NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В жилом доме во Львове разорвался снаряд времен Великой Отечественной войны В жилом доме во Львове разорвался снаряд времен Великой Отечественной войны
В результате взрыва в квартире многоэтажного дома погиб один человек - житель этой квартиры. На момент взрыва в помещении также находилась его мать, женщина не пострадала. Решается вопрос об эвакуации жителей дома.
6 ноября 2016 г., 23:13
Опрос накануне выборов в США зафиксировал сокращение преимущества Клинтон Опрос накануне выборов в США зафиксировал сокращение преимущества Клинтон
Кандидата в президенты от Демократической партии готовы поддержать 44% вероятных избирателей, ее оппонента Дональда Трампа - 40%, показал общенациональный опрос, проведенный совместно газетой The Wall Street Journal и телеканалом NBC.
6 ноября 2016 г., 19:35
Покушение на премьера Черногории готовили русские националисты, объявил прокурор Покушение на премьера Черногории готовили русские националисты, объявил прокурор
Прокурор Катнич заявил, что теракт в день выборов в середине октября хотела организовать группа русских националистов. Доказательств причастности государства к этому нет. Но намерение насильственно сменить власть в Черногории было.
6 ноября 2016 г., 18:32
Власти Турции после бойкота прокурдских депутатов пригрозили судить их как террористов Власти Турции после бойкота прокурдских депутатов пригрозили судить их как террористов
В Турции набирает обороты скандал вокруг задержания лидеров прокурдской Партии демократии народов. Премьер обвинил партию в финансировании терроризма. А резидент страны Реджеп Эрдоган заявил, что к тем, кто ведет себя как террористы, а не парламентарии, и относиться будут как к террористам.
6 ноября 2016 г., 16:00
Курды анонсировали наступление на сирийскую "столицу ИГ" Ракку при поддержке США Курды анонсировали наступление на сирийскую "столицу ИГ" Ракку при поддержке США
Операция начнется "в ближайшие часы". Наступление будут вести курдские "Демократические силы Сирии" при поддержке американских ВВС. Операция получила название "Гнев Евфрата".
6 ноября 2016 г., 14:26
Два мощных взрыва в Ираке: минимум 17 погибших Два мощных взрыва в Ираке: минимум 17 погибших
Теракты произошли в провинции Слах-эд-Дин. Первый смертник привел взрывное устройство в действие на въезде в город Тикрит, еще один взрыв - на автостоянке в городе Самарра в месте сбора паломников-шиитов.
6 ноября 2016 г., 11:41
Жители Мюнхена добились строительства четырехметровой стены вокруг приюта для беженцев Жители Мюнхена добились строительства четырехметровой стены вокруг приюта для беженцев
Таков результат длительных протестов в районе Нойперлах. Приют там предназначен для приема 160 молодых соискателей убежища, в том числе малолетних беженцев, прибывших в Германию без сопровождения. В соглашении оговорено, что стена не должна быть использована для игры в мяч.
6 ноября 2016 г., 09:46
Полиция обстреляла мотоцикл возле аэропорта в Стамбуле Полиция обстреляла мотоцикл возле аэропорта в Стамбуле
Два мотоциклиста проигнорировали требование полиции остановиться, на что стражи порядка отреагировали, открыв огонь. В результате один человек был ранен и задержан. Второго правоохранители настигли после непродолжительной погони.
6 ноября 2016 г., 02:44
Сотрудников штаба Хиллари Клинтон обокрали в Филадельфии Сотрудников штаба Хиллари Клинтон обокрали в Филадельфии
У представителей штаба похитили ноутбуки, на которых может храниться информация о президентской кампании Клинтон. В частности, там содержится информация о расписании компании кандидата от Демократической партии.
6 ноября 2016 г., 01:20
В Баку объяснили желание Нагорного Карабаха сменить название попыткой запутать мировое сообщество В Баку объяснили желание Нагорного Карабаха сменить название попыткой запутать мировое сообщество
Власти Азербайджана считают, что смена названия НКР на Республику Арцах - провокационная мера, мешающая переговорам по мирному урегулированию конфликта. Процесс же смены названия в Баку окрестили примером политики Армении уклониться от сущности проблемы.
5 ноября 2016 г., 22:45
Трамп и Клинтон агитируют во Флориде - одном из ключевых штатов Трамп и Клинтон агитируют во Флориде - одном из ключевых штатов
Преимущество Клинтон в "ключевых штатах" сохраняется, но оно стало меньше за прошедшую неделю. Reuters напоминает, что именно пересчет голосов во Флориде решил исход выборов в 2000 году, когда Альберт Гор уступил Джорджу Бушу.
5 ноября 2016 г., 20:33
В армии Германии выявили десятки исламистов В армии Германии выявили десятки исламистов
Теперь министр обороны ФРГ требует жесткой проверки кандидатов на прохождение военной службы, а законодатели готовятся к рассмотрению закона о проверках для кандидатов. До настоящего времени от рекрутов требовали лишь справку из полиции.
5 ноября 2016 г., 19:41
На трассе в Румынии столкнулись три десятка машин На трассе в Румынии столкнулись три десятка машин
Крупное ДТП произошло на трассе Бухарест-Констанца и унесло жизни трех человек. Более 40 получили ранения. Причиной аварии стал густой туман: один из водителей неосторожно выехал с парковки, спровоцировав цепь столкновений.
5 ноября 2016 г., 19:01
Десятки тысяч корейцев потребовали отставки президента на демонстрации в Сеуле Десятки тысяч корейцев потребовали отставки президента на демонстрации в Сеуле
В демонстрации участвовали более 40 тысяч человек. На фоне коррупционного скандала уровень поддержки населением Пак Кын Хе обновил рекорд падения и рухнул до минимальной отметки в 5%.
5 ноября 2016 г., 17:37
В Турции арестовали руководство оппозиционной газеты Cumhurriyet В Турции арестовали руководство оппозиционной газеты Cumhurriyet
Суд в Стамбуле выдал ордера на арест главного редактора оппозиционной газеты Cumhurriyet Мурата Сабунджу и восьми других руководителей и журналистов издания. Другим решением суд постановил поместить под арест депутатов от прокурдской Партии демократии народов.
5 ноября 2016 г., 14:38