Китаянка, которая последние три месяца беременности провела в коме, родила здорового сына 36-летняя Сун Инцюн, будучи на пятом месяце беременности попала под машину и получила тяжелую черепно-мозговую травму
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Китаянка, которая последние три месяца беременности провела в коме, родила здорового сына
Архив НТВ.ru
 
 
 
36-летняя Сун Инцюн, будучи на пятом месяце беременности попала под машину и получила тяжелую черепно-мозговую травму
Архив НТВ.ru
 
 
 
Не обошлось и без проблем: женщина не могла сама вытолкнуть плод, и нельзя было прибегнуть к кесареву сечению из-за тяжелого состояния роженицы
Архив НТВ.ru

Китаянка, которая последние три месяца беременности провела в коме, родила здорового сына. Как сообщает ИТАР-ТАСС, 36-летняя Сун Инцюн, будучи на пятом месяце беременности попала под машину и получила тяжелую черепно-мозговую травму. С тех пор она лежала в больнице, не приходя в сознание. Все это время китайские врачи боролись не только за жизнь женщины, но и не оставляли надежды на спасение ее ребенка. Наконец, их усилия были вознаграждены. После того как медсестра Чунцинского госпиталя (провинция Сычуань) обнаружила, что у роженицы отошли воды, ее срочно доставили в операционную, где бригада врачей успешно приняла роды.

Правда, не обошлось и без проблем: женщина не могла сама вытолкнуть плод, и нельзя было прибегнуть к кесареву сечению из-за тяжелого состояния роженицы. Поэтому акушерам пришлось "выдавливать" ребенка. Как сообщает сегодня агентство Синьхуа, "результатом" получасовой операции стал здоровый мальчик. Сама мать после операции, по оценкам врачей, находится в тяжелом, но стабильном состоянии.

Этот редчайший случай все же не является уникальным. В июле этого года успешно разрешилась от бремени попавшая в аварию 24-летняя американка, которая провела в коме всю беременность, начиная с двухнедельного срока. Тогда врачи говорили, что в США зарегистрировано лишь несколько подобных случаев.