NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Макрон пообещал, что Франция первой в мире закроет все ТЭЦ Макрон пообещал, что Франция первой в мире закроет все ТЭЦ
"Мы станем первой страной, которая это сделает. Для меня абсолютным приоритетом является выполнение наших обязательств по экологии", - сказал Эмманюэль Макрон. Об экологическом приоритете глава государства заговорил после неожиданной отставки министра экологии.
6 сентября 2018 г., 23:46
Новое название Македонии будет использоваться повсеместно, сказал глава МИД Греции Новое название Македонии будет использоваться повсеместно, сказал глава МИД Греции
Использование нового названия страны во всех международных контактах прописано в соглашении, подписанном представителями Афин и Скопье. Однако документ еще предстоит ратифицировать в греческом парламенте. В случае утверждения соглашения Македонии откроется дорога в НАТО.
6 сентября 2018 г., 19:55
США, ФРГ, Канада и Франция согласны с Великобританией: Скрипалей отравили сотрудники ГРУ США, ФРГ, Канада и Франция согласны с Великобританией: Скрипалей отравили сотрудники ГРУ
В совместном заявлении ближайшие союзники выразили "полное доверие" британской оценке и поддержали Лондон. Они пришли к выводу о том, что атака была "почти определенно одобрена на высоком уровне в руководстве" России, заявил представитель британского премьера.
6 сентября 2018 г., 19:27
Госсекретарь США Майкл Помпео открестился от авторства статьи о "движении сопротивления" в Белом доме Госсекретарь США Майкл Помпео открестился от авторства статьи о "движении сопротивления" в Белом доме
Американские чиновники стали публично отрицать свою причастность к написанию статьи-"анонимки" после того, как она привела в ярость президента США. Администрация Белого дома пытается найти "предателя", который поведал о заговоре против Трампа.
6 сентября 2018 г., 17:24
Лондон официально возложил на президента Путина личную ответственность за отравление Скрипалей. В Кремле убеждают, что не причастны Лондон официально возложил на президента Путина личную ответственность за отравление Скрипалей. В Кремле убеждают, что не причастны
В британском МВД заявили, что Путин "контролирует, финансирует и направляет" военную разведку России (ГРУ), сотрудники которой отравили своего бывшего коллегу и его дочь. А премьер Мэй объявила, что эта "преступная операция была одобрена за пределами ГРУ, на высшем уровне российской власти".
6 сентября 2018 г., 15:23
В Индии отменено уголовное наказание за секс между совершеннолетними одного пола В Индии отменено уголовное наказание за секс между совершеннолетними одного пола
Ранее за секс между людьми одного пола в Индии было предусмотрено наказание по 377 статье Уголовного кодекса, которая предусматривала от 10 лет лишения свободы до пожизненного заключения. Эта статья была введена в УК еще в 1861 году, когда Индия была колонией Великобритании.
6 сентября 2018 г., 13:39
Власти Тайваня ввели безвизовый въезд для россиян Власти Тайваня ввели безвизовый въезд для россиян
Отмечается, что мера будет действовать в тестовом режиме до 31 июля 2019 года. Граждане РФ смогут находиться на Тайване без виз сроком до 14 дней с целью туризма, посещения родственников, для участия в деловых мероприятиях и в международных выставках.
6 сентября 2018 г., 13:11
ВВС США отказали связанной с Вексельбергом компании в производстве бункерных бомб ВВС США отказали связанной с Вексельбергом компании в производстве бункерных бомб
Речь идет о чикагской металлургической фирме A. Finkl & Sons Co. Виктор Вексельберг попал под санкции США 6 апреля 2018 года в числе ряда других российских бизнесменов, компаний и должностных лиц. Это означает, что американским гражданам запрещено вести с ним бизнес.
6 сентября 2018 г., 12:24
В Эстонии задержаны работавшие на ГРУ офицер Сил обороны Денис Метсавас и его отец. Они нанесли Генштабу Эстонии "серьезный удар" В Эстонии задержаны работавшие на ГРУ офицер Сил обороны Денис Метсавас и его отец. Они нанесли Генштабу Эстонии "серьезный удар"
Метсавас служил в Генштабе Эстонии, где участвовал в составлении планов, касающихся обороны страны. Переданная им в ГРУ информация касалась партнеров Эстонии, военной инфраструктуры и сотрудничества с союзниками. В Генштабе оценивают ущерб и признаются, что ликвидировать его придется долго.
6 сентября 2018 г., 10:17
Американец с психическим расстройством и многократными арестами протаранил офис Fox News в Далласе Американец с психическим расстройством и многократными арестами протаранил офис Fox News в Далласе
Мужчина не внедорожнике около семи часов утра в среду протаранил первый этаж здания, разбив стекла, затем выбрался из салона автомобиля и начал что-то кричать. Он также разбросал из листовки из коробок и оставил сумку, взрывчатку в ней не нашли. Мужчина хотел привлечь внимание к перестрелке 2012 года, в которой убили его знакомого.
6 сентября 2018 г., 09:20
"Дедушка всех смертников" умер, но дело его живо: в теракте в Кабуле смертник убил 20 человек и 70 ранил "Дедушка всех смертников" умер, но дело его живо: в теракте в Кабуле смертник убил 20 человек и 70 ранил
За последние 16 лет в Афганистане произошло около 1200 терактов смертников. Атаки совершаются в основном мужчинами и подростками. Возраст "живых бомб" - от 14 до 55 лет. Новый теракт произошел через сутки после смерти основателя группировки "Сеть Хаккани", которая "держит" транснациональный рынок смертников.
6 сентября 2018 г., 08:38
В Кабуле в результате взрывов погибли около 20 человек, включая журналистов В Кабуле в результате взрывов погибли около 20 человек, включая журналистов
Около 18:00 в спортклубе во время соревнований взорвался террорист-смертник. Когда рядом с местом происшествия собралась толпа из журналистов и полицейских - прогремел второй взрыв. Общее количество раненых и убитых составило почти 100 человек.
5 сентября 2018 г., 22:49
"Нас там нет": Россия отвергла предложение Украины обменяться заключенными "Нас там нет": Россия отвергла предложение Украины обменяться заключенными
Об отказе Москвы организовать обмен заключенными сообщила первый вице-спикер Верховной Рады Украины Ирина Геращенко. По ее словам, отказ вызван желанием показать, что Россия "не имеет отношения к конфликту на Донбассе".
5 сентября 2018 г., 21:47
Отставные полицейские и тюремщики прорвались в канцелярию премьера Израиля, требуя прибавки к пенсии Отставные полицейские и тюремщики прорвались в канцелярию премьера Израиля, требуя прибавки к пенсии
Протестная акция десятков пенсионеров полиции и управления тюрем (ШАБАС) у канцелярии Беньямина Нетаньяху в какой-то момент вышла из под контроля и обернулась столкновениями протестующих с охранниками.
5 сентября 2018 г., 20:02
В Японии умер первый пострадавший после аварии на АЭС "Фукусима" В Японии умер первый пострадавший после аварии на АЭС "Фукусима"
50-летний мужчина работал на АЭС "Фукусима-1" после аварии в 2011 году, а спустя пять лет у него обнаружили рак легких. Теперь японские власти намерены выплатить компенсацию родственникам ликвидатора.
5 сентября 2018 г., 19:00