NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
82-летний президент Египта успешно прооперирован в Германии 82-летний президент Египта успешно прооперирован в Германии
По данным врачей, египетский президент уже выведен из наркоза, пообщался с семьей и бригадой медиков и сейчас переведен в палату интенсивной терапии. Накануне Мубарак был обследован врачами больницы в Гейдельберге после жалоб на боли в области желчного пузыря.
6 марта 2010 г., 20:37
Ющенко раскритиковал итоги визита Януковича в Россию: они "усилили  в обществе тревогу" Ющенко раскритиковал итоги визита Януковича в Россию: они "усилили в обществе тревогу"
"Знаковым отступлением от национальных интересов является публичное обязательство в канун празднования 65-й годовщины победы Советского Союза в Великой Отечественной войне пересмотреть решение о присвоении звания Героя Украины Степану Бандере и Роману Шухевичу", - считает Ющенко.
6 марта 2010 г., 20:33
Сын россиянки Рантала, помещенный в финский приют, попал в больницу Сын россиянки Рантала, помещенный в финский приют, попал в больницу
Ее мой муж отправился в приют на встречу с ребенком, но ему сказали, что встреча отменяется, так как мальчик отвезен в больницу с травмой головы. По ее словам, ни ей, ни ее мужу Вели-Пекке ранее ничего не сказали о том, что конкретно и когда случилось с Робертом, отказываются сообщать и сейчас.
6 марта 2010 г., 18:54
Британский премьер нанес неожиданный визит в Афганистан Британский премьер нанес неожиданный визит в Афганистан
Не объявленная заранее поездка Брауна состоялась на фоне резкой волны критики в адрес британского премьера после того, как накануне он выступил со свидетельскими показаниями перед публичным расследованием британского участия в военной кампании в Ираке.
6 марта 2010 г., 18:11
Немецкие врачи начали операцию по удалению желчного пузыря президенту Египта Немецкие врачи начали операцию по удалению желчного пузыря президенту Египта
Мубарак накануне был обследован врачами больницы в Гейдельберге после жалоб на боль. Врачи поставили египетскому лидеру диагноз "хроническое воспаление желчного пузыря" и рекомендовали его удаление. На лечении Мубарака сопровождает супруга и другие члены семьи, а также египетский министр здравоохранения Хатем аль-Габали.
6 марта 2010 г., 17:16
В зоопарке Висконсина медведь откусил пальцы пытавшейся покормить его женщине В зоопарке Висконсина медведь откусил пальцы пытавшейся покормить его женщине
Инцидент произошел в пятницу в зоопарке Lincoln Park Zoo города Манитовок. Пострадавшей оказалась 47-летняя Трэйси Вейлер. "Женщина пыталась покормить медведя чем-то из своего пластикового пакета", - сообщил капитан полиции Скотт Лухтерхэнд.
6 марта 2010 г., 16:30
Иран выгоняет из страны всех российских летчиков Иран выгоняет из страны всех российских летчиков
Летчики должны уехать из Ирана в двухмесячный срок. Таково указание президента Ахмади Нежада. Министр транспорта заявил, что страна имеет в распоряжении своих профессиональных летчиков, "нет необходимости привлекать пилотов из-за границы".
6 марта 2010 г., 14:38
Главный океанолог Чили уволен. Его служба не предупредила людей о цунами Главный океанолог Чили уволен. Его служба не предупредила людей о цунами
В заявлении правительства также сообщается, что командование военно-морского флота инициировало расследование того, как во время природной катастрофы сработали службы предупреждения. Между тем в пятницу в Чили было зафиксировано еще три сильных подземных толчка, в результате которых обрушились поврежденные ранее здания в городе Консепсьон.
6 марта 2010 г., 13:51
Южная Осетия требует от Грузии газ. Иначе перекроет воду Южная Осетия требует от Грузии газ. Иначе перекроет воду
"Если грузинская сторона не поменяет своего отношения к вопросу подачи газа в Ленингорский район Южной Осетии, то мы вынуждены будем перекрыть все ирригационные каналы и линии, по которым питьевая вода поступает из Южной Осетии в Грузию", - заявил в субботу полномочный представитель президента Южной Осетии.
6 марта 2010 г., 13:27
Минобороны Азербайджана: никто не засылал диверсионную группу в Армению Минобороны Азербайджана: никто не засылал диверсионную группу в Армению
"Никакого вторжения какой-либо диверсионной группы со стороны Азербайджана через границу Армении не было. Данная дезинформация была распространена с целью введения общественности в заблуждение", - говорится в сообщении пресс-службы.
6 марта 2010 г., 12:48
В Турции уже готов план контрмер на признание в США геноцида армян В Турции уже готов план контрмер на признание в США геноцида армян
Подготовленный Анкарой план в политической области предусматривает возможность отмены визита в США госминистра Зафера Чаглаяна, намеченного на 19 марта, а также участия в предстоящем там 11-14 апреля саммите по вопросам ядерной безопасности главы турецкого правительства Тайипа Эрдогана.
6 марта 2010 г., 12:00
"Аль-Каида" грозит смертью иракцам, которые примут участие в парламентских выборах "Аль-Каида" грозит смертью иракцам, которые примут участие в парламентских выборах
Заявление "Аль-Каиды" в Ираке было сделано после призыва религиозных лидеров в ходе пятничной молитвы к иракцам принять участие в голосовании, защитив тем самым устои демократии в раздираемой войной стране.
6 марта 2010 г., 11:12
Stratfor: Грузия пересматривает военную стратегию после войны 2008 года Stratfor: Грузия пересматривает военную стратегию после войны 2008 года
В аналитической записке Stratfor, которую в США иногда называют "теневым ЦРУ", подчеркивается, что августовская война "оставила Грузию в буквальном смысле раздробленной, и показала грузинам, что их вооружение и техника попросту не в состоянии тягаться с более мощными вооруженными силами России".
6 марта 2010 г., 10:46
В Канаде спорят о тексте гимна, но менять его пока не будут В Канаде спорят о тексте гимна, но менять его пока не будут
Поводом для спора стала инициатива, озвученная в минувшую среду в "тронной речи" генерал-губернатора Канады Микаэль Жан на открытии третьей сессии парламента 40-го созыва. В ней, в частности, указывалось, что правительство обратится к парламенту с предложением рассмотреть возможность вернуться к "первоначальной, нейтральной формулировке в национальном гимне".
6 марта 2010 г., 10:25
Тимошенко осваивается в оппозиции: Янукович  сдает России газотранспортную систему Тимошенко осваивается в оппозиции: Янукович сдает России газотранспортную систему
"Создание газотранспортного консорциума - это бесплатная сдача нашего стратегического объекта, который стоит не менее 150 миллиардов долларов", - сказала она. Новый президент не исключил создания консорциума.
6 марта 2010 г., 10:04
Белый дом убедил Конгресс США не признавать геноцид армян Турцией Белый дом убедил Конгресс США не признавать геноцид армян Турцией
Обама еще во время своей предвыборной кампании выступал за то, чтобы правительство открыто признало факт геноцида армян. Правда, с момента своего вступления в президентскую должность он старательно избегал высказываний на эту тему.
6 марта 2010 г., 09:42
В новой ядерной доктрине Обама "оставит позади устаревшие взгляды холодной войны" В новой ядерной доктрине Обама "оставит позади устаревшие взгляды холодной войны"
"Ради разоружения США работают с Россией над завершением переговоров по соглашению, которое придет на смену договору о сокращении стратегических наступательных вооружений (ДСНВ или СНВ-1) и позволит существенно снизить наши ядерные арсеналы", - сказал Обама.
6 марта 2010 г., 09:23
Опра Уинфри начала весеннюю распродажу своей одежды и сумочек через eBay Опра Уинфри начала весеннюю распродажу своей одежды и сумочек через eBay
Только лишних сумочек у Опры Уинфри оказалось около 30 штук, включая клатч из крокодиловой кожи Jada Loveless, цена на которую уже поднялась выше 4 тысяч долларов, за три перешагнула ее "докторская" сумка от Louis Vuitton, подобралась к 3 тысячам долларов расшитая бисером коктейльная сумочка от Larisa Barrera.
6 марта 2010 г., 09:12
Стены бывшего нацистского концлагеря в Австрии разрисовали антисемитскими и антитурецкими лозунгами Стены бывшего нацистского концлагеря в Австрии разрисовали антисемитскими и антитурецкими лозунгами
Причем, происходит инцидент уже второй раз - предыдущий был ровно год назад. Размеры букв и состав краски - те же. Лагерь Маутхаузен находится неподалеку от города Линц.
6 марта 2010 г., 00:11