На 95-м году жизни скончалась Нэнси Рейган, вдова экс-президента США Рональда Рейгана Нэнси Рейган была первой леди США с 1981 по 1989 годы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На 95-м году жизни скончалась Нэнси Рейган, вдова экс-президента США Рональда Рейгана
Reuters
 
 
 
Нэнси Рейган была первой леди США с 1981 по 1989 годы
Reuters
 
 
 
Рональд Рейган до начала политической карьеры играл в кино, где они и познакомились. Нэнси и Рональд поженились в 1952 году
Global Look Press

На 95-м году жизни скончалась Нэнси Рейган, вдова экс-президента США Рональда Рейгана. Об этом сообщил в воскресенье сайт TMZ.com, специализирующийся на новостях светской жизни Голливуда. Позже сообщения о смерти подтвердил пресс-секретарь благотворительного фонда Reagan Foundation, а также руководство президентской библиотеки Рейгана.

Причиной смерти стала сердечная недостаточность.

Нэнси Рейган была первой леди США с 1981 по 1989 годы.

Рональд Рейган до начала политической карьеры играл в кино, где они и познакомились. Нэнси и Рональд поженились в 1952 году.

Reuters отмечает, что Нэнси всю жизнь посвятила старательной опеке мужа - сначала в Голливуде, затем во время политической карьеры в Калифорнии и Белом доме, а после - когда Рейган страдал болезнью Альцгеймера. Экс-президент умер летом 2004 года, она пережила его на 12 лет.

После смерти супруга Нэнси Рейган занималась общественной работой, поддерживала исследования в области стволовых клеток для помощи больным болезнью Альцгеймера.

Для СССР период президентства Рейгана ознаменовался новым курсом на разрядку напряженности, когда тому удалось начать переговоры о ядерном разоружении с советским лидером Михаилом Горбачевым.

Нэнси Рейган как первая леди запомнилась американцам как лицо компании по противодействию наркозависимости "Just Say No" ("Просто скажи нет"). Наблюдатели называли ее одной из самых влиятельных и популярных жен президентов в истории США.