NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Массовая акция в столице Македонии переросла в антиправительственные беспорядки Массовая акция в столице Македонии переросла в антиправительственные беспорядки
Около 2 тыс. человек собрались в среду вечером перед зданием парламента в Скопье с требованием отставки премьера и главы МВД, обвинив их в сокрытии обстоятельств смерти молодого человека на митинге правящей партии в 2011 году. Пострадало 39 человек, из них 38 - полицейские.
6 мая 2015 г., 23:48
Французские следователи отвергли версию об отравлении Арафата, вдова  настаивает на продолжении расследования Французские следователи отвергли версию об отравлении Арафата, вдова настаивает на продолжении расследования
Выводы, к которым пришла прокуратура города Нантер, пока не объявляли, но известно, что версия о полонии не нашла подтверждения. Адвокаты вдовы политика заявили, что шокированы скоростью, с которой было закрыто дело, и что обстоятельства смерти палестинского лидера остаются неизвестными.
6 мая 2015 г., 22:54
Участники заседания контактной группы по Украине в Минске сообщили о "прорыве" на переговорах

Участники заседания контактной группы по Украине в Минске сообщили о "прорыве" на переговорах
Представитель России и представитель самопровозглашенной ДНР говорят, что встреча подгрупп дает надежду на урегулирование ситуации в Донбассе. Каждая рабочая группа определила направление работы. Подгруппа по политическому урегулированию рассмотрит вопрос о проведении выборов в Донбассе.
6 мая 2015 г., 22:25
В Эстонии разрешили голосовать на местных выборах с 16 лет В Эстонии разрешили голосовать на местных выборах с 16 лет
С идеей о снижении возраста на выборах в местные органы власти в прошлом году выступил председатель парламентской комиссии по культуре, член правящей Партии реформ Лаури Луйк. Идею подхватила входящая в правящую коалицию Социал-демократическая партия, инициировав изменение конституции.
6 мая 2015 г., 21:45
Мэр Балтимора просит федералов проверить действия полиции города Мэр Балтимора просит федералов проверить действия полиции города
В конце апреля город стал ареной массовых беспорядков, спровоцированных действиями полиции при задержании 25-летнего афроамериканца. В отношениях полиции и жителей города сохраняются большие сложности, посетовала мэр.
6 мая 2015 г., 19:10
Дрискелл против всех гомосексуалов на свете: жительница Небраски подала иск в качестве представителя Бога Дрискелл против всех гомосексуалов на свете: жительница Небраски подала иск в качестве представителя Бога
66-летняя Сильвия Энн Дрискел потребовала от федерального суда "раз и навсегда" решить, являются ли однополые отношения греховными. Журналисты выяснили, что судебные повестки ответчикам не направлялись. Комментариев от истицы пока получить не удалось.
6 мая 2015 г., 17:18
США после полувекового перерыва возобновляют паромное сообщение с Кубой США после полувекового перерыва возобновляют паромное сообщение с Кубой
Выданы первые лицензии. Компании-операторы надеются, что первые паромы начнут курсировать уже в сентябре. Паромное сообщение было прервано в начале 1960-х годов вскоре после кубинской революции, которая привела к власти Фиделя Кастро.
6 мая 2015 г., 17:03
США выделили Йемену 68 млн долларов в качестве гуманитарной помощи США выделили Йемену 68 млн долларов в качестве гуманитарной помощи
Госсекретарь США Джон Керри, находящийся в данный момент в рабочей поездке по африканским странам, выступая в Джибути, заявил, что в ближайшее время американцы перечислят Йемену обещанный транш. "Переданная гуманитарным организациям сумма призвана помочь 16 миллионам человек, которые серьезно пострадали в результате конфликта в Йемене", - заявил он.
6 мая 2015 г., 15:48
Ислам Каримов не приедет на юбилей Победы в Москву Ислам Каримов не приедет на юбилей Победы в Москву
Президент Узбекистана Ислам Каримов не примет участие в торжествах в Москве, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. 9 мая он проведет в Ташкенте, где "будет проведен ряд мероприятий". Глава государства будет принимать самое активное участие в этих "мероприятиях", сообщает пресс-служба президента Узбекистана.
6 мая 2015 г., 14:22
Эксперты ВОЗ предупреждают об "огромной" проблеме: росте ожирения в европейских странах в ближайшие 15 лет Эксперты ВОЗ предупреждают об "огромной" проблеме: росте ожирения в европейских странах в ближайшие 15 лет
По прогнозу Всемирной организации здравоохранения, многие европейские страны в течение следующих 15 лет столкнутся с такой проблемой, как ожирение населения. На Европейском конгрессе по ожирению в Праге были приведены шокирующие данные: почти три четверти мужчин и две трети женщин будут страдать от лишнего веса.
6 мая 2015 г., 13:40
В США спустя более 50 лет поймали беглого преступника В США спустя более 50 лет поймали беглого преступника
Фрэнк Фрешуотерс, которому сейчас 79 лет, был признан виновным в непредумышленном убийстве - насмерть сбил пешехода, и был отправлен в колонию общего режима, откуда сбежал в 1959 году. Последние 20 лет беглец прожил под вымышленным именем в трейлере в окрестностях города Мельбурн.
6 мая 2015 г., 13:01
Украина объявила набор  100  детективов для борьбы с коррупцией Украина объявила набор 100 детективов для борьбы с коррупцией
К отбору детективов в Национальное антикоррупционное бюро есть два квалификационных требования: высшее юридическое образование и два года юридического стажа.
6 мая 2015 г., 12:51
Сторонники ИГ сообщили,  что  на территории США находится 71 боевик, "готовый к проведению атак"

Сторонники ИГ сообщили, что на территории США находится 71 боевик, "готовый к проведению атак"
Они разместили в интернете послание с персональными угрозами в адрес организатора обстрелянной выставки карикатур на пророка Мухаммеда в Техасе Памелы Геллер. Упоминается пять штатов, в которых якобы находятся опасные исламисты.
6 мая 2015 г., 11:54
Российское судно "Константин Бондаренко" с 12 моряками на борту задержано в порту Китая Российское судно "Константин Бондаренко" с 12 моряками на борту задержано в порту Китая
Поводом для задержания стали долги арендатора буксира за проведенный ремонт корабля. По словам экипажа, они не получали зарплату с декабря, все сидят без денег. Беспокойство вызывает тот факт, что многим морякам уже за 50 лет, кому-то требуются лекарства. Запасов воды и продовольствия на судне хватит максимум на два дня.
6 мая 2015 г., 10:48
Bild: пилот Любиц с разбившегося в Альпах   Airbus 320  отрабатывал снижение в день катастрофы на другом рейсе Bild: пилот Любиц с разбившегося в Альпах Airbus 320 отрабатывал снижение в день катастрофы на другом рейсе
В среду будет опубликован предварительный отчет о ходе расследования крушения Airbus A320, в котором появятся данные об экспериментах Любица во время рейса, предшествовавшего трагедии. Сообщается, что в нем будет указано о "контролируемом снижении авиалайнера, которое длилось несколько минут и которое не было оправданно с точки зрения аэронавигации".
6 мая 2015 г., 09:51
Франция может  затопить построенные для России  "Мистрали" Франция может затопить построенные для России "Мистрали"
По данным Le Figaro, среди основных вариантов действий, рассматриваемых официальным Парижем на случай расторжения контракта с Москвой, изучается возможность уничтожения вертолетоносцев. Они будут либо демонтированы и утилизированы, либо затоплены в открытом море. Французская газета называет такой вариант "шокирующим".
6 мая 2015 г., 09:17
Экс-губернатор Хакаби стал очередным претендентом на пост президента США от республиканцев Экс-губернатор Хакаби стал очередным претендентом на пост президента США от республиканцев
Бывший губернатор Арканзаса вступил в предвыборную гонку - c соответствующим заявлением он выступил в городе Хоуп, где когда-то начинал свою политическую карьеру. "Нам нужна надежда, которая выведет Америку на лидирующие позиции", - заявил один из самых последовательных консерваторов США.
6 мая 2015 г., 01:29
Госдеп назначил награду за лидера "Исламского государства", мечтающего отомстить России Госдеп назначил награду за лидера "Исламского государства", мечтающего отомстить России
Госдепартамент США объявил вознаграждение на общую сумму в 20 млн за информацию о четырех ключевых лидерах группировки "Исламское государство", в том числе за уроженца Грузии Тархана Батирашвили. В России его считают командующим северным фронтом ИГ.
6 мая 2015 г., 00:15