходного правительства
В "суверенный совет" страны, который будет действовать три года, войдут по пять представителей военного совета Судана и оппозиции, а также "гражданское лицо военного происхождения". В его обязанности входит формирование нового правительства, а также привлечение к ответственности виновных в гибели людей на протестных акциях.
5 июля 2019 г., 14:07
Генпрокуратура Украины просит арестовать имущество экс-президента Виктора Ющенко в рамках дела о растрате Генпрокуратура Украины просит арестовать имущество экс-президента Виктора Ющенко в рамках дела о растрате
Генпрокуратура Украины 6 июня возбудила уголовное дело в отношении Ющенко, которому инкриминируют растрату государственного имущества на 540 млн гривен (20 млн долларов). Обвинение предъявлено в рамках уголовного производства, начатого еще в 2015 году.
5 июля 2019 г., 11:47
ООН обвинила власти Венесуэлы в использовании "эскадронов смерти" ООН обвинила власти Венесуэлы в использовании "эскадронов смерти"
Эксперты ООН подготовили доклад, опросив 558 пострадавших и свидетелей. Только в прошлом году силовики, защищающие режим Николаса Мадуро, убили больше пяти тысяч человек, которые якобы оказывали сопротивление. Однако в ООН считают, что так полиция скрывает смерти от пыток, среди которых упоминаются изнасилования и удары током.
5 июля 2019 г., 11:26