NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Французские альтерглобалисты открыли дни протестов в связи с саммитом ВТО в Мексике Французские альтерглобалисты открыли дни протестов в связи с саммитом ВТО в Мексике
Массовые манифестации под лозунгом "Наш мир - не товар" прошли в Париже, Лионе, Марселе и Тулузе. В августе на массовом сборе во французском Ларзаке лидеры альтерглобалистов заявили, что их задача - "провалить саммит ВТО Канкуне".
6 сентября 2003 г., 20:48
Подозреваемому в причастности к взрыву в городе Ома предъявлены обвинения Подозреваемому в причастности к взрыву в городе Ома предъявлены обвинения
В ходе заседания магистратского суда североирландского города Крейгэвон 34-летнему безработному электрику Шону Джерарду Хоуи было предъявлено обвинение в хранении взрывного устройства с часовым механизмом.
6 сентября 2003 г., 20:35
Ясир Арафат утвердил отставку Махмуда Аббаса Ясир Арафат утвердил отставку Махмуда Аббаса
"Отставка утверждена. У палестинцев будет новый глава правительства", - сообщил телестанции Al-Jazeera депутат Мухаммед аль-Хаурани.
6 сентября 2003 г., 19:58
В Ираке за сутки ранены семь американских солдат В Ираке за сутки ранены семь американских солдат
Как сообщается в субботу в Багдаде в заявлении американской армии, военные пострадали в ходе нескольких инцидентов в северных районах страны.
6 сентября 2003 г., 19:17
На Бермуды обрушился самый мощный за последние 50 лет ураган На Бермуды обрушился самый мощный за последние 50 лет ураган
Ветер, скорость которого достигала 200 км/ч, валил деревья, переворачивал лодки и машины, срывал крыши с домов. По неподтвержденным данным, 4 человека погибли. В настоящее время власти проводят оценку причиненного стихией ущерба.
6 сентября 2003 г., 18:56
В результате ракетного обстрела ранен духовный лидер "Хамас" В результате ракетного обстрела ранен духовный лидер "Хамас"
Самолеты ВВС Израиля обстреляли трехэтажное здание, в котором находились высокопоставленные члены террористической организации "Хамас", в том числе духовный лидер "Хамас" шейх Ахмед Яссин.
6 сентября 2003 г., 17:27
Германия объяснила США, как должна выглядеть резолюция по Ираку Германия объяснила США, как должна выглядеть резолюция по Ираку
Министр иностранных дел ФРГ Йошка Фишер вновь потребовал, чтобы как можно быстрее главенствующую роль в Ираке стали играть Организация Объединенных Наций и власти Ирака.
6 сентября 2003 г., 17:09
Аббас официально уведомил США о намерении уйти в отставку Аббас официально уведомил США о намерении уйти в отставку
В разговоре с Кондолизой Райс Аббас подчеркнул, что одной из причин его решения об отставке является то, что открытая поддержка, оказываемая премьеру со стороны США и Израиля в его разногласиях с Арафатом, вызвала ответную яростную атаку на Аббаса со стороны Арафата и его сторонников.
6 сентября 2003 г., 16:39
Иллюзионист Дэвид Блейн подвесил себя в капсуле над Темзой. Он проведет без еды 44 дня Иллюзионист Дэвид Блейн подвесил себя в капсуле над Темзой. Он проведет без еды 44 дня
Иллюзионист перед началом эксперимента был настроен достаточно оптимистично. "Я не беспокоюсь о первых трех неделях, я беспокоюсь о второй половине срока, когда я начну терять рассудок и все может пойти действительно плохо", - заявил он.
6 сентября 2003 г., 15:30
В Минске едва не потерпел катастрофу иранский лайнер В Минске едва не потерпел катастрофу иранский лайнер
По счастливой случайности никто из почти 40 пассажиров и экипажа не пострадал. Самолет Ту-154М иранской авиакомпании Kish Air, производивший рейс Тегеран-Минск-Копенгаген, внезапно сбился с заданного курса и зацепился корпусом за деревья.
6 сентября 2003 г., 15:05
Пожарным не удается потушить возгорание в районе Санта-Мариа ди Лота на Корсике Пожарным не удается потушить возгорание в районе Санта-Мариа ди Лота на Корсике
Пожар в этом корсиканском районе разгорелся в четверг. По словам сотрудников пожарной службы, "главное - не допустить распространения огня до деревни Нонца".
6 сентября 2003 г., 14:55
В Пакистане за один день молнии убили 26 человек В Пакистане за один день молнии убили 26 человек
В приграничном с Афганистаном автономном районе Дир молнии убили 15 человек, находившихся в собственных жилищах. Такие же трагедии произошли и в соседнем районе Гандергар, где еще в двух домах от молний погибли 11 жителей.
6 сентября 2003 г., 13:51
Премьер-министр Палестины Махмуд Аббас подтвердил, что уходит в отставку Премьер-министр Палестины Махмуд Аббас подтвердил, что уходит в отставку
Об этом заявил высокопоставленный палестинский чиновник. Как сообщали ранее приближенные к руководителю правительства источники, Аббас предполагал сделать соответствующее заявление на закрытом заседании Палестинского законодательного совета.
6 сентября 2003 г., 13:15
Al-Jazeera осуждает задержание своего корреспондента в Испании Al-Jazeera осуждает задержание своего корреспондента в Испании
Тайсир Аллуни был задержан накануне в своем доме в Гранаде на юге Испании по подозрению в связях с организацией "Аль-Каида". Он получил известность в арабском мире того, как взял интервью у Усамы бен Ладена.
6 сентября 2003 г., 12:23
Численность иракских сил безопасности удвоится за ближайший год Численность иракских сил безопасности удвоится за ближайший год
Об этом заявил глава временной администрации США в Ираке Пол Бремер на совместной с главой Пентагона Дональдом Рамсфельдом пресс-конференции в Багдаде. В свою очередь Рамсфельд признал, что ситуация в Ираке остается сложной.
6 сентября 2003 г., 12:09
Палестинский премьер-министр готовится подать в отставку Палестинский премьер-министр готовится подать в отставку
Как сообщают приближенные к руководителю правительства источники, он предполагает сделать соответствующее заявление на закрытом заседании Палестинского законодательного совета.
6 сентября 2003 г., 11:08
В Коста-Рике проснулся вулкан Ареналь. Жители окрестных деревень эвакуированы В Коста-Рике проснулся вулкан Ареналь. Жители окрестных деревень эвакуированы
Ареналь среди вулканологов известен своим непредсказуемым характером. Два года назад на его склоне во время неожиданного выброса камней и пепла погибли туристка из США и местный гид.
6 сентября 2003 г., 10:47
В Индии в результате наводнения погибли 26 человек, пострадали три миллиона В Индии в результате наводнения погибли 26 человек, пострадали три миллиона
В пострадавших районах штата Орисса прервано сообщение по 800 дорогам, 1239 деревень отрезаны от остального мира, разрушены 70 тыс. домов, более 400 тыс. гектаров пахотной земли находятся под водой, погибли 1700 единиц крупного рогатого скота.
6 сентября 2003 г., 10:06
В Ираке убиты два гражданских специалиста из США и Великобритании В Ираке убиты два гражданских специалиста из США и Великобритании
Погибли специалист по разминированию и обезвреживанию взрывных устройств неправительственной организации Mines Advisory Group и служащий компании Kellog, Brown and Root, которая является дочерней фирмой нефтяного концерна Hulliburton.
6 сентября 2003 г., 09:37
ФБР объявило во всемирный розыск четырех эктремистов, готовящих теракты против США ФБР объявило во всемирный розыск четырех эктремистов, готовящих теракты против США
Объявление о розыске четырех мужчин, которые, по мнению спецслужб, находятся за пределами Соединенных Штатов, было размещено на интернет-сайте ФБР после получения разведывательных данных о потенциальной опасности подозреваемых.
6 сентября 2003 г., 09:27