NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Рухнувшие скалы на окраине Каира погребли сотни человек Рухнувшие скалы на окраине Каира погребли сотни человек
Утром в одном из районов бедноты Эд-Дуэйка, расположенном в квартале Маншият-Наср на востоке египетской столицы, произошел сход крупных блоков скалы, вокруг которой расположен жилой массив так называемой "стихийной застройки".
6 сентября 2008 г., 20:46
В Афганистане у пленного талиба найдены фотографии убитых французских военных В Афганистане у пленного талиба найдены фотографии убитых французских военных
Также в запоминающем устройстве фигурируют фотографии позже арестованного органами безопасности пакистанского террориста, обучающего боевиков и стреляющего из гранатомета. Как считают эксперты, данный человек явно планировал совершить в Афганистане теракт.
6 сентября 2008 г., 20:16
Райс о переговорах с Каддафи: "У Америки не бывает вечных врагов" Райс о переговорах с Каддафи: "У Америки не бывает вечных врагов"
Две страны начинают новую эру сотрудничества, хотя некоторые разногласия сохраняются, заявила Райс журналистам по окончании переговоров. По ее словам, США намерены в ближайшее время направить в Ливию своего посла.
6 сентября 2008 г., 19:50
Пакистан перекрыл поставки топлива войскам НАТО в Афганистане Пакистан перекрыл поставки топлива войскам НАТО в Афганистане
Это решение было принято после рейда американских подразделений по уничтожению боевиков на северо-западе Пакистана, в ходе которого в минувшую среду были убиты 20 человек, включая женщин и детей. По словам представителей властей Пакистана, действия американских сил вызывают возмущение.
6 сентября 2008 г., 19:19
"Санкции - это не наше слово", - заявил глава МИД Франции говоря об отношениях с Россией "Санкции - это не наше слово", - заявил глава МИД Франции говоря об отношениях с Россией
"Мы абсолютно уверены в необходимости найти общий язык с Россией. Это великая страна и наш сосед, - заявил он. - С этой целью руководители ЕС в понедельник отправляются в Россию. Однако сначала необходимо добиться полного выполнения соглашения из шести пунктов. Пока выполнены только два, а как быть с остальными?".
6 сентября 2008 г., 18:32
Европейский Союз может снять санкции с Белоруссии Европейский Союз может снять санкции с Белоруссии
"Сейчас хороший момент для такого жеста", - сказала Бенита Ферреро-Вальднер. Еврокомиссар подчеркнула, что она выступает в поддержку предложения Варшавы о снятии санкций в отношении Белоруссии. В конце августа Минск освободил 3 представителей оппозиции, после чего Польша выступила с предложением об отмене европейских санкций.
6 сентября 2008 г., 17:34
Тимошенко отрицает, что ее блок вышел из коалиции с блоком Ющенко Тимошенко отрицает, что ее блок вышел из коалиции с блоком Ющенко
Блок Юлии Тимошенко (БЮТ) не выходил и никогда не выйдет из парламентской коалиции, которую он создал с пропрезидентским блоком "Наша Украина - Народная самооборона" (НУНС), говорится в письме премьер-министра Украины Юлии Тимошенко к президенту Виктору Ющенко.
6 сентября 2008 г., 17:09
Более 500 человек могут находиться под завалами в Каире Более 500 человек могут находиться под завалами в Каире
Специалисты говорят о том, что под обвал попали не менее пятидесяти жилых домов, построенных на склонах и у подножия скал в районе Ад-Дувейка. Несколько дней назад в этом квартале обрушился двухэтажный жилой дом. Тогда погиб один ребенок, еще несколько человек получили травмы.
6 сентября 2008 г., 15:55
Пакистан возглавил муж убитой Беназир Бхутто Пакистан возглавил муж убитой Беназир Бхутто
Асиф Али Зардари, сопредседатель Пакистанской народной партии, победил на президентских выборах в Пакистане с подавляющим преимуществом. Общее количество голосов, отданных за Зардари уже составляет 460, что означает его победу еще до подсчета результатов в парламенте провинции Пенджаб.
6 сентября 2008 г., 14:34
Теракт в пакистанском Пешаваре - минимум 12 погибших Теракт в пакистанском Пешаваре - минимум 12 погибших
Ответственность за эту акцию пока не взяла на себя ни одна из экстремистских группировок, однако полиция полагает, что это дело рук экстремистов из "Аль-Каиды", которые стремятся дестабилизировать обстановку в стране в день президентских выборов.
6 сентября 2008 г., 13:54
Россия не нападет на Эстонию, полагает экс-командующий Силами обороны страны Россия не нападет на Эстонию, полагает экс-командующий Силами обороны страны
Комментируя ряд публикаций в СМИ Эстонии о якобы происходящей концентрации вооруженных сил России у эстонских границ, он заявил в пятницу вечером в телевизионной передаче "Свежий экспресс", что "внезапное нападение на Эстонию стало бы самоубийством".
6 сентября 2008 г., 13:20
Абхазия готова присоединиться к СНГ и Союзу Белоруссии и России Абхазия готова присоединиться к СНГ и Союзу Белоруссии и России
"Будет заявка - она будет рассмотрена", - заявил Сергей Багапш, говоря о вступлении СНГ. Соглашение о дружбе и сотрудничестве между Россией и Абхазией готово и будет подписано в ближайшие дни. Абхазия станет государством-офшором.
6 сентября 2008 г., 12:17
ОБСЕ потребовала от Турции признать геноцид армян ОБСЕ потребовала от Турции признать геноцид армян
В конце XIX - начале XX веков Османская Турция осуществляла регулярные преследования и гонения армян. В частности, в 1915 году было уничтожено более 1,5 миллиона армян. Факт геноцида армянского народа признан многими государствами. Турция традиционно отвергает обвинения.
6 сентября 2008 г., 11:24
Саакашвили на месяц перенес довыборы в парламент Грузии и выборы в ВС Аджарии Саакашвили на месяц перенес довыборы в парламент Грузии и выборы в ВС Аджарии
Ранее в Вакийском и Дидубийском округах Тбилиси мажоритарные выборы выиграли представители Объединенной оппозиции, однако в знак протеста против несправедливо проведенных выборов, они отказались от своих мандатов вместе с теми депутатами, которые прошли по партийным спискам оппозиции.
6 сентября 2008 г., 11:00
В Нигерии освобождены двое французов. Они месяц находились в заложниках В Нигерии освобождены двое французов. Они месяц находились в заложниках
Месяц назад французы были похищены вооруженными людьми в одном из баров города Онн. Оба они являются членами экипажа судна-заправщика "Бурбон апсара". Судно принадлежит французской компании, обслуживающей нефтяные промыслы, находящиеся на шельфе.
6 сентября 2008 г., 10:48
Пакистан избирает нового президента Пакистан избирает нового президента
На смену ушедшему в отставку Первезу Мушаррафу приходит Асиф Али Зардари, муж убитой террористами Беназир Бхутто. США поддерживают Зардари, надеясь с его помощью усилить борьбу с терроризмом в регионе.
6 сентября 2008 г., 09:58
Историческая встреча бывших врагов - Райс и Каддафи провели переговоры в Триполи Историческая встреча бывших врагов - Райс и Каддафи провели переговоры в Триполи
В начале встречи Каддафи поприветствовал Райс и членов делегации США, после чего поинтересовался о последствиях урагана "Густав", который обрушился на побережье США. Как отмечают арабские СМИ встреча прошла в правительственном комплексе "Баб аль-Азизия", который в 1986 году подвергся бомбардировке ВВС США.
6 сентября 2008 г., 09:41
В США ученые нашли ген, определяющий форму руки человека В США ученые нашли ген, определяющий форму руки человека
Отличия обнаружились в так называемой некодирующей ДНК, которая не связана с производством белков. Раньше такую ДНК называли "мусорной", но затем выяснилось, что она играет важную роль, так как может регулировать работу генов, кодирующих белки, "включая" и "выключая" их.
6 сентября 2008 г., 09:37
Канада разместила постоянный воинский контингент в Арктике Канада разместила постоянный воинский контингент в Арктике
Как отметил заместитель директора Центра военных и стратегических исследований при Университете Калгари Роберт Хьюберт, размещение военного подразделения в Йеллоунайф - "важный сигнал международному сообществу относительно того, что Канада серьезно относится к Арктике".
6 сентября 2008 г., 09:27
После спада воды в затопленном Гаити обнаружены тела около 500 человек После спада воды в затопленном Гаити обнаружены тела около 500 человек
Сотрудники полиции Гонаива обнаружили тела после того, как грязная илистая вода начала отступать. "Стихия успокоилась, и мы обнаруживаем тела. На данный момент мы обнаружили 495 тела, и еще 13 человек считаются без вести пропавшими", - заявил комиссар полиции города Гонаив, добавив, что количество жертв может увеличиться.
6 сентября 2008 г., 09:12
В США разрабатывают бронежилеты с охлаждением, чтобы солдаты в них не "сваривались" 
В США разрабатывают бронежилеты с охлаждением, чтобы солдаты в них не "сваривались"
Причиной начала работы стала статистика: в 2005 году 6 американских солдат, проходивших службу в Ираке и Афганистане, скончались от перегрева, около полутора тысяч испытали изнеможение от жары. Теперь Исследовательский Центр Армии США испытывает жилеты, снабженные системой охлаждения.
6 сентября 2008 г., 00:17
В США у Капитолия задержали мужчину, который с оружием и бомбой спрашивал дорогу у полицейских В США у Капитолия задержали мужчину, который с оружием и бомбой спрашивал дорогу у полицейских
Инцидент произошел у здания библиотеки Конгресса США в нескольких кварталах от Капитолия. Когда мужчина спрашивал дорогу, у него в машине заметили чехол от винтовки. При обыске нашли и саму винтовку.
6 сентября 2008 г., 00:08