NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Иран и США обменялись заключенными Иран и США обменялись заключенными
США передали Ирану иранского ученого Масуда Солеймани, который без предъявления обвинений был задержан сотрудниками ФБР в американском штате Миннесота в октябре 2018 года, а Иран передал США американского студента Сюэ Вана, который в 2016 году был задержан в Иране по подозрению в шпионаже.
7 декабря 2019 г., 16:28
Илон Маск выиграл суд у британского дайвера Вернона Ансворта, которого он назвал педофилом Илон Маск выиграл суд у британского дайвера Вернона Ансворта, которого он назвал педофилом
Суд в США встал на сторону Маска, защита которого настаивала, что Маск на самом деле не называл Ансворта педофилом и не подразумевал, что тот таковым является, а просто использовал это слово в качестве насмешки.
7 декабря 2019 г., 14:41
Движение во Франции третий день парализовано из-за забастовки Движение во Франции третий день парализовано из-за забастовки
В понедельник ситуация на транспорте во Франции рискует лишь ухудшиться. Представитель одной из ассоциаций пассажиров сообщил, что уже имели место бунты групп граждан, уставших ожидать поездов. В понедельник недели должны пройти переговоры представителей профсоюзов с правительством.
7 декабря 2019 г., 11:40
Инцидент на авиабазе во Флориде: задержано шестеро саудовцев Инцидент на авиабазе во Флориде: задержано шестеро саудовцев
Задержанные возле авиабазы Пенсакола взяты под стражу и допрашиваются в связи со стрельбой. Следствие не исключает, что нападение могло быть связано с терроризмом. Губернатор Флориды подтвердил , что стрелок был подданным Саудовской Аравии и овладевал навыками летного мастерства под руководством американских инструкторов.
7 декабря 2019 г., 10:31
Германия начала расследование в отношении агентов ГРУ "Петрова", "Боширова" и подразделения 29155 Германия начала расследование в отношении агентов ГРУ "Петрова", "Боширова" и подразделения 29155
Немецкие следственные органы проверяют подозрения в возможной причастности госорганов России или Чечни к другим диверсионным миссиям подразделения ГРУ 29155. "Петров" и "Боширов" в 2014 году провели три дня во Франкфурте-на-Майне.
6 декабря 2019 г., 23:45
В США скончался бывший майор КГБ Виктор Шеймов, сдавший ЦРУ советские шифры. Об измене в СССР узнали только через 5 лет В США скончался бывший майор КГБ Виктор Шеймов, сдавший ЦРУ советские шифры. Об измене в СССР узнали только через 5 лет
Он умер еще 18 октября от осложнений из-за болезни легких. Шеймов бежал в США с помощью ЦРУ вместе с семьей и передал американцам сведения о советской разведке. Он работал в восьмом главном управлении КГБ, которое отвечало за защиту средств связи и создание шифров.
6 декабря 2019 г., 21:48
Убийцу Хангошвили "Вадима С." хотели ликвидировать прямо в берлинском СИЗО. Разведслужба перевела его в тайное место Убийцу Хангошвили "Вадима С." хотели ликвидировать прямо в берлинском СИЗО. Разведслужба перевела его в тайное место
Федеральная разведывательная служба Германии получила информацию, что россиянина собираются ликвидировать прямо в камере. Новое место его заключения держится в секрете. На встрече с Меркель в "нормандском формате" в Париже 9 декабря Путин попытается загладить историю с убийством.
6 декабря 2019 г., 19:55
На авиабазе ВМС США Пенсакола во Флориде гражданин Саудовской Аравии открыл стрельбу: трое убиты, семеро ранены (ФОТО) На авиабазе ВМС США Пенсакола во Флориде гражданин Саудовской Аравии открыл стрельбу: трое убиты, семеро ранены (ФОТО)
Стрелок вскоре был ликвидирован. Что стало причиной ЧП в центре начальной подготовки военно-морских летчиков, выясняет ФБР. Это произошло всего через день после того, как на американской базе Перл-Харбор американский моряк застрелил двух сослуживцев, а затем покончил с собой.
6 декабря 2019 г., 18:23
На Украине готовится захват власти в случае неудачных переговоров Зеленского с Путиным в Париже. В Киеве 8 декабря ждут новый "майдан" На Украине готовится захват власти в случае неудачных переговоров Зеленского с Путиным в Париже. В Киеве 8 декабря ждут новый "майдан"
Зеленский не должен переходить за "красные линии", иначе его могут обвинить в измене. У него амбициозные цели - прекращение огня, вывод войск, обмен пленными, передача Украине контроля над границей с РФ. Но даже если единственным результатом встречи будет договоренность продолжать переговоры - это будет положительный результат.
6 декабря 2019 г., 17:16
Украина показала панораму на 360° научно-исследовательской базы "Южная" на Луне (ФОТО, ВИДЕО) Украина показала панораму на 360° научно-исследовательской базы "Южная" на Луне (ФОТО, ВИДЕО)
Это концептуальный проект украинского КБ "Южное", которое в СССР создавало космические ракеты "Космос" и "Зенит". Создание ассоциации "Лунной деревни" было провозглашено на Международном астронавтическом конгрессе в октябре 2017 года. Кроме того, КБ показало макет своего "трехкратного" лунного посадочного аппарата.
6 декабря 2019 г., 16:28
Посол Ливии в Афинах объявлен персоной нон грата из-за меморандума с Турцией Посол Ливии в Афинах объявлен персоной нон грата из-за меморандума с Турцией
МИД Греции ранее дал срок послу Ливии представить до пятницы текст меморандума о разграничении морских зон Ливии и Турции, что он не сделал. Глава ливийского диппредставительства посетил в пятницу утром греческий МИД, где ему объявили, что он является персоной нон грата и назначили срок, к которому он должен покинуть страну.
6 декабря 2019 г., 14:00
Эксперты НАТО назвали Россию главным поставщиком фальшивых лайков в соцсетях Эксперты НАТО назвали Россию главным поставщиком фальшивых лайков в соцсетях
Купив несколько тысяч лайков, просмотров, подписчиков и комментариев, эксперты НАТО выявили сеть из 18 тысяч фальшивых аккаунтов. Некоторые использовались для продвижения госорганов и политиков, включая президентов двух стран. Сами же соцсети до сих пор плохо справляются с ликвидацией фальшивых аккаунтов.
6 декабря 2019 г., 13:25
Грузинские оппозиционеры обратились к РФ за помощью в ситуации с задержанным в Южной Осетии врачом Грузинские оппозиционеры обратились к РФ за помощью в ситуации с задержанным в Южной Осетии врачом
Грузинского врача Важу Гаприндашвили задержали 9 ноября в окрестностях села Орчосани Ахалгорского района. Он обвиняется в незаконном пересечении границы. Лидер оппозиционной партии "Единая Грузия - демократическое движение" Нино Бурджанадзе попросила российский Совфед поспособствовать освобождению врача.
6 декабря 2019 г., 12:44
Китай частично освободит от пошлин поставки сои и свинины из США Китай частично освободит от пошлин поставки сои и свинины из США
Китайские компании закупили в Штатах некоторый объем продукции в соответствии с потребностями КНР, включая соевые бобы и свинину, и Минфин намерен освободить от пошлин эти товары. Ранее Пекин уже провел несколько раундов предоставления послаблений для импортеров американской сельхозпродукции.
6 декабря 2019 г., 11:06
Британская полиция ищет свидетелей странного ДТП, в результате которого погиб российский миллиардер Дмитрий Обретецкий Британская полиция ищет свидетелей странного ДТП, в результате которого погиб российский миллиардер Дмитрий Обретецкий
49-летнего россиянина сбила машина, когда он выгуливал собаку. Дмитрий впал в кому и скончался в больнице. В Англию он переехал восемь лет назад, а в России Обретецкому принадлежал холдинг "Магнат", открывавший магазины по всей стране.
6 декабря 2019 г., 09:06