Израильский самолет уничтожил автомобиль с боевиками в секторе Газа: 1 убит, 10 раненых В результате налета был убит один из представителей руководства группировки, 29-летний Махмуд аль-Аркан и 10 человек получили ранения
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Израильский самолет уничтожил автомобиль с боевиками в секторе Газа: 1 убит, 10 раненых
AP Photo/Khalil Hamra
 
 
 
В результате налета был убит один из представителей руководства группировки, 29-летний Махмуд аль-Аркан и 10 человек получили ранения
AP Photo/Khalil Hamra
 
 
 
Представители Армии обороны Израиля подтвердили, что целью атаки был именно Аркан
AP Photo/Khalil Hamra

Израильский военный самолет уничтожил в городе Рафах на юге сектора Газа автомобиль с боевиками "Комитетов народного сопротивления".

В результате налета был убит один из представителей руководства группировки, 29-летний Махмуд аль-Аркан и 10 человек получили ранения, сообщает Reuters.

Израильский налет на сектор Газа мог стать ответом на взрыв в торговом центре израильского города Нетания, который осуществил в понедельник смертник из радикального палестинского движения "Исламский джихад". В результате этого теракта погибли 5 человек и около 60 были ранены.

Представители Армии обороны Израиля подтвердили, что целью атаки был именно Аркан, которого Израиль обвиняет в причастности к нескольким нападениям на израильтян, сообщает "Эхо Москвы". Военные также заявили, что не исключают нанесения новых "точечных ударов" в ближайшее время.

После теракта в Нетании министр обороны Израиля Шауль Мофаз заявил, что Израиль вернется к практике "точечных ликвидаций" лидеров палестинских террористических организаций.

В ночь на 6 декабря израильские военные блокировали палестинские территории и проводят аресты активистов радикальных группировок.