NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Итальянская полиция арестовала 31 члена радикального крыла сицилийской "коза ностры" Итальянская полиция арестовала 31 члена радикального крыла сицилийской "коза ностры"
Итальянские следователи полагают, что арестованные сегодня преступники принадлежат к клану Маццеи, экстремистскому крылу сицилийской "коза ностра". Они обвиняются в принадлежности к мафии, наркоторговле и покушении на убийство.
7 ноября 2003 г., 20:24
В Вене Porsche врезался в группу детей В Вене Porsche врезался в группу детей
В результате тяжело ранено четыре ребенка. После совершения наезда на пешеходов водитель Porsche попытался скрыться с места происшествия, но был задержан мобильным нарядом полиции. Пострадавшие дети отправлены в реанимационное отделение Венской городской больницы скорой помощи.
7 ноября 2003 г., 19:52
Турция пошла на попятную и отказалась отправлять войска в Ирак Турция пошла на попятную и отказалась отправлять войска в Ирак
Турция отказалась от планов направить войска в Ирак. В прошлом месяце турецкий парламент одобрил решение о размещении войск в ответ на просьбы США о расширении международного контингента в Ираке. Однако Правящий совет Ирака отреагировал резко отрицательно на это решение.
7 ноября 2003 г., 19:29
Путин и Ширак провели переговоры в Елисейском дворце Путин и Ширак провели переговоры в Елисейском дворце
Президент России Владимир Путин и президент Франции Жак Ширак в пятницу днем провели переговоры в Елисейском дворце. Они проходили в формате "один на один" в кабинете французского президента на втором этаже здания.
7 ноября 2003 г., 18:09
В Вашингтоне из-за угрозы сибирской язвы закрыты 11 почтовых отделений В Вашингтоне из-за угрозы сибирской язвы закрыты 11 почтовых отделений
Почтовая служба США в четверг закрыла 11 почтовых отделений в Вашингтоне, после того как в отделении ВМФ специальные датчики уловили в воздухе содержание возбудителя сибирской язвы. Численность персонала закрытых почтовых отделений составляет 1,5 тыс. человек.
7 ноября 2003 г., 17:37
The Washington Post: Путин просит своих соотечественников заткнуться The Washington Post: Путин просит своих соотечественников заткнуться
Все, о чем сейчас Владимир Путин просит своих соотечественников и других мировых лидеров, это заткнуться, пока он продолжает свою жестокую и бесконечную войну в Чечне и систематически ущемляет политическую свободу и свободу СМИ в России.
7 ноября 2003 г., 17:12
В грузинском  городе Зугдиди митинг оппозиции разогнан стрельбой из автоматов В грузинском городе Зугдиди митинг оппозиции разогнан стрельбой из автоматов
Митинг сторонников оппозиционного блока "Саакашвили - Национальное движение" в городе Зугдиди был разогнан неизвестными, открывшими стрельбу из автоматов. Стрельба продолжалась 10 минут, однако полиция появилась после того, когда участники митинга разбежалась.
7 ноября 2003 г., 16:45
В Латвии полиция изъяла компьютеры у крупнейшей русскоязычной газеты В Латвии полиция изъяла компьютеры у крупнейшей русскоязычной газеты
Представители органов правопорядка объясняют это тем, что на них установлены пиратские программы. Руководство издания связывает происходящее с политическим давлением и местью за критику газетой действий местных властей.
7 ноября 2003 г., 15:59
Джессика Линч рассказала, что ее изнасиловали иракцы Джессика Линч рассказала, что ее изнасиловали иракцы
Джессика Личн, рядовой американских вооруженных сил, похищение и спасение которой сделали ее самым известным солдатом иракской войны, была изнасилована теми, кто захватил ее в плен. Об этом рассказывается в новой биографии Джессики, официальная презентация которой состоится во вторник.
7 ноября 2003 г., 14:26
Израильский телеканал случайно записал трансляцию секретных испытаний новой ракеты Израильский телеканал случайно записал трансляцию секретных испытаний новой ракеты
Техник частного телеканала Arutz 10 вел регулярный мониторинг телечастот с помощью обычной параболической спутниковой антенны. Неожиданно он увидел изображение подготовки и запуска ракеты, зафиксировав 48 часов телетрансляции, которая почему-то была незакодированной.
7 ноября 2003 г., 13:55
Вашингтон предупредил граждан США об опасности нахождения на Ближнем Востоке Вашингтон предупредил граждан США об опасности нахождения на Ближнем Востоке
Госдеп США рекомендовал своим гражданам, находящимся в странах Ближнего Востока и Северной Африки или совершающим поездки в эти регионы, "соблюдать осторожность в связи с возможными терактами".
7 ноября 2003 г., 13:44
На выборах в Грузии блок Шеварднадзе снова вышел на первое место На выборах в Грузии блок Шеварднадзе снова вышел на первое место
К 11:00 по московскому времени за него отдали свои голоса 23,7 процентов избирателей. На втором месте - праворадикальный оппозиционный блок "Национальное движение" с 19 процентов, на третье место переместилась партия "Возрождение" (лидер - глава Аджарии Аслан Абашидзе) с 16,6 процентов голосов.
7 ноября 2003 г., 13:32
В результате столкновений с израильской армией в секторе Газа погибли три палестинца В результате столкновений с израильской армией в секторе Газа погибли три палестинца
Беспорядки в лагере Аль-Магази вспыхнули после того, как израильские солдаты при поддержке десятка единиц бронетехники и вертолета вторглись на территорию лагеря, где встретили сопротивление со стороны палестинцев. Столкновения произошли также в Хан-Юнисе.
7 ноября 2003 г., 11:48
Путин намекает на новые аресты в крупном бизнесе. Евросоюз отрекается от слов Берлускони Путин намекает на новые аресты в крупном бизнесе. Евросоюз отрекается от слов Берлускони
Накануне президент России Владимир Путин намекнул, что борьба Кремля с "коррупцией" в крупном бизнесе и политике еще только началась. Это заявление прозвучало на фоне свежих мер против осаждаемого государством нефтяного гиганта ЮКОС.
7 ноября 2003 г., 11:40
Под Тикритом разбился американский вертолет Black Hawk. Шесть человек погибли Под Тикритом разбился американский вертолет Black Hawk. Шесть человек погибли
Американский военный вертолет Black Hawk разбился в пятницу утром в Ираке, вблизи города Тикрит. Об этом сообщили представители армии США.
7 ноября 2003 г., 10:57
Первый китайский космонавт официально стал "Героем космоса" Первый китайский космонавт официально стал "Героем космоса"
Первому китайскому космонавту Ян Ливэю, совершившему 15-16 октября полет на космическую орбиту на китайском пилотируемом корабле, присвоено звание "Героя космоса" и вручена медаль "За заслуги".
7 ноября 2003 г., 10:15